Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов.

Не люблю я пальмовое масло. И жена не любит категорически. Вследствие этого мы стараемся не покупать продукты, содержащие его, и читаем состав на этикетке, по другому в наше время никак. Иногда, конечно, хочется овсяного печенья, например, а оно всё только с ним - ну можно купить, но это исключение. Недалеко от нас находится супермаркет Перекрёсток, в который мы часто гуляем за продуктами, и понравились нам там Бельгийские вафли. По вкусу и по составу:
Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов. Перекресток, Обман, Фальсификация, Пальмовое масло, Заменители, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Купили в количестве 2 штуки, одну съели. И тут на второй оказалась заводская этикетка...
Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов. Перекресток, Обман, Фальсификация, Пальмовое масло, Заменители, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Почитаем и её повнимательнее на всякий случай . Что же мы там видим?
Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов. Перекресток, Обман, Фальсификация, Пальмовое масло, Заменители, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Удивительно. То, что Перекрёсток выдаёт за "Сливочное масло (пастеризованные сливки)" оказывается на самом деле "Масло пальмовое рафинированное дезодорированное". То есть фактически верить этикеткам Перекрёстка, получается, нельзя (вообще неизвестно, чему сейчас верить). А ведь там куча продуктов с такими же этикетками (только магазина Перекрёсток) и теперь эти продукты я вряд ли возьму. Не думаю, что они меня отравят, но покупать сою по цене мяса или молока, пальмовое масло по цене сливочного и рыбу по цене крабов желание пропало.

Перекрёсток, скажите, вот оно того стоит?

З.Ы. Письмо в роспотребнадзор, уже в пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой вот конфуз - автор не любит пальмовое масло, но сожрав целую пачку даже не понял что это оно и было.

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий

1. А разве он писал что он не любит вкус пальмового масла?

2. Дело не в масле, а наебалове.

ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы. Контрпример: Вы купили мясо и съели его, но оказалось что в нем были червячки. Но было же вкусно, значит все ОК, так?
Я покупаю вафли без масла не из за того, что не люблю его вкус, а из за того, что просто не хочу. Как Преображенский. И как потребителя меня бесит, что происходят вот такие подмены и обманы.
Может у человека (это к примеру, скорее всего котировок масло гипоаллергенно) аллергия на неуказанный в составе компонент, это тоже не смущает?
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не червячки, а белковая добавка!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ом-ном-ном...

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поблевал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слабак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подрочил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаг?

ещё комментарий
77
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже это смутило, вот не любим мы его, смотрим ищем, но по факту просто его не замечаем, так как ни вкуса ни запаха оно не имеет. Другое дело не люблю майонез, не беру майонез, не ем с майонезом а типа мне в борщ его положили, я съел, бля а он чё с мазиком, а вкусно)
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не писал про вкус, я просто хочу знать, что ем.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал не люблю, это другое
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю и не вкусно - не одно и тоже. Я вот не люблю рыбу речную, просто не люблю и не потому что не вкусная.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто карпа нормального не было!

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о, боже, нет, пальмовое масло, ты умрешь лет через 40-50!
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать продукты с пальмовым маслом по завышенной цене так себе. Может по этому и не любит?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, что умрешь, а  в наебке.
Посмотрел рецепты. примерно все мука/масло/яйца/сахар как 2/1/1/1 т.е. масла на 45 г надо 9г, пусть 10 (не знаю как там с ужаркой).
Сливочное масло в розницу стоит 500 рублей/кг, т.е. на 5 рублей в эту печеньку положить его надо. Пальмовое стоит  100 рублей/кг.
Т.е. максимум разницы в 4 рубля.
За 4 рубля я не согласен себя считать скотом и жрать какой-то комбикорм, вместо того, чтобы есть то, что деды ели.
А по ситуации - наверное перекресток тупо не в курсе, что производитель вафелек решил всех в темную обмануть, без уведомления.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чувствуешь разницу во вкусе или это вредно? Нет. Так что цена - это вопрос того, сколько ты готов платить. Кроме того, вряд ли производители вафелек закупают масло в розницу и ценник за тонну уже не будет так уж отличаться.

Помидоры отечественные за 200-300 рублей нормально или дорого? Апельсины египетские за 40-50 рублей нормально? Тут вопрос твоей готовности платить. А надпись на бумажке на цену не повлияет сильно. Перекресток закупил вафельку по определенной цене, вкорячил накрутку и продает. Без оглядки на состав, с оглядкой на закупочную цену и требуемую прибыль.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между печеньем на сливочном масле и на маргарине - разница есть.

Между маргарином и пальмовым маслом, наверное только гурман заметит.


Законы торговли сейчас не предмет разговора.


Можно например сравнить продукцию одной фирмы гнездунов и фирмы-планеты. Одни готовы напихать в состав говна, другие, вроде, не меняют классические составы.  А цены сравнимы. Иначе как скотство политику гнездунов я назвать не могу.


Например взять моду на парафин е476 в шоколаде, разницы порой в цене нет, но пиздец как хочется докинуть говна в еду потребителю.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не во вкусе дело ведь.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ должен быть со сметаной

21
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь он бы ел и читал состав?
Так оно бы прям во рту стало невкусным 😁
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор прав. Почитайте про полинасыщенные жирные кислоты и полиненасыщенные жирные кислоты. Вы поймёте, почему инфаркты молодеют. Тут дело не во вкусе, и в большинстве продукции вы его не почувствуете. А если уж вам так хочется различить вкус, то купите хороший шоколад и кондитерскую плитку за 20 рублей, попробуйте. Например, мне уже сложно найти выпечку в сетевых магазинах, где нет пальмового масла, скоро перейду на самовыпекание.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
самовыпекание

вы колобок?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сусек
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем финляндия снизила смертность от сердечно-сосудистых заболеваний заменой сливочного масла на спреды.


А конкретно пальмовое масло не опаснее подсолнечного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивает сливочное масло и растительное. Ещё раз говорю, почитать про жирные кислоты и их полезность и вредность.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полинасыщенные кислоты? ПП-шники опять что-то новое в химии открыли?

Автор поста оценил этот комментарий

> Почитайте про полинасыщенные жирные кислоты и полиненасыщенные жирные кислоты.


Вы же в курсе, что в сливочном масле именно насыщенные жирные кислоты? Так что пальмовое масло по этому показателю не может быть вреднее сливочного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут сдобу в Магнолия перепутал, так глазурь с первого укуса смутила. Таки пальмовое, не сильно вкусно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тс о другом говорит. Попробуй перечитать последний абзац.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что подобное масло не слишком полезно для организма. А у кого то на него вообще может быть аллергия

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус можно замаскировать) попробуйте дешевую кондитерку и скорее всего почувствуете
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку