Фобия

Знакомая делает ремонт, попросила установить дверь в ванную комнату.

В процессе разговорились: хотела бы душевую кабину вместо ванны, но боится замкнутого пространства.

Я, как бы, пошутил:

- Говорят все фобии родом из детства. Может тебя родители запирали в кладовке за плохое поведение?

Она немного призадумалась.

- Нет не запирали, но в школе был случай...

И рассказала, что шли с классом в поход и вечером, когда она была с подружками в палатке (брезентовая, старого образца, это было еще во времена СССР), однокласники отцепили растяжки и палатка сложилась на них. Потом мальчишки наступили по периметру на палатку и  не давали им выбраться пока на крики не пришла учительница. Говорит, что давно забыла эту историю, но тогда очень сильно испугалась.


От фобии, конечно, не избавилась, но хотя бы знает причину.

Вот так, казалось бы, невинные шалости могут аукнуться в будущем.

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 года тонул. По наущению брата ловил листочки в речке, в итоге упал и в трубе протащило метров 7 меня. Отчетливо все помню и как потом растирали водкой, чтобы согрелся. Сейчас 34 года, умею плавать, 10 лет ходил в бассейн, а вот больших открытых водных пространств, типа моря, боюсь. Сразу воспоминания об этом моменте. Ирония судьбы, последние 8 лет живу около моря, купался всего 2 раза...

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий

растирание водкой - так себе способ согреться, имхо.

водка испаряется с кожи и ее охлаждает. обычно так делают при высокой температуре)

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сосуды расширяются - кровоток у поверхности кожи усиливается - кажется, что тепло. А на деле тело начинает остывать ещё быстрее. Так что подобные методы согревания могут принести какую-либо пользу лишь в тёплом помещении.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сосуды расширились, надо принять внутрь, при растирании сбивают жар
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 4 года я такого не мог сказать тетке своей, как понимаешь. Пришлось терпеть такое варварство, когда ее родимую не внутрь, а наружно применяли))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В то время при температуре 38 могли и в три одеяла завернуть, что бы пропотел. И как мы вообще выжили с такой народной медициной?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Бассейн — норм, у берега — норм. Заплыть в любом водоеме так, чтобы ноги не касались дна — приступы паники.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай ноу ват ит фил бро.


Иногда проплываю маленький кусочек, когда до дна не достать, но гребу как бешеный =)))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет в 5 запихнули в очень маленький и неудобный круг, ну мило же, а то что двигаться не могу, так это я придумываю.
И пока все отвлеклись, сидели разговаривали, я перевернулась вверх ногами и голова застряла в водорослях, не помню как достали, но помню мультики снились)
Вот теперь боюсь озёр с водорослями, коих в моем городе многовато, а все думают, что я боюсь какого нибудь монстра в них 😡
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой жесть. водоросли под водой (и вообще мутная вода) это прям вообще пиздец моя фобия, отчего я по сей день или в бассейне или в кристально чистой воде купаюсь

помню в 14 лет лагере поехали кататься на лодках (в одной один вожатый и 7 - 8 ребят) и мы по очереди цеплялись за лодку и так болтались пока лодка везла нас, дошла очередь до меня и мы стали проплывать какую то местность и там водоросли такие росли как алоэ (длинные хреновины с колючками по бокам это я потом увидела их) и они сука стали щекотать мои ноги до ляжек и жопу я мигом представила что это щупальца монстра завизжала подскочила, меня стали вытягивать что аж лифак задрался об борт этой лодки и все увидели мои прыщики сиськи, но мне было пофиг, главное что я осталась жива))

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же боязнь. Тоже ходила в бассейн, чтобы её победить. Не помогло. В бассейне хорошо плаваю, а вот река, озеро, пруд и т.д. не могу. Паникую и дыхание сбивается, начинаю тонуть. Хотя я вроде бы никогда не тонула в детстве. Не знаю, откуда такая боязнь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу в жизни даже не плавала, максимум - это по середину бедра в воду заходила, но почему-то тоже боюсь больших открытых водных пространств, точнее даже боюсь глубины в них. Даже фотографии иногда пугают. И понятия не имею, откуда это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже именно глубины боюсь. Когда знаю, что дно близко и можно ногами встать, нормально плаваю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За своё детство тонула 3 раза. Плавать умею, но плыву только вдоль берега, постоянно ногой дно нащупываю, если дна нет - сразу паника начинается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит плавать не умеешь, это так же, как сказать " я умею водить машину, но только по обочине в лесу и на учебной машине". Проверено на себе, тоже думала, что плаваю хорошо
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная "фобия", не люблю многолюдные бассейны и пляжи. Чуть не утонула среди толпы народа, не было возможности лечь на воду и отдохнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 11 лет трижды тонула, в 11 научилась плавать (сама) и теперь из воды не вытащить. Хотя, если кинуть в воду паука...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых паучков даже кидать в воду не надо. Они там живут)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всерьез веришь, что я нажму на белый треугольник?!?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку