Фестиваль острых соусов в Москве

Фестиваль острых соусов в Москве Фестиваль, Пробуем острое, Острое, Острый соус, Острый перец, Острая информация, Дегустация, Длиннопост

Всем привет!
Спешу сообщить, что 8-9 февраля в Москве, на Соколе пройдёт уже третья сходка чилихэдов всея Руси. Сообщество растёт, производителей соусов становится всё больше, культура идёт в массы.

На сходке будут присутствовать 14 производителей и 3 магазина, которые привезут в общей сложности более 70 соусов на пробу и суд всех желающих, большую часть соусов можно будет купить на месте . География производителей тоже радует:


Napalm Farm (Москва)

Capsaicin Club (Москва)
Gustatus (Москва)

RT(HD)X Blend (Королёв)

The_Chops&Chilibos (Новосибирск)

Chili Club Nsk (Новосибирск)

Moon Hot Sauce (Челябинск)

Ostro.club (Пермь)

Cellar Door (Липецк)

Evil Unicorn (Уфа)

Stuff (Владимир)

ЧилиБластер (Саранск)


Также ожидаются почётные гости:

Fructele Pământului (Румыния)

Burka&Ledus (Латвия)

Crazy Bastard (Германия)

Poppamies (Финляндия)

Hellfire (США)


3 Российских магазина острого также будут на мероприятии:

Chilibros приедут со своей линейкой соусов совместно с Новосибирским рестораном The Chops, а также будут представлять Американский бренд Hellfire

Chilikingdom приедет с линейкой соусов Poppamines и  Crazy Bastard и тройкой собственных соусов (Месть Наташи, Ярость Любы и Нежность Ольги)

Salsus приедет с Новичком, Яростью Манго и брендом Fructele Pământului

Фестиваль острых соусов в Москве Фестиваль, Пробуем острое, Острое, Острый соус, Острый перец, Острая информация, Дегустация, Длиннопост

Посещение мероприятия бесплатное. В программе - конкурс поедания острых перцев. Свежие острые перцы уже завезли. Ждут не дождутся когда их будут кушать и страдать

Фестиваль острых соусов в Москве Фестиваль, Пробуем острое, Острое, Острый соус, Острый перец, Острая информация, Дегустация, Длиннопост

немного дисклеймера:


На мероприятии будет проводиться конкурс с поеданием острых перцев, а также будет подаваться Чили кон карне с сальсой из Рипера.  Если вы планируете участвовать или пробовать - вам нужно будет показать паспорт и подписать отказ от ответственности. Если вы гипертоник, страдаете язвой желудка или имеете другие медицинские противопоказания - воздержитесь от участия.

Фестиваль будет делиться на 3 тайм-слота в Субботу (17-19, 19-21, 21-24). Учтите, что 19-21 будет часом пик и есть большой шанс, что вам придётся подождать входа. И хотя у нас есть для ожидающих острая бехеровка на бхут джолокии,  рассчитывайте на другие тайм слоты.

В воскресение 9 числа будет облегчённая версия фестиваля. Меньше народу, немного меньше соусов. Конкурс с перцами и кон карне в воскресение будет. Если вы предпочитаете более расслабленную версию фестиваля - приходите в воскресение.

Записаться на мероприятие можно в группах

ВК - https://vk.com/hotw3

ФБ - https://www.facebook.com/events/1403319999853072/

Вход бесплатный.


Есть вопрос? Задавайте в комментариях.

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое