1427

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков"

Сегодня давнишняя моя знакомая выложила в своём аккаунте в Instagram пост возмущения. Заслужено. Не буду заниматься пересказом, а просто выложу оригинальный текст ниже (пунктуацию оставляю, почти не редактировал) + сами фотографии:

Хотим распространить эту новость и обратить внимание наших управленцев!
Петергоф- дворцово-парковый ансамбль. Наша жемчужина! Наша гордость! Одна из главных достопримечательностей Петербурга! И... Китайские туристы азиатской внешности (ред.), испражняющиеся на главной аллее, мочущиеся на Большой дворец! А в это время доблестные охранники следят, чтоб по газонам не ходили.
По словам посетителей, происходят такие случаи постоянно! Просим принять меры! Штрафовать таких туристов, которым в буквальном смысле накакать на нашу историю!
Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

В этом же посте в комментариях (как подтверждение слов) пишет другой пользователь:

Тоже такое видели в том году, я подумала та китайская дама азиатской внешности (ред.) единичный случай, ам нет! Ну как так то а?

От себя добавлю, что бывают ситуации, когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было. Ради интереса даже посмотрел карту - на территории комплекса есть минимум 7 (тех, что на карте разглядел) общественных туалетов.

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

Возмущает, по-честному возмущает. Дружба народов - дружбой, но всё-таки очень странно, что охрана никак на это не реагирует: чем данные туристы отличаются от других, не понимаю. Официальную позицию администрации парка не запрашивали.

Собственно, чтобы привлечь внимание общественности, взываю к силе Пикабу.

P.S. Тег "моё" не ставлю, т.к. хоть знакомая и моя, фото всё-таки ни я делал. Разрешение знакомой на публикацию получил по-честному.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+101
Тут есть один важный момент. Китайцы, да и прочие иностранцы хотят ГРУППАМИ! С гидом, бейджиком, флажки и тп. Т.е приезжаете вы посмотреть на янтарную комнату... а вотвамхер! В 11:20 заходит группа А, в 11:40 группа Б. Все расписано. Потом перерыв - и идут индивидуально. Кстати совет для гостей, ребята - берите экскурсию, или примыкайте за мзду к русским гидам. Иначе будете пропускать эту толпу несколько часов. Так вот, нельзя пиздить китайцев - так можно турфирмы! Тысяч по 150 за каждого срущего туриста в фонд восстановления памятников.
раскрыть ветку 10
+47

Есть закон и он запрещает подобное поведение в нашей стране. У меня вопрос к полиции: КХ?

раскрыть ветку 4
+10

Не митингуют же

раскрыть ветку 1
0

Надо больше полиции, за всеми не уследишь

раскрыть ветку 1
+28
Китайцы, да и прочие иностранцы хотят ГРУППАМИ!
ага..

знакомая рассказывала, что они не любят отделяться.

В Эрмитаже, если они встают в кружок как бы, то их нужно "разгонять", потому что они закрывают собой того, кто решил, например, пописать прям на пол.

а индийцы могут даже не присаживаясь, извините, сходить по большому и просто вытряхнуть на пол через штанину.

раскрыть ветку 3
+17
Индийцы круче китайцев!
+9
Ебать, вот это жесть 🤪
раскрыть ветку 1
0

Почему нельзя ебошить пиздоглазых и турфирмы вместе взятых?

+38

Это вы еще интуристов в зоопарке не видели. То, за что их на родине давно бы увезли в полицию с обвинениями в жестоком обращении с животными (трясти клетки, пугать спящих зверей, кричать, фотографировать со вспышкой и т.д.), у нас не замечается. Тоже в Спб видела, кстати. Сделала им замечание - типа не поняли и посмотрели как на говно.

+47

Тут как-то писали, что китайцы и в Эрмитаже ссут прямо в залах и никто им ничего не делает.

У них сейчас идет борьба вот с такими персонажами, но пока еще не все перевоспитались, видимо.

