Фильм "Не стучи" - когда финны замахнулись на рубль, а ударили на копейку. Почему не стоит смотреть этот фильм? Бомблю на тему

Ни для кого не секрет, что я подписан на всевозможные рассылки от ведущих телеканалов и онлайн кинотеатров. Так вот прислали мне тут с KION фильм на предпросмотр, который выйдет на экраны 6 апреля 2023 года. Такая опция, как предпросмотр подкупает, потому и согласился написать сию статью. Только вот девушка, что мне написала, видать, не думала, что я пишу честные отзывы.

Речь идет о финском фильме "Не стучи" (оригинальное название - "Koputus", в Финляндии он вышел на экраны в октябре 2022 года) и скажу, что фильм прям-таки ниже среднего, хоть по началу и подавал большие надежды. Именно в таких случаях говорят, что размах на рубль, а удар на копейку.

Фильм "Не стучи" - когда финны замахнулись на рубль, а ударили на копейку. Почему не стоит смотреть этот фильм? Бомблю на тему Негатив, Рецензия, Обзор, Драма, Триллер, Ужасы, Финляндия, Не смотри, Новинки кино

Почему?

Фильм с ходу погружает зрителя в некое таинственное убийство, случившееся давным-давно. Отца семейства убили, мать пропала, а одного из детей нашли в клетке. Расследование зашло в тупик. Спустя долгие дети этих детей приезжают в отчий дом, чтобы продать его и прилегающий лес.

Собственно начало фильма и является огромных замахом, ибо снято действительно хорошо. Как говорится, в лучших традициях триллеров и фильмов ужасов. Напряженная и давящая атмосфера, в которой глубокая тишина разрезается неожиданными звуками, сомнительные персонажи. В общем синдром ожидания, мол, сейчас появится старый убийца и завершит начатое, но, увы этого не случается, ибо сценаристы увели все в мистику, причем очень скучную. Диалоги слабые. Персонажи не запоминающиеся. В общем я даже не смог вытерпеть довольно-таки небольшой хронометраж в 90 минут. Через час, из которого последние полчаса превратились в боль и страдания, сопровождаемые огромным разочарованием от потерянного времени и надеждой, что все же фильм вырулит куда-то, но вырулил он на непонятных полуживых людей. Слабо и вторично. Не впечатлило. Зрители на IMDb поставили фильму 5,5 и это еще авансом, я бы и того ниже поставил.

Фильм очень слабый, однозначно не рекомендую. Спасибо за внимание! Подписывайтесь на канал, тут только честные обзоры. Если проект плохой, то я так и говорю. А если увидите восторженные отзывы об этом фильме, знайте, они проплаченные.

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.