Финал истории про бесплатный пирожок в Burger King

28 марта 2017 года Санкт-Петербургское УФАС получило подтверждение об оплате штрафа от ООО «Бургер Рус».

Напомним, ранее антимонопольный орган установил, что организация в одном из своих ресторанов быстрого питания разместила недостоверную рекламу. На постере была размещена информация о том, что при покупке обеда «Воппер Фристайл» будет выдан бесплатный пирожок. Но заявитель этот пирожок не получил, что является нарушением статьи 5 Закона о рекламе. Ресторан оправдывался тем, что якобы покупатель заранее не сообщил о своем желании получить пирожок.


За подобное нарушение предусмотрен административный штраф на юридическое лицо от 100 тысяч до полумиллиона рублей. Учитывая смягчающее обстоятельство, что ООО «Бургер Рус» привлекается к административной ответственности по этому составу впервые, Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало организацию на 110 тысяч рублей. Штраф оплачен в полном объеме, сообщили в антимонопольном ведомстве Северной столицы.


Начало истории тут http://pikabu.ru/story/a_bolshinstvo_prosto_zabilo_byi_43194...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно агитирую всех знакомых, писать заявы по абсолютно всем фактам наёбки.

Бедный Дикси рядом с домом аж перестраивали из-за узких проходов между полок

раскрыть ветку (55)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Друг купил квартиру. Вторичка, 6 этаж, лифт не работает. Так он первым делом накатал жалобу на не работающий лифт. Оказалось, он лет 5 не работал. Зато после жалобы всё заработало. К нему с УК приходил какой-то тип и говорил "Че ты как не мужик?! Починим всё, забери жалобу" Он не забрал. Зато бабки с подъезда его любят и пирожки таскают.

раскрыть ветку (28)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Как, блять, можно 5 лет в доме жить и даже не пытаться пожаловаться на сломанный лифт?
раскрыть ветку (14)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Амёбы, сэр.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Он также сказал. Причем там и бабушки живут, и семьи с детьми. Все молчали.

Но он у нас такой дотошный мужик. Теперь в подъезде никто не курит и даже не пытается, соседи арабы снимали квартиру и громко слушали музыку какую-то арабскую днём и ночью, так он их так запугал, что они съехали.

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Все соседи теперь сидят на своих кроватях, и в туалет ходят по расписанию.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Причем прямо в кровать, чтоб не топать, идя в туалет.
Автор поста оценил этот комментарий
и в туалет ходят по расписанию.
под себя
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Менталитет терпил - тупил всю жизнь, точил котлеты

под пивко. Овощи точка ком."

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все нормально?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, я думал кто-нибудь поймет. Цитата из песни. Это я к тому, что живем мы в обществе терпил, воспитанных воровскими понятиями, при которых даже жаловаться на то, что тебя гопники отпиздили - западло, не говоря уже о всяких "мелочах"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне память не изменяет, то это из ПУ-Реалии.


"Здесь нет призывов, лишь презрительный пинок тому, кто тупо синим

Прожёг все годы, будучи пассивным.

Здесь нет призывов, лишь презрительный плевок в того, кто не осилил

Эти реалии жизни в России"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агась (:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой в подъезде начала течь батарея отопления. Кто-то из соседей подставил ведро и примерно за сутки оно полное натекало. В течение примерно двух месяцев кто то регулярно выносил это ведро и ставил обратно. Ну раз кто то озаботился этим делом, подумал я, значит коммунальщики в курсе просто как обычно вола еб*т. Приспичило после этого меня по личному вопросу коммунальщикам позвонить и заодно решил про судьбу батареи поинтересоваться, а они и не курсе. В общем объяснил им, приехали через пару дней починили. Вот так вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вентиляционный канал не работал, тупо сверху как оказалось лежала плита, запахи при готовке со всех квартир летали туда-сюда. Мы въехали, я написала заявления, все исправили. А люди с этим жили 6 лет! УК тоже приходила мол это не наш косяк бла бла, заберите все бумажки. Хрен им. Но с неработающим лифтом конечно перебор
Автор поста оценил этот комментарий
да легко, я всегда звоню и сообщаю о неисправности лифта, и как-то решил узнать, звонит ли кто кроме меня, в итоге лифт неделю не работал, затем позвонил и лифт починили к вечеру(надоело на последний этаж пешком ходить)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, я занятой человек! У меня работа 24/7, с утра до вечера важные совещания, послезавтра командировка, отчеты на носу. Жена, семеро детей, престарелые родители за которыми нужен уход. Да и заболел я, вот пойду в поликлинику завтра, чтобы в стационар положили. А еще собака невыгуляна, кота надо к ветеринару вести, тещу с тестем на дачу. У брата свадьба в конце недели, сестра с переездом попросила помочь. Сосед сверху затопил - надо последствия устранять. К директору в школу вызывают младший натворил что-то. Да и вообще, о своем здоровье нужно думать - по лестнице ходить, чтобы не разжиреть, заодно и в тонус себя привести. А жаловаться - это как-то не по-нашенски, все ж мы люди. Нужно уметь входить в положение других. Они тоже вон как заняты. Да и пустяк это в целом-то, раньше и без лифтов жили - никто не умирал.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут то они сами лифт взорвали...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что ты спойлеришь?!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через сколько лет после выхода спойлер перестаёт быть спойлером?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я остановился на 3 сезоне.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Шелдона будет секс с Эми, прятного просмотра.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Электро магнитный излучатель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эми Фара Фаулер - девушка Шелдона. Появилась в 3 сезоне. Но основным персом стала в 4. Хотя на секс Шелдона с ЭМИ я бы посмотрел =D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто все пирожки из бургер кинга перетаскал - бабки с подъезда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не те ли это пирожки которые автору недодали?)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у тебя друг на пикабу сидит, так как я пару недель назад видел пост, который почти слово в слово повторяет твой комментарий. Либо кто-то любит придумывать себе новых друзей без их ведома -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг реальный, на пикабу не сидит) Я верю что он не один такой дотошный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там даже про пирожок было в той истории. Я очень недоверчивый.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто пишу жалобы, все друзья считают что я странная :( и не нужны все эти жалобы

И ничего, что дырки в асфальте заделали и посылка внезапно появилась на почте в Люберцах через день после моего звонка, а до этого якобы даже на территории России не была
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
8-800-2005-888
Официальный телефон почты России

Правда меня там "послали", парниша путался в показаниях, потому что после моего вопроса, когда я могу подать заявление на розыск, он сообщил, что это может сделать только отправитель. Я спросила "серьезно? Китаец?" Он что-то промямлил

Потом я спросила, а если и через месяц она не придёт, что делать? - подавать заявление на розыск, ответил он
Отличная логика)


Видимо, разговор прослушали, но на следующий день посылка была уже у меня. Она никогда так быстро не передвигалась по территории России
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, после моих писем в почту россии посылка вдруг появилась на территории рф и начала свое движение ко мне. Сучки хотели спиз**ть мои 2 пары фирменных босоножек.

ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в доме пятерочка находится, после проверки роспотребнадзора перепланировку делали, чтобы дополнительные холодильники впихнуть. После чего пришла новая проверка, которая зафиксировала слишком узкие проходы между холодильниками
меня в этом магазине знают в лицо)))

раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий

лол, разбить не пытались?

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

До драки не доходило, но дамочки там агрессивные, это факт. Только потом звонят/письма пишут и извиняются

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небось карты не принимают, а если наличка сдачу дают самыми старыми купюрами)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ принять карту при наличии технической возможности и отсутствии уведомления о технических неполадках ЗАРАНЕЕ - тоже наёб и штрафуется )


За отказ принимать платежные карты грозит штраф

С 1 января 2015 года установлена административная ответственность за неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя.

Указанное правонарушение квалифицируется по части 4 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Соответствующие требования были установлены статьей 16.1 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которой продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя. Данная обязанность распространяется на предприятия с выручкой свыше 60 млн. рублей в год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О а можно вопрос, у нас в городе проезд стоит 22 рубля (по карте ЕТК 18 рублей),но есть маршрут(2) который ездит в другой ближайший город за 25(по карте ЕТК 24 рубля), т.е по городу маршрут (2) берет 24 рубля и межгород 24 рубля. Вопрос: должно ли быть у водителя 2 терминала для оплаты по городу и межгород?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 терминала для этого не нужны, один терминал вполне себе может принимать 2 разные оплаты, если настроен должным образом.

Тарифы на проезд в общественном транспорте устанавливает региональная тарифная комиссия, в каждом регионе этой свой орган. Ищите по своему региону правила и тарифы на общественный транспорт, там должно подробно быть расписано как и что.

Автор поста оценил этот комментарий

А теоретически это распространяется на маршрутки, например такие загруженные направления как Москва-Люберцы?

23
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда СРАЗУ звоню по указанному номеру, если передо мной в очереди на кассе 5 и более человек.
Не кричу "позовите кассира", а прям сразу звоню.  Работает на ура.  Мне даже кажется, что они постоянно кого то "на шухере" ставят на меня.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз звонила - вообще никакого эффекта(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон что так поздно, можно поконкретней, что и куда. Пытался на местный ашан наехать, но как в пропасть. Ни ответа ни привета. Никаких изменений за год. По расстоянию между полок только госты и снипы находил, но практики и образцов заявлений не было. Был бы благодарен, а то задоблался лавировать-лавировать да невылавироривать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку