Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков"

Сегодня давнишняя моя знакомая выложила в своём аккаунте в Instagram пост возмущения. Заслужено. Не буду заниматься пересказом, а просто выложу оригинальный текст ниже (пунктуацию оставляю, почти не редактировал) + сами фотографии:

Хотим распространить эту новость и обратить внимание наших управленцев!
Петергоф- дворцово-парковый ансамбль. Наша жемчужина! Наша гордость! Одна из главных достопримечательностей Петербурга! И... Китайские туристы азиатской внешности (ред.), испражняющиеся на главной аллее, мочущиеся на Большой дворец! А в это время доблестные охранники следят, чтоб по газонам не ходили.
По словам посетителей, происходят такие случаи постоянно! Просим принять меры! Штрафовать таких туристов, которым в буквальном смысле накакать на нашу историю!
Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

В этом же посте в комментариях (как подтверждение слов) пишет другой пользователь:

Тоже такое видели в том году, я подумала та китайская дама азиатской внешности (ред.) единичный случай, ам нет! Ну как так то а?

От себя добавлю, что бывают ситуации, когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было. Ради интереса даже посмотрел карту - на территории комплекса есть минимум 7 (тех, что на карте разглядел) общественных туалетов.

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

Возмущает, по-честному возмущает. Дружба народов - дружбой, но всё-таки очень странно, что охрана никак на это не реагирует: чем данные туристы отличаются от других, не понимаю. Официальную позицию администрации парка не запрашивали.


Собственно, чтобы привлечь внимание общественности, взываю к силе Пикабу.


P.S. Тег "моё" не ставлю, т.к. хоть знакомая и моя, фото всё-таки ни я делал. Разрешение знакомой на публикацию получил по-честному.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы - это пиздец свиньи, грязные и шумные. Если в самолете из Владика в Шереметьево попал в отсек с китайцами - полный пиздец. Использованные прокладки в сортире, засранный салон самолета и непрерывный пиздеж
раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

не просто пиздёж. а пиздёж на повышенных тонах. они не говорят. они орут. и срут.

это касается любого места, где есть эти стадные животные. имхо они хуже свиней.

но как и в другой стае, слушаются того, чей голос громче. поэтому когда просишь вежливо, но громко басом их заткнуться, трусливо прячут голову в жопу и замолкают.

советуют ещё выцеплять главного и при всех давать ему пизды. но благо, у меня до такого не доходило.

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот их самый главный. Из-за каждого китайца ссущего где попало его если пиздить, то его не хватит надолго.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, громкие разговоры - эти типа особенности языка, что, конечно, не оправдывает остальных безобразий. Мне батя рассказывал, что у испанцев так же - разговор на повышенных тонах, будто рожи сейчас друг другу разобьют, но нет - обычное общение.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже на югах кажется что драка, прислушаешься и присмотришься - не, это друзья поздоровались)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает - командный голос - профессиональная привычка. Очень заметно у преподавателей и начальников разного уровня, и тех, кто в издержку своей профессии работает в шумном месте. У нас две вахтёрши такие. Как придут на смену и начинают со всеми здороваться, сразу понимаешь на своём третьем этаже, что ты просидел на работе всю ночь, до 9 часов утра, можно пойти кофейку навернуть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а когда написал что для китайцев операторы строят отдельные лайнеры (в серии ...of the seas) меня заминусовали.

Потому что европейцы не хотят покупать круизы вместе с китайцам, отдых испорчен.


PS А ещё есть круизы "без детей" )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а везде полно китаефилов-защитников. то ли боты, то ли дегенераты, то ли просто верующие в единорогов и не имеющие реального опыта взаимодействия с китайцами.

во вьетнаме и на филиппинах есть отдельные пляжи с табличками "для китайских гостей". подозреваю, что в других странах тоже появляется что-то похожее

7
Автор поста оценил этот комментарий

да это пиздец. однажды мне не повезло ехать с ними в поезде (из Мюнхена в Фюссен) - и два часа полного пиздеца, они ОРУТ, они громкие, они ржут, они жрали два часа напролет и раскидывали упаковки/несъеденное просто вокруг себя. идеально чистый вагон за два часа превращался в свалку бытовых отходов. это какой-то непрерывный испанский стыд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них 4 тона. Я их может не в той последовательности назову, поправьте.
Восходящий, нейтральный, восходяще-нисходящий и нисходящий.
Перепутал тон - смысл слова меняется в корне

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нейтральный и восходящий местами перепутали, а вообще все правильно сказали:)


Отчасти из-за существования тонов в китайском языке китайцы такие громкие. Попробуйте тихо говорить с выразительными тонами, вряд ли хорошо получится.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас учу вьетнамский. в нём 6 тонов. но орать, чтобы тебя понимали, нет никакой необходимости. а ещё они своим шумом портят кайф от посещения любого туристического места. их вся азия презирает. но чиновники везде, как и у нас, раздвигают булки за юани. на севере Вьетнама сдаются в аренду земли и вырубаются леса.

Автор поста оценил этот комментарий

Джеки Чан тоже китаец, но я не могу представить... хотя-культурные ценности воровал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости Джеки полюбому также грешил в общественных местах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, главное в доспехи бога не заглядывать
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я на филлипинах с китайскими дайверами общался - норм ребята, цивилизованные, разве что английский не все хорошо знают, но в целом общаться было можно. так что бывают и среди китайцев вполне культурные люди, просто они не раздражают и не выделяются, существуют тихо мирно своими компаниями, а быдло отдельно кучкуется и вот его-то и заметно всегда. и, кстати, они тоже в ахуе с вот этого вот контингента, который обсуждают тут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Строили пару лет назад китайцы у нас ПГУ, жили как обычно на территории и в город их не выпускали. Но случился какой то праздник и всю толпу китайских строителей, выпустили в городок с населением в 15 тысяч. Было дико для местного белорусского населения. Не то что бы мы такие уж невъебенные чистюли, но городок наш чистенький, благодаря и населению и комунальникам. Китайцы в прямом смысле срали на улицах, ничуть не смущаясь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку