Галопом по Средней Азии

Добрый день, пикабушники!
В данный момент я с семьёй совершаю вояж на автомобиле по маршруту Екатеринбург - Петропавловск - Астана - Балхаш - Алматы - Бишкек - Иссык-Куль - Ош - Фергана - Коканд - Самарканд - Бухара - Ташкент - Екатеринбург.
Прямо сейчас мы заканчиваем недельный отдых на Иссык-Куле и завтра выдвигаемся на Ош через Токтогул. Уже пройдено более 3000 километров.
Интересно ли будет более подробное описание отдельных участков маршрута? Я, когда готовился в дорогу, был бы рад такой подробной свежей информации.

Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография
Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография
Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография
Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография
Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография
Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография
Галопом по Средней Азии Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Путешествия, Авто, Активный отдых, Автопутешествие, Длиннопост, Фотография

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как с придорожными гостиницами? По Казахстану где ни ездил не помню пожалуй ни одной (но в этом направлении не был). Наличку брали на обмен? Зелень или рубли? Карты мир вроде обслуживают отдельные банки, как с этим дела обстоят?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги только наличными. На карты надежды нет. В Казахстане и Киргизии нормальный курс по обмену рублей на местную валюту. В Узбекистане выгоднее менять доллары. В прошлом году в Грузии я себе переводил деньги через Юнистрим с конвертацией в лари. Выходил очень выгодный курс, можно было менять в обменнике на рубли и быть в плюсе. Сейчас в Казахстан можно переводить в тенге, но курс невыгодный. В Киргизию прямо сейчас только рубли можно пересылать с комиссией, а зачем мне это? В Узбекистан показывало выгодный курс, но несколько дней назад Юнистрим попал под санкции и переводов в Узбекистан больше нет. Золотая корона и Контакт дают невыгодный курс. Так что в Казахстане и Киргизии рубли, в Узбекистане доллары или евро
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пишите .


Я даже подписался.


Но было очень душно в Оше, город сильно загазован, город Матизов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас стою между киргизской и узбекской границами. Жара, просто капец. Справа ряд фур газует
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как с придорожными гостиницами? По Казахстану где ни ездил не помню пожалуй ни одной (но в этом направлении не был). Наличку брали на обмен? Зелень или рубли? Карты мир вроде обслуживают отдельные банки, как с этим дела обстоят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обычно снимаем 1-2хкомнатные квартиры через Авито и его аналоги. Гостиницы обычно хуже и дороже на нашу компанию. Сейчас в Токтогуле остановились в гостинице, и это хуже обычного
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне только одно скажите, откуда деньги и время на такой отдых?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 недели вполне достаточно. Денег 120-150 тысяч ориентировочно. На пятерых человек совсем немного.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался.
Автор, пиши. Моя мечта, на авто так пройти, но повторить Азиатское кольцо Алексея Камерзанова точно не получится, а жаль(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сейчас выживу на границе, доеду до дома дня за 3 и буду писать подробнее
Автор поста оценил этот комментарий

Район. )) Просто район с жилыми домами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально искать вряд ли буду, может что-то по пути на таможню зацеплю
Пардон, уже проехал киргизскую границу. Ош, можно сказать, и не видел вообще
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо в Ош и дальше.


Я прошлым летом ездил по похожему маршруту.


Сам я родился в Астрахани, думал мне жара не почем ;) и понял что я ошибался .


приехал в Ош, развернулся в Бишкек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем передвигаться ночью и перебежками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз думаю в сторону Иссык-Куля, только из Перми. Очень интересно всё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно всё то же самое, только на 300 км и 4 часа больше. Зато от вас до Москвы можно за день доехать
Автор поста оценил этот комментарий

Район. )) Просто район с жилыми домами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально искать вряд ли буду, может что-то по пути на таможню зацеплю
Автор поста оценил этот комментарий

Если пришлете фотографий Юго-Востока в Оше буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Юго-Восток в Оше?
показать ответы