Галя, раздвинь ноги! Авиационные байки

В среде авиаторов ходит много историй, конечно всегда очень правдивых, которые случились с лучшими друзьями, однополчанами и т.д. Короче говоря, подслушанное, подсмотренное слегка перевранное ....

Галя, раздвинь ноги! Авиационные байки Гражданская авиация, Самолет, Авиация, Пилот, Аэропорт, Вертолет, Байка, Истории из жизни, Длиннопост

Женщина-диспетчер руководит воздушным движением в грозовой обстановке:

- "815, курс на Красноград"

- "На Краноград, 815"

- "434, сию подходите к Лихачево, набирайте 5400"

- "434, не понял, повторите"

- "Ой, не тому дала"

- (наглый голос) "А кому дала?"

*********

Д: Борт357, справа под 90 борт наблюдаете?

Э: Наблюдаем.

Д: Между Вами 30 км.

Э: Подтверждаем.

Д: Так вот он на трассе!

**********

Было это в Кремне на Ан-2. (Ну куда без Ан-2)

В Кохновке летали ночные полеты. А медичка задержалась на старте и не успела на дежурную машину. Кто был в Кохновке помнит какой там аэродром, ну медичка и стала ждать дежурку. Скучно, упросила КомЭску прокатить на Ан-2. Все вроде было хорошо, да медичка в полете перед посадкой что-то испугалась, сжалась, и ноги сжала. А штурвал на себя КомЭск никак не возьмет, ноги медички мешают колонке. Ну и выдал он в эфир, предварительно перепутав кнопки:

- Галя, раздвинь ноги!

На старте сон прошел...

Галя, раздвинь ноги! Авиационные байки Гражданская авиация, Самолет, Авиация, Пилот, Аэропорт, Вертолет, Байка, Истории из жизни, Длиннопост

При самостоятельных полетах на площадку вне аэродрома, курсант явно идет с перелетом, но все еще пытается примоститься, РП на площадке посадку запрещает и отправляет его на аэродром:

РП: Я "Буран-1" посадку на площадку запрещаю, набирайте 200 м. следуйте на аэродром!

Курсант (с обидой в голосе): Понял, "Баран-1", следую на аэродром ....

***********

Диалог в экипаже:

ШТ: Командир, доверните вправо два градуса.

КВС: Да у меня цена деления два градуса. Меньше трёх и не проси.

ШТ: Тогда вправо пять и влево три.

*********

К командиру Ту-95 подходит прапор и просит подписать рапорт на отпуск.

- а чё ты ко мне обращаешься? иди к своему командиру ....

- дык ведь я Ваш стрелок-радист!

- аааа!!!! слышу, что голос знакомый )))

Галя, раздвинь ноги! Авиационные байки Гражданская авиация, Самолет, Авиация, Пилот, Аэропорт, Вертолет, Байка, Истории из жизни, Длиннопост