Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам

ВНИМАНИЕ! Данный пост не является рекламой. Информация, представленная в посте, является точкой зрения автора и может не совпадать с мнением других участников сообщества. Все фотографии сделаны и публикуются с разрешения работников магазинов. Информация об адресах магазинов взята с официальных сайтов и групп ВКонтакте.

Здравствуйте, друзья! Давно уже возникла у меня мысль рассказать о том, где в Новосибирске можно купить интересные образцы лапши быстрого приготовления. И вот, наконец-то, руки дошли. Конечно существует множество интернет-магазинов, но в большинстве из них нужно либо совершить покупку на большую сумму, либо платить отдельно за доставку. Подобного недостатка лишены маркетплейсы, но и там не всем удобно заказывать. Поэтому я хочу обратить ваше внимание на оффлайн-магазины. Конечно в данном посте представлены не все магазины, которые есть в нашем большом городе. Хочу рассказать об известных мне и лично посещенных. В своем рассказе попытаюсь выделить плюсы и минусы каждого магазина.

Начать хочу с наиболее доступного магазина. Это сеть магазинов «Игромир». Данные магазины расположены в крупных торговых центрах Новосибирска. ТЦ Академгородок, ТРК "Эдем", ТРК "Сибирский Молл", ТРК "Галерея Новосибирск", ТРЦ "Аура", МФК «Сан Сити». Сам я посещал магазины, расположенные в ТРК «Галерея Новосибирск» и ТРЦ «Аура». В этих магазинах представлен широкий ассортимент лапши и топокков. В основном продукция Samyang и Ottogi, но и другие производители представлены, хоть и не так широко. Цены достаточно высокие. Наверное, самые высокие, среди всех, посещенных мной магазинов. От 200 до 500 рублей. В среднем упаковка Samyang для варки стоит от 200 до 250 рублей. Для новичка в мире лапши или любителя съесть что-нибудь интересное неплохой вариант.

Плюсы: Доступность магазинов, удобство расположения, широкий ассортимент.

Минусы: Высокие цены.

Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост

Сеть магазинов «Сеул». Магазины расположены по адресам ул. Нарымская, 8, ул. 1905 года, 69, проспект Дзержинского, 2/2, ТЦ «Холидей Family». Также имеется магазин-дискаунтер по адресу Семьи Шамшиных 95а. Я посетил магазин, расположенный в ТЦ «Холидей Family» на Березовой роще. Здесь представлен достаточно небольшой ассортимент лапши. Также в основном Samyang и Ottogi. Цены более демократичные. Samyang для варки от 170 до 210 рублей за пачку. Бывают скидки на определенные позиции. Имеется интернет-магазин, который не принимает заказы. Цены в каталоге старые, не соответствуют действительности.

Плюсы: Доступные цены, наличие товаров со скидкой.

Минусы: Небольшой ассортимент.

Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост

Магазин «Японика», расположенный в ТЦ «Атриум» по адресу ул. Ипподромская 46. Поиск в интернете выдал мне множество магазинов с таким названием, но так как мне не удалось выяснить, одна ли эта сеть магазинов, или нет, говорить буду о конкретном магазине. Магазинчик небольшой. Ассортимент лапши скромный, представлен одной секцией витрины. Как и везде Samyang, Ottogi и Nongshim. Цены примерно сопоставимы с магазинами «Сеул». Также обычно всегда какая-то лапша есть со скидкой по акции.

Плюсы: Не самые высокие цены, наличие товаров со скидкой

Минусы: Небольшой ассортимент.

Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост

Магазин «Sakura House». Находится на Центральном рынке со стороны улицы Крылова. Адрес ул. Мичурина 12 к1. Данный магазин интересен тем, что хоть выбор лапши не очень большой, она представлена в основном японскими производителями, которые редко встречаются в продаже. Цены достаточно высокие и составляют от 300 до 400 рублей за упаковку. Сам я пока не брал данные виды лапши, но в планах обязательно ознакомиться с ними.

Плюсы: Интересный ассортимент.

Минусы: Достаточно высокая цена.

Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост

Магазин «Candy shop». Красный проспект 99, офис 4. Расположен слева от ТРК «Ройял парк». В этом магазине представлен большой ассортимент лапши и топокков из Китая и Кореи. Даже искушенные ценители лапши смогут найти для себя что-то интересное. Цены приемлемые. От 170 до 400 рублей за упаковку. Тот же Samyang стоит 220-230 рублей, но имеется множество гораздо более интересных экземпляров. Также, как и в других магазинах, некоторые виды лапши продаются со скидкой. Ещё хотелось бы отметить продавца, которая со знанием дела консультирует по ассортименту лапши. Приятно, когда человек хорошо разбирается в том, с чем он работает.

Плюсы: Широкий ассортимент, интересные виды лапши, наличие товаров со скидкой, качественная консультация продавца.

Минусы: Не обнаружил.

Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост
Где купить лапшу быстрого приготовления в Новосибирске? В помощь начинающим (и не только) лапшеедам Доширакология, Еда, Бичпакет, Лапша, Магазин, Длиннопост

На этом мой обзор магазинов, где можно приобрести интересные виды лапши можно считать завершенным. Надеюсь, что эта информация будет полезной любителям лапши Новосибирска. Если наберётся материал по данной теме ещё на один пост, то с удовольствием поделюсь с вами.

Отдельно хотелось бы отметить, что продавцы всех магазинов с пониманием отнеслись к моему хобби и просьбе сделать фотографии в магазинах, ответили на интересующие меня вопросы, за что им большое спасибо!

Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.