раскрыть ветку 21
+47

Поссыте в Берлине на Бундестаг или насрите в английском саду в Мюнхене, посмотрим будут ли полицаи рассказывать что "в РФ еще не всех перевоспитали".

Охрана, организаторы, правоохранительные органы и прочие это позволяющие (коротко-власть, т.к. они обязаны контроль вести) - вонючие пидоры раз такое позволяют и ничего не предпринимают

раскрыть ветку 1
+5

Не был в Германии, но Рим зассан весь, причем не китайцами

+22

Слушайте, а ведь сколько муссировалось тем о социальном рейтинге в Китае. Может стоит их снимать и отправлять в посольство Китая в РФ или прямиком в их Министерство Иностранных Дел? Может такие шаги дадут результат? Они же борются за то, чтобы их граждане повышали свою культуру при нахождении в другой стране.

раскрыть ветку 2
+18
Несколько скандалов с широким освещением в китайской прессе, конским штрафом и другими карами тоже могли бы помочь, возможно. Чтобы все соседи знали: дядюшка Ли позорит страну и не умеет себя вести.
+7

Причём тут они? Насрать на них-где наша полиция, которая отвезёт серуна в отделение, даст ему просраться и несколько не забываемых суток в отеле с решётками?

+18

Ну так борьба должна быть не только у них, но и у нас, потому что это выходит не только за рамки приличия, но и за рамки закона, а значит должны быть приняты соответствующие санкции.

раскрыть ветку 4
+22

Вот оно! В этом весь смысл: дело не в нерадивых туристах - культура везде разная, что для одних дичь, для других норма; дело в том, что в парке, где охрана вполне себе активно прогоняет людей, выходящих на газон, на такие моменты охрана глаза закрывает.

раскрыть ветку 3
+5
Я понял, я все понял. Эти суки метят территорию!
+10

поехать в петергоф что ли, поссать по углам, на выходных...

раскрыть ветку 7
+2

а у них это входит в программу: Где еще вы может поссать как не в городе фонтанов

+1
Я с тобой )))…
раскрыть ветку 5
+2

А в самолетах они срут в проходах?

0

Чиркаша под жопу чтоб сука аж подлетел нахуй до потолка и быстро перевоспитается падла

+61
Китайцы - это пиздец свиньи, грязные и шумные. Если в самолете из Владика в Шереметьево попал в отсек с китайцами - полный пиздец. Использованные прокладки в сортире, засранный салон самолета и непрерывный пиздеж
раскрыть ветку 14
+49

не просто пиздёж. а пиздёж на повышенных тонах. они не говорят. они орут. и срут.

это касается любого места, где есть эти стадные животные. имхо они хуже свиней.

но как и в другой стае, слушаются того, чей голос громче. поэтому когда просишь вежливо, но громко басом их заткнуться, трусливо прячут голову в жопу и замолкают.

советуют ещё выцеплять главного и при всех давать ему пизды. но благо, у меня до такого не доходило.

раскрыть ветку 12
+28

вот их самый главный. Из-за каждого китайца ссущего где попало его если пиздить, то его не хватит надолго.

Иллюстрация к комментарию
+9

Насколько мне известно, громкие разговоры - эти типа особенности языка, что, конечно, не оправдывает остальных безобразий. Мне батя рассказывал, что у испанцев так же - разговор на повышенных тонах, будто рожи сейчас друг другу разобьют, но нет - обычное общение.

раскрыть ветку 2
+6

Хех, а когда написал что для китайцев операторы строят отдельные лайнеры (в серии ...of the seas) меня заминусовали.

Потому что европейцы не хотят покупать круизы вместе с китайцам, отдых испорчен.

PS А ещё есть круизы "без детей" )

раскрыть ветку 1
+5

да это пиздец. однажды мне не повезло ехать с ними в поезде (из Мюнхена в Фюссен) - и два часа полного пиздеца, они ОРУТ, они громкие, они ржут, они жрали два часа напролет и раскидывали упаковки/несъеденное просто вокруг себя. идеально чистый вагон за два часа превращался в свалку бытовых отходов. это какой-то непрерывный испанский стыд.

+1

У них 4 тона. Я их может не в той последовательности назову, поправьте.
Восходящий, нейтральный, восходяще-нисходящий и нисходящий.
Перепутал тон - смысл слова меняется в корне

раскрыть ветку 2
0

Джеки Чан тоже китаец, но я не могу представить... хотя-культурные ценности воровал.

раскрыть ветку 1
+3

Строили пару лет назад китайцы у нас ПГУ, жили как обычно на территории и в город их не выпускали. Но случился какой то праздник и всю толпу китайских строителей, выпустили в городок с населением в 15 тысяч. Было дико для местного белорусского населения. Не то что бы мы такие уж невъебенные чистюли, но городок наш чистенький, благодаря и населению и комунальникам. Китайцы в прямом смысле срали на улицах, ничуть не смущаясь.

+31

Ой, все кто хотяб несколько раз сталкивался с такими китайскими туристами не удивлён. Заикаться, плеватьсЯ, рыгать и испражняться где попало это нормальное для них состояние. У меня у знакомой была история, она работала горничной в одной очень хорошем отеле в центре спб, там после каждой уборки номера унитаз заклеивается такой прозрачной пленкой, на которой написано что унитаз помыт и продезинфицирован. Так вот однажды после китайцев в номере было насрано прямо на эту пленку, как на барабан.

раскрыть ветку 19
+31

Китайцы и у себя и в других странах ведут себя одинаково. Потому что в большинстве своём это деревенщины, которые впервые выбрались в большой мир.

раскрыть ветку 13
+29

Бляяя пиздос просто. Даже представить не могу чтоб я в аналогичной ситуации также поступил. Попробовал бы отойти куда что ли,.. но вот так в открытую сесть посреди дороги и насрать..

раскрыть ветку 4
+17

Да это всё понятно, хотя сталкивался с китайскими туристами за границей, как-то не доводилось видеть такого. Может потому что в том же Тайланде быстро примут, если попытаться справить нужду в Ват Чалонг, а может просто мне повезло не видеть.

Я вот сколько помню себя в поездках: если что-то настоятельно не стоит делать, гид об этом скажет. В этом и заключается суть: стабильно штрафовать или приходовать на 15 суток (всё в рамках закона). Что туристу не повадно будет, что гид выхватит за "потерянного" в группе, и достаточно быстро исчезнет такое явление.

Просто, видимо, как в одном из комментов в этом посте "Ну это же туристы". Только вот те же Фонтаны и тот же Эрмитаж посещают туристы из самых разных стран, перед ними не стыдно охране, что такое допускается?

раскрыть ветку 3
0

У нас даже отпетая деревенщина такое себе не позволит.

раскрыть ветку 3
+2

Заикаться

С этим что не так?!

раскрыть ветку 3
+1

Опечатка. Харкатся

раскрыть ветку 2
-1

Напомнило. В детстве лежал в больнице, и подобралась компания приколистов. То зубной пастой боевой раскрас сделают, то конопушки зелёнкой нарисуют. И вот одному парню в качестве процедур была прописана клизьма, не помню уж по какой причине. Помню только все кабинки заблокировали, оставили только одну свободной, а в ней унитаз обмотали стрейч плёнкой и лампочку выкрутили, чтобы не заметно было. Какой же это был истошный вопль, когда он из процедурной "наполненный" до сортира добежал :)

+24
Сказать, что я охренел- ничего не сказать. Раскосые вообще берега попутали.
раскрыть ветку 4
+8

Ведут себя как дома.

раскрыть ветку 2
+1
Как раз наоборот
раскрыть ветку 1
+5

Виноваты не они, а мы. Наша сторона должна заботиться чтобы такого не происходило или наказывалось

+18

У меня где-то до сих пор валяется штраф, выписанный за переход в неположенном месте дороги напротив Кремля. Сами мы были молодые и неместные, хрен его знает, где ту дорогу переходить. Видим, мужик чешет уверенно, ну и мы за ним. Только перешли, тут страж порядка откуда не возьмись, и сразу к нам, явно игнорируя мужика. Ну окей, говорим, нарушили, но мы за мужиком шли, его почему не штрафуешь? «Так это ж иностранец», искренне удивился полицейский. Вопросов мы больше не имели, кроме одного: как он их определяет? Мужик как мужик, не китаец уж точно.

раскрыть ветку 1
+1

Надо было ему по иностранному ответить:

You motherfucker, come on you little ass… fuck with me, eh? You fucking little asshole, dickhead cocksucker…You fuckin' come on, come fuck with me! I'll get your ass, you jerk! Oh, you fuckhead motherfucker! Fuck all you and your family! Come on, you cocksucker, slime bucket, shitface turdball! Come on, you scum sucker, you fucking with me? Come on, you asshole!!!

+30

Как же достаёт бесхребетность наших властей в подобных случаях. Сразу вспоминается Таиланд, где интуриста за такое выебут и высушат на раз-два.

раскрыть ветку 2
+15

При том, что Тайланд зарабатывает на туризме. А нам от этих китайцев достаются копейки. Они сами выстроили всю туристическую инфраструктуру от продажи туров, до гостиниц, гидов и т.д. То есть прибыль от китайских туристов уходит китайцам. Они просто эксплуатируют наши объекты, убивая их.

раскрыть ветку 1
+1
Это не только у нас, вьетнамцы также жалуются, что у китайцев даже гостиницы свои, поэтому прибыли 0
+7

...чистомена бы туда, с рогаткой, абрикосики отстрелить

+7

когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было.

звучит двусмысленно

раскрыть ветку 2
+2

Что значит двусмысленно? :-) Я имел ввиду именно, что ходил на фонтаны за этим!

раскрыть ветку 1
+14

На днях вернулись из Питера, где выполняли стандартную программу по приобщению к отечественному культурному наследию. Вспоминаю свой первый приезд, это был год 96-ой - вокруг были приличные группы пенсионеров из Европы и США. Сейчас в Царском Селе нам встретились всего две таких группы, ну и еще несколько отдельных парочек. Все остальные иностранцы - китайцы. Их просто дикое количество, и они все орут, курят и харкают. И ещё лежат на газонах, на которых и таблички стоят, и вообще всё огорожено. Просто китайский "Тагиииил!"

Конечно, прекрасно, что русская культура вызывает интерес, и что туристы оставляют кучу денег, но китайцы... Не знаю, может начать с табличек на тех же газонах. Там надписи на русском и английском, а надо бы на китайском. Да и вообще развесить везде баннеры с правилами поведения, и листовки им раздавать с этими правилами. А смотрителям выучить фразы на китайском, типа: "Гадить нельзя! Штраф!" И штрафовать, штрафовать засранцев.

раскрыть ветку 2
+3

Проблема в том, что китайцы не оставляют никаких денег. Они приезжают со своими китайскими нелегальными гидами, ходят в свои китайский магазины и рестораны, которые работают без вывески и открываются по звонку исключительно для китайских групп и платят за все это через ви чат.

То есть деньги остаются в Китае, мы дай бог если 10 процентов от этого получаем

раскрыть ветку 1
+1

Тогда тем более смотрителям надо выучить ряд обесцененных китайских фраз и гонять эту китайскую деревенщину.  А то с таким ростом благосостояния китайского населения у нас ни одного неудобренного газона в Петергофе не останется.

+32

надо обязать охранников убирать все эти безобразия голыми руками.

раскрыть ветку 18
+26
раскрыть ветку 2
+5

художник)

0

Збс посрал)

+18
Проебали - убирайте! Все логично.
+5

Ну не ставить же туалеты на каждом углу! Хотя... Стоп!

раскрыть ветку 13
+17

В Пекине, надо отметить, никто на улицах не срет. Сортиров полно на улицах, естественно бесплатных и чистых. У нас вы много ли таких видели? Либо за деньги, либо на километр подойти страшно из-за вони, а чаще все вместе.

раскрыть ветку 12
+5
Всё таки следует сделать запрос к администрации парка. Ну а на месте, можно проявлять гражданскую позицию и вызывать органы правопорядка.
+12

Странно ждать от людей считающих нормой пердеть и рыгать за едой чего-то другого.

раскрыть ветку 1
0
+2

Да бля! Сажать их жопами в их же кучи, пока не встали... Пускай весь день ходят в этом. Ублюдки.

+4

То есть нашим дорогим гостям просто на...ть на наше культурное наследие в прямом смысле слова...

+4

Интересно, а в запретом городе, на великой китайской стене или на площади тяньаньмэнь много туалетов?

раскрыть ветку 1
0

Лучше нет красоты чем поссать с высоты.

Иероглиф на великой стене

+7

Решается просто, поставьте бесплатные туалеты. Был в ср*нном сочи, на пляже туалеты платные, карточки не принимают, а я ж конечно ношу с собой 25 рублей=( вот и приходится бегать в кафешки просится, но чую таких меньше, остальные в море ссут

раскрыть ветку 24
+13
Там есть туалеты и в посте об этом написано...
ещё комментарии
+22
раскрыть ветку 2
+5

По большому палевно же

раскрыть ветку 1
+14

Дело не в количестве туалетов, а в китайцах. На ИноСМИ была статья жименьжибао, где они пишут, что они посыпают голову золой за поведение своих туристов, из-за стыда перед экскурсоводами, которых ебут за такое. Пишут что ведут работу просветительскую, но всех до смерти не заинструктируешь, а для китайца это абсолютно нормально. Там дети могут прям в ресторане насрать на пол

раскрыть ветку 1
+1
Министр культуры Китая
+17

Они там бесплатные и очень чистые

раскрыть ветку 4
-1

Ой ли? Я два месяца в Адлере работал в точке на набережной, за углом был как раз бесплатный сортир. Стоит ли говорить что он был  ВСЕГДА засран и затоптан за исключением получаса после уборки один раз в день

раскрыть ветку 3
0

недавно приехала, в сочи на набережной около мор. порта большинство туалетов до 20.00 бесплатные)

раскрыть ветку 1
0

мы наоборот купаться отходили подальше от порта) мало ли какой-то дурачек решит в зоне для плавцов на катере прокатиться

0
Не только ссут, но и срут)))
-3
Схвачу минусов, конечно, но я тоже ссу в море. Да! Срать, конечно, хожу в туалет. Но поссать в море это, считаю, не свинство. Оно и так солёное, концентрация на уровне БАДов, а это ведь так же безвредно, как и бесполезно, верно?
раскрыть ветку 1
0
Да и впще полезно.уринотерапия и проч малахов:)
+4
У меня весь дом обоссан, окон не открыть, и это не туристы. Наши всё-таки культурнее, выбирают что обссывать.
раскрыть ветку 1
+10

Да отсутствие культуры национальности не имеет, тут вообще не спорю, и разницы особой нет, что дом обоссать, что в парке-музее наследии ЮНЕСКО помочиться. Разница в том, что вокруг жилого дома не ходит охрана каждые пять метров - вот в этом как раз разница большая.

+2

У китайцев, как у индийцев - это своего рода норма, справлять нужду там, где приспичит.

+1

В том году тоже ахуевал когда они из очереди выбигают и ссут под окно дворца. День гуляли по парку, так и не зашли внутрь из-за очереди. Но они постоянно это делали

+1

у королевского дворца в шведции китайцы толпились у углов пока один из их команды ссял в углу

+1

знакомая работает в Эрмитаже. Да, они и в Эрмитаже срут за статуями. А еще индусы любят там говнецо сбросить пока толпой идут, через свои штаны широкие

+1

Метят территорию

+1

собакам значит в парке можно срать, а Сынь Жы Хую нет? доколе?

+1

чот первая пикча напомнила

+1

А указатели есть на эти туалеты? У нас в Казани если специально не знать где они, хрен найдёшь.

раскрыть ветку 5
+6

Есть

В одном месте вообще огромный щит чуть ли не в человеческий рост

раскрыть ветку 1
-1
Вот прямо за ним насрано
+1

Указатели есть. В Питере, по-моему, вообще с указателями лучше, чем в той же Москве, не говоря о других городах.

+1

На Красной площади если не знать хрен найдёшь. А китайцы ещё и по русски поди читать не умеют, и по английски. Даже иероглифы не гарантия, гугл транслит напереводит, а у них в одной провинции пишется так, в другой эдак. 

раскрыть ветку 1
+2

Google Maps покажет. Было бы желание.

+1
+2

"Пиздец, нахуй, блядь..." @гр. Ленинград

0

как же зачесались руки засунуть леща, да и натыкать в нерукотворный памятником ебач

0

Была в декабре в китае,ни разу не насрала,эх если бы знала насрала бы в храме!

0

Мразоты они невоспитанные. Отдыхал в Италии, поехали с семьей то ли в  Уффици то ли еще куда, в общем не суть важно.

Стою смотрю на картину, никого не трогаю. Подходит косоглазое туловище, маячит где-то сбоку и потом резко в плечо меня толкает, так как видите ли ему нужно сфотографировать картину, и он почему то решил, что я стою четко по середине (и с моего места кадр будет идеальным), а он бедняга ждать ну никак не может. В общем я так охуел с этого, что толкнул его в ответку так, что он аж ебнулся на пол, после чего вскочил и громко вереща убежал к своим пиздоглазым товарищам.

0

А чему удивляться, вы попробуйте толчок найти где либо (я из СПб если что)))). Я по молодости в 7 утра за колонной гостинки срал......ну нет толчков, не срут у нас чиновники- поэтому и толчков в городе нет. Я Вам больше скажу на вокзале г. Чудово нет/есть туалета! для обычных людей, зато есть фонтан....туалет то есть, но он платный/частный и когда я в него ломился, он был закрыт на обед......

0

это китайцы ж! у них на родине такое в порядке вещей абсолютно

0
Отправится что ли на квест "сдай засранца полицаям", как раз давненько в Петергофе не был. А если полицаи будут отказываться принимать, то и на них жалобы катать за бездействие...
0
Охренеть проблемы, выписать каждому по поджопнику и проблема решена, в отличие от реальных проблем. Ещё и силу Пикабу призывать... Вас бы самих отпикабушить за ложный вызов.
0
Это же не россияне. Америкосов и китаез им трогать запрещено, как в этом видео) https://m.youtube.com/watch?v=KB6ZGeR5PZ8 это не россияне, которых любая страна может спокойно арестовать за проступки, ну может кроме африканских и находящихся на содержании, ещё спокойно могут арестовать и переправить в сша, великая держава, хех))
0

@moderator, почему в посте, который написан, "чтобы привлечь внимание общественности", и в котором есть текст "взываю к силе Пикабу" отклоняется тег "Без рейтинга"?

0
Сейчас сижу на Московском вокзале, жду своего поезда. Ощущаю себя в Китае.... Ощущали себя так и на улицах Питера, в его окрестностях, их толпы, тучи!!! И у меня уже голова крУгом от их чириканья. Честно, поведение хуже, чем у пятиклассников в период адаптации! Беспардонные, орастые, нагловатые...Гораздо более положительное мнение о них было... Надеюсь, когда вернусь, их станет поменьше...
0

Был в Петродворце - там не туалет, а клоака. Мало того, что очередь, да я побоялся туда зайти - лужи говна на улицу вытекают. Неудивительно, что люди справляют нужду под деревьями. В Копенгагене билеты дешевле в любой музей, а в туалете воду из унитаза пить можно - все кристально чисто.

раскрыть ветку 3
0

Вы там давно были?

раскрыть ветку 2
0

2 года назад

раскрыть ветку 1
0
Была в Петергофе в 2015 году, за 4 часа прогулок не заметила ни одного туалета, ни даже указателя, что есть туалет поблизости. А на такой большой парковой зоне, должно быть приличное количество биотуалетов, но я так понимаю они портят вид сильнее, чем гадящие туристы на газонах и в кустах.
0
У китайцев есть деньги, а при капитализме мудак с деньгами превращается в эксцентричную особу.
0
Каждый турист из РФ в КНР должен: нассать на головы терракотовой армии, отложить личинку на ступенях дворца запретного города, начертать памятную надпись на великой кит.стене.
0

В СССР была проблема с интуристами: в Горках Ленинских некоторые несознательные гадили прямо за памятником Ильичу.

раскрыть ветку 1
-1
Некоторые перелетные птицы, (не наши!) гадят прямо ему на голову!
0

Ведут себя по царски. Исконники.

0

Спасибо за срущих людей, пикабу!

0
В китайской столовке на Академической кассирша пальцы в котел с соусом макает, чтобы пакет разлепить удобнее было, перед этим попробовала разлепить, поплевав на пальцы.
антисанитария у них в крови
раскрыть ветку 3
0

Откройте секрет, это что за столовка?

раскрыть ветку 2
0
Да тут было несколько постов про нее. Чуфальня. Первое, что нашел: https://pikabu.ru/story/obzor_panaziatskoy_lapshi_v_pitere_6...
раскрыть ветку 1
+1

Никто не хочет с ними заморачиваться просто, это долго и трудоемко.

Проще стражам порядка закрыть на это глаза или отвернуться.

раскрыть ветку 21
+19
Бля ору)
Им реально проще НА ВСЕ закрывать глаза) так они и делают. Пиздец, Юра, мы все просрали.
раскрыть ветку 14
+6

Чё орешь-то? Испугался чтоль?

раскрыть ветку 1
-1

Я вот не знаю на кого наедятся, если самим им втык не давать. Много раз был в Питере ни охрану ни туалеты днем со гнем не встретишь.

раскрыть ветку 11
0

Проще глаза закрывать, чем администрации туалетов навтыкать, как почти во всех азиатских странах на каждом углу.

раскрыть ветку 5
+9

Это Петродворец. Памятник архитектуры. Там нельзя на каждом углу. Просто пиздить надо таких "гостей"!

раскрыть ветку 2
0

Они и туалеты засирают до ужаса. Кстати, не смывают за собой принципиально.

-1
Что, архитектурный ансамбль? Художественная целостность композиции? Да рот её ебать! Эмфэсусу толканов не хватает! ))
0

Стоял и ждал,как порядочный ...А дальше не смог.Кому претензии клеить?

раскрыть ветку 10
+5

Вряд ли. Карту достаточно открыть :-), слишком далеко бежать в самый центр парка от очередей. Если я верно понимаю, приблизительно вот тут это снято.

раскрыть ветку 9
+10
Как раз таки фотки сделаны у очередей. Одна сделана со стороны Большого каскада. Вторая сделана со стороны верхнего парка.

И там и там туалеты на расстоянии 150метров.

Просто это и правда китайские деревенщины.

при мне китайский турист в Царском селе Во дворце обосрался прям в штаны. И такое каждый год
раскрыть ветку 8
0

Китайцы в провинции у себя ссут где попало, так что они тут стесняться будут? Спасибо, что в сторонку отошел, а не нассал тебе на ботинки.

-4

Дружба народов существовала только в кровавом совке.

раскрыть ветку 3
0

Не существовала

-2

Именно по той причине в светлом союзе гнобили всех, до кого дотянутся?

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, что сейчас такого нет. Wait, oh shi…
-7
Впервые вижу, чтобы мужик для отлить снимал штаны, а не делал это через ширинку. Да и качество картинки навевает мысли на фотожоп. Фи.
раскрыть ветку 6
+5

Я думаю, он всё-таки не отливает <_<

Не работаю в журналистике, знакомая реально моя, тоже не из этих, вроде.

раскрыть ветку 3
+1

тогда это очень своеобразный способ дефекации

раскрыть ветку 2