Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
534
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на ютубчике решил послушать славянский эпик.

В комментах был срачебник, что русские не славяне, а финоугры.

Я поинтересовался, а где сейчас есть чистокровные славяне и предложил посмотреть состав славянских народов по гаплогруппам, пояснив что у самого вообще еврейско-турецко-славянские корни.

Слово "еврейские" вызвало крайне нездоровый ажиотаж среди упоротышей и у меня сложилось стойкое ощущение, что евреев они даже за людей не считают.

раскрыть ветку (84)
81
Автор поста оценил этот комментарий
что русские не славяне, а финоугры.
Мне интересно, кто для них тогда славяне?
Мифическая выдуманная нация, наверное... В реальности не существовавшая.


ПС, Поражает "логика" некоторых людей. Имеется два этноса. Один этнос поглотил другой численным превосходством. И хоп - значит он перестал существовать! А продолжил существовать поглощенный этнос. А что, логично...

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, чем их финно-угры не устраивают? Второсортные люди, что ли? У них как-будто образ дикаря из Сибири в голове, а не такие внезапно представители финно-угров как венгры, эстонцы и те же финны.)

раскрыть ветку (13)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много лет не понимала ругательств украинцев в соцсетях, мол, вы мокша, вы мордва, вы орда, ну в чем-ругательство-то? В ассимиляции народов, в смешении культур? Так этож прикольно, Россия большая.

А тут посмотрела видео Цифровой истории с Дробышевским, и они там обсуждали нацистскую антропологию. И по этой антропологии восточные славяне были почти арийцами, но смешались с азиатскими народами (финно-угры тоже азиатские народы у них, потому что на востоке живут), и теперь они низшая раса ( собственно финнов это я так понимаю не касается, но касается саамов, клми, мордвы и т.д.)

Так что ругательство вы финноугры означает вы унтерменши. А потом украинцы говорят, у них нацизма нет.

А по сути нация и этнос - это культурные понятия, и к расе отношения не имеют. Мы русские, потому что мы носители русского языка, культуры и традиций.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что "дикарь из глубокой сибири" - это как раз славянин, а не финн :D

А еще меня поражает сама абсурдность постановки вопроса.

Этносы развиваются и смешиваются беспрерывно.
Древних славян сейчас не существует точно так же, как и древних финно-угров, как и древних монголов. Даже если брать китайцев и индийцев, нации всегда жившие обособленно, и то они будут отличаться от древнего этноса.

А европа вообще всегда была непрерывно помешиваемой солянкой. (К слову, восточная европа в этом плане самая стабильная и наименее перемешиваемая солянка всегда была :D )


Вот только это нихрена не значит, что надо тут же отказаться от своих корней и традиций культуры, перестать зваться славянами, и начать орать "героям слава". Тьфу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, на самом деле. Изначально славяне же проживали на территории Германии и центральной Европы в целом, пока германцы не начали их вытеснять на восток, где уже собственно и жили гораздо менее развитые дикари финно-угры, очень быстро поглощенные славянами (финны долго оставались дикарями, примечательно что у них не было своего государства до 20 века, венгры оставались дикарями-кочевниками до 11 века, пока не осели на современной территории и и не начали копировать образ жизни соседей).


В общем, финно-угры в свое время наводили больший ужас и трепет, чем славяне. Но во всем остальном с вами согласен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто жили на территории центральной европы - не были славянами.

Общепринятый век формирования этноса славян - пятый-шестой. Это  после "великого переселения народов", о котором ты, похоже, и говоришь. При это там катализатором были не германцы, а гунны.

Причем это лишь одна группа славян. А есть и другие.

Из киевской археологической культуры (II—IV вв.) развились при взаимодействии с другими этносами вышеперечисленные славянские культуры: колочинская под влиянием балтов; пеньковская под влиянием сарматских и других причерноморских племён, готов и гуннов; пражско-корчакская в результате миграции на запад. При взаимодействии с местным населением на новых территориях культуры видоизменялись, но сохраняли свою структуру.

Если же ты говоришь о чем-то другом - укажи конкретнее. Я не нашел вообще ничего связанного с тем, что германцы куда-то кого-то вытеснили. Они наоборот образовывали некое подобие государственности, ассимилируя в том числе славян. Но, опять же, это все в более поздние века.

49
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете почему у них разгоняются темы про боевых бурятов, про азиатов в армии России и так далее? Потому что для них азиаты это какие-то неполноценные дикари - такая пропаганда у них работает.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Про бурятов, укры в логику не умеют. Их там одновременно насилуют и убивают сполш буряты, а на «перехваченных разговорах орков с жёнами», почему-то все гхекают и шокают. В России такой говорок только в южных регионах.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивы родом прямо из Третьего Рейха.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все по заветам дедушки Гебельса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или мордва например. Сюткин и патриарх например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поглотил ли? Не ассимилировались? Не знаю как это было по настоящему,но в моих учебниках было написано про ассимиляцию. Если конечно есть между этими понятиями разница..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ассимилиция и есть научное название поглощения.

64
Автор поста оценил этот комментарий

а я с детства слышала, что на Украине много тёмных, потому что окраину турки топтали, и вообще кто только не топтал, поэтому народ красивый, кровей много намешано. а теперь это самые славянские славяне оказались)

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть жителей восточной и центральной Украины это потомки переселенцев из России 18-19 веков. В 12-14 веках южная часть Руси из-за кочевников пришла в запустение. Значительная часть местных жителей или умерла, или ушла на северо-восток (поэтому он и стал новым экономическим и политическим центром государства). И только когда Россия захватила эти земли у Турции и Речи Посполитой и смогла обезопасить их от кочевников, народ потянулся обратно. В основном в виде крепостных, которых туда перемещали помещики, получавшие эту землю бесплатно, но с условием о переводе крепостных туда. То есть в рамках государственной программы по колонизации. Да, там на тот момент жило какое-то количество малороссов с забавным говором - не все убежали от кочевников, некоторые решили остаться и выжили. Но большую часть населения составили именно переселенцы из центральной России. Так что разговоры о том, что украинцы генетически отличаются от русских звучат забавно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально там жило. Кроме того вы забываете о такой вещи, как черта осёдлости. Самая большая в Европе синагога находится в Днепропетровске. Одесса в дополнительном упоминании не нуждается. Так что чернявые- кучерявые украинцы вполне не тюрки, а семиты.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Черта оседлости была создана после разделов Польши. В Польше исторически было одно из самых терпимых к евреям правительств, поэтому там их проживало невероятное количество. В Малороссии и Новороссии проживало, конечно, больше евреев, чем в центральной России, но не так чтобы прям очень много. И в отличие от Польши, где им гарантировалось много прав (чуть ли не единственное государство в Европе, где евреи могли получать земельные наделы и отрабатывать их), там межэтнические браки с евреями не были особо распространены. А вот кочевников там жило очень много. И если это запада не особо касается, то юга - точно. Он в Крымское ханство входил, вдобавок это степи. Когда-то степняков сделживали русские войска, тот же Ярослав постоянно расширял засечную черту. Но потом русские войска перестали с этим справляться, а в середине 13 века из и вовсе разгромили и юг заполонили кочевники. Значительная часть ушла, остальные во многом смешались с теми же кочевниками. И нет, нормально там жить народу стало уже после реколонищации, к концу 18 века примерно. Речь про южные регионы, польско-литовская часть в этом плане не так пострадала.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этак треть украинцев явно татарские и турецкие корни имеют. Всю жизнь вижу, если кучерявый темный мужик без кавказского акцента, значит украинец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И армяне. Их там тоже больше чем дохрена
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа - чистокровнейший западный украинец в черт знает каком колене, а на лицо - вполне себе смуглый турок) как и многие в прикарпатских районах, как оказалось
По этой причине я долго не могла понять, «хто я», потому что вроде славянка без примесей, а на окружающих не похожа, пока не встретила украинок из Львова, которые были похожи на меня внешне, и все прояснилось.)

Зато в Питере таджики всегда за свою принимают и очень приветливы :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как похвастаться - это да, а как фото показать - это где?
Автор поста оценил этот комментарий

да это и логично, что окраинные территории будут смешиваться с соседями, а центральные сами с собой в основном)

102
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего забавляет их ход мышления. Одни и те же люди усираются, что у них нет нацизма, и тут же рассказывают, что они "чистокровные славяне", а русские - финоугры/монголы/кто-то ещё, т.е. "второй сорт".

раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что и финны и угры (венгры) это те самые европейцы (и далеко не самые последние), за право встать в один ряд с которыми страна-шестерка сейчас в коленно-локтевой позе расположилась. Славяно-арии, блядь.

раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лет не понимала ругательств украинцев в соцсетях, мол, вы мокша, вы мордва, вы орда, ну в чем-ругательство-то? В ассимиляции народов, в смешении культур? Так этож прикольно, Россия большая.

А тут посмотрела видео Цифровой истории с Дробышевским, и они там обсуждали нацистскую антропологию. И по этой антропологии восточные славяне были почти арийцами, но смешались с азиатскими народами (финно-угры тоже азиатские народы у них, потому что на востоке живут), и теперь они низшая раса ( собственно финнов это я так понимаю не касается, но касается саамов, клми, мордвы и т.д.)

Так что ругательство вы финноугры означает вы унтерменши. А потом украинцы говорят, у них нацизма нет.



А по сути нация и этнос - это культурные понятия, и к расе отношения не имеют. Мы русские, потому что мы носители русского языка, культуры и традиций.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

эм, это бот или просто человек решил одно и то же сообщение два раза написать в разных ветках?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, у нас полстраны намешаны с украинцами, у кого не спросишь родня оттуда. И на лицо украинец от русского не отличается совсем
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.
Мы с украинцами разделены исключительно территориально, и вся "разница" просто вбита им в головы политиками.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они и не должны же. Украинцы это ж русские.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у нас полстраны намешаны с украинцами, у кого не спросишь родня оттуда

Типа того. Эм.. Как бы сказать... Украинцы это русские.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я о чем, просто область проживания другая 😄
124
Автор поста оценил этот комментарий

А я русский, но во мне течёт польская, чувашская, немецкая и еврейская кровь. При этом на 50% кровь русская. Менталитет чести и совести тоже при мне, это от русских. Я флегматик, это от немцев, я не жадный, но экономить люблю, это от евреев. От чувашей досталась физиономия, я если не побреюсь, через 2 дня на чурку похож, были случаи с ментами в нулевые. А вот поляки хз как отразились, разве что в ведьмака люблю играть.

раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, я и мой муж, оба чуваши (мамы, папы, дедушки, бабушки - чуваши у обоих) и такой блондинистые цвет волос у меня с рождения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы с женой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется на внешность у вас скорее евреи повлияли)) У меня вся родня по маме чуваши, и вот у них типаж ближе к Amber1007 и ее мужу. Носы короткие, скулы крупные и высокие.
Хотя я не антрополог, поэтