Федеральный резервный банк

Федеральный резервный банк 9GAG, Monopoly, Монополия, Демотиватор, Капитализм, Банк

11. Что если у Банка кончатся деньги?
Некоторые игроки считают, что банк становится банкротом, если у него кончатся деньги. Банк никогда не становится банкротом. Чтобы продолжить игру, используйте листки бумаги, для отслеживания банковских операций игроков - до тех пор пока в банке снова не появится достаточное количество наличных денег. Банкир также может выпустить "новые" деньги на обычных листах бумаги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
625
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем эти новые двухсоточки
раскрыть ветку (115)
397
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только осознал?))
раскрыть ветку (19)
245
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит наша страна банкрот ;((

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так не прокатит к сожалению, ибо рубль не является международной резервной валютой.
195
Автор поста оценил этот комментарий

это работает только для банка США

раскрыть ветку (91)
181
Автор поста оценил этот комментарий

А за что минусят то? Пост то как бы о США.

Федеральный резервный банк (банк Федерального резерва) — специфичный региональный банк в США, созданный на основе закона о Федеральном резерве.
раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Могу открыть страшный секрет.
Русские банки берут кредиты как раз у США, чтобы дать их вам и заработать себе кучу % из воздуха.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь в банках США, но и европейских банках. Берут под ставку 1-2%, населению предлагают под 16-20%.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, поэтому рассказы о том, что банковская система США/Европы/Запада скоро развалится/пропащая/рухнет/грабит людей нахожу сугубо смешными и выгодными политически определенному кругу лиц как раз в России.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, причем это не единственный и не самый большой бред в россказнях о госдолгах и в целом об экономике рф. Если кажется, что самому долго разбираться, то советую посмотреть всю серию В. Милова "Где деньги" на ютубе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что банки под санкциями и нихера взять не могут
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под санкциями может и под санкциями. Но кто хочет терять прибыль? Когда речь заходит о деньгах, тут как бы ничего личного.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно. за соблюдением санкций следят зорко - и компании западные за это ебут правительства

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прям ебут.
Штраф 100к евро, прибыль 100 кк евро.
"Ладно, так уж и быть, уплатим штраф"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите это сименсу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только берут они в евро и долларах, а дают в рублях. И если это опустить, то разница между 1-2 и 20% -огромная и сраные банки рубят неприлично бешенное бабло. Но мы то не будем опускать, итак говна на вентиляторе слишком много. И поймем, что инфляция у нас и у них на порядок больше. Банки конечно гребут деньги, но не неприлично бешенные.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так наш ЦБ  разве не часть общей системы ФРБ?

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

часть, только если цб просто распечатает больше бумаги, чем положено, наши деньги станут станут еще хуже по отношению к доллару. а если фрс распечатает доллары больше положенного, то нихуя не произойдет

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Произойдёт. Если ФРБ наштампует дошуя денег и не решит остановиться- нам тоже конец. Буквально. Никому ведь не известно сколько долларов в принципе, поэтому их покупательность возрастёт.

И вот тут начинается самое интересное. Доллары нужно реализовать- такова цель печатанья.


Если для внутреннего оборота. То это появление большего числа инвесторов в экономики других стран. Таким образом любое государство может накопить достаточное количество купюр и предъявить на обмен в что-то существенное. Золото например. И тут либо доллар окажется ещё более меньшим по обеспечению, либо США откажеться обменивать, либо обменяет целиком. Каждый пункт ведёт к своим последствиям.

Уменьшение обеспечения- падение курса доллара офииально, порожание товара по долларовому ценнику. Закрытие некоторых компаний для реорганизации.

Отказ обменивать- падение катировок. торможение покупок доллара на бирже. Отказ от доллара государствами в пользу альтернативных валютных рассчётов. Рубль, юань. Мне лично импонирует Юань.

Выплата в полном объёме. За первым могут последовать другие. Нехватка ресурсов- катастрофа.


Ну а на внешний рынок- очевидная война ,конфликт в мире.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да ну блять, понятное дело, что безостановочно печатать никто не будет

но если надо напечатать условный миллиард долларов. то они могут, а мы нет. я про это говорил. и не потому что они могут себе позволить немного доллар опустить, а потому что хуй им что будет- выпустят трежерис, и его быстренько купят

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже могли бы напечатать условный миллиард, если бы нам было куда его пристроить.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А чё у Захарченко места в квартире не осталось?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Готов отдать свою хату под это дело. В качестве комиссии возьму те, что будут на балконе.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не доверяйте ему, у него балкон не застеклен!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что если ты потребуешь обменять доллары на золото, твою просьбу удовлетворят, а чуть позже США найдут в твоей стране химическое оружие... Чтоб другим не повадно было.
Автор поста оценил этот комментарий
ФРС просто организует очередной кризис, войну, создаст биткомны, и спалит во всём этом излишки долларов. А затем опять рост экономик, курсов биткоинов и тд.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали полную чушь совершенно не понимая как это работает.

Доллар давным-давно не привязан к золоту.  Поэтому эмиссия бОльшего количества долларов может привести в самом худшем случае только к увеличению инфляции в Америке  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой внутренний конспиролог прочел "ФБР".

52
Автор поста оценил этот комментарий
это работает только для банка США

Щас такой сравниваешь инфляцию разных стран и такой. Вау.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бретонвудское соглашение и ямайская система - почитай на досуге

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Это мир между лесными эльфами и Бретонией?
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - это о том как США втихую нагнули весь мир.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вааагх!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жак, по пегасам, орки опять буянят!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А между ними возможен мир? Так же, как и с Ангурдом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в энд тайме возможен. А так очень сомнительно, ибо уж очень они друг-друга ненавидят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня даже при Конце Времён они пиздись друг с другом, да меня зазывали, будто бы мне и без них легко держать Остандский фронт.
Автор поста оценил этот комментарий

А что там читать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не только для США, это практикуется повсеместно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не повсеместно, а только в странах, валюты которых являются свободно конвертируемыми. Фунт, йена, доллар сша, евро. Могу ошибаться, но вроде всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать? Это работает для всех, просто когда другие государства выпускают новую бумагу — они богатеют за счёт своих жителей (и следовательно скоро беднеет само опять). А когда так делают Штаты — они богатеют за счёт всех жителей планеты (и следовательно богатеют неуёмно).

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не понимаешь как работает система

2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, цб заявил что в замен их будут изыматься ветхие купюры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку