Федя, дичь!

Частенько в лавках, приторговывающих разным пивом, встречаются интересные экземпляры, которые так и зазывают к покупке привлекательным дизайном банки или незаурядным составом.

Я иногда поддаюсь искушению и беру, дабы удовлетворить свой интерес)

Недавно мне попалось два экземпляра, которые меня удивили и я приобрела на пробу

1. Гозе от "Своих"

Rewort Sammer Caprese, имперский гозе с томатами, персиком и корицей! Алко 6,3, плотность 20,5, рейтинг на тапке 4.04

Федя, дичь! Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост, Гозе, IPA

Состав: вода, солод светлый, томатная паста, пюре персика, лактоза, специи, корица, хмелепродукты, соль, дрожжи пивные.

Федя, дичь! Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост, Гозе, IPA

При вскрытии пациента - кисловатый запах томатов, аромат корицы и перца, конфитюр на задворках. Наливается в бокал густо, лучше наливать, слегка взбалтывая. А вот на вкус - редкостная кислятина из невкусной дешёвой томатной пасты, лёгкая острота и ..всё(

Будто соус "краснодарский" пьёшь. Персик прошёл незамеченным.

На любителя гозешка, и это, по всей видимости, не я)

2. Бамбуковая ипа от Сальникова,

Салденс Bamboo ipa, алко 6,5, плотность 16,5, рейтинг на тапке 3,67

Федя, дичь! Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост, Гозе, IPA

Состав: вода, солод пивоваренный, плодово-ягодное сырьё, хмель, дрожжи. Сухое охмеление каскад и чинук.

Очень интересно было, какое оно на вкус - я ведь не панда и в сортах бамбука не разбираюсь)

Федя, дичь! Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост, Гозе, IPA

В бокале сразу образуется мощная пена, под которой скрывается лимонад тархун)

На запах обычные карамельки, как и у множества ип от Салденса. На вкус тоже ничего необычного - чуть хвои и мощная травянистая горечь, обволакивающая язык надолго. Ну, ипа и ипа) Цвет только хорош.

В итоге, подопытные меня не впечатлили, а гозе - так вообще сплошное разочарование.

А чего интересного вам доводилось попробовать?

Всех с очередной тяпницей, хороших выходных и отличного настроения - скоро лето!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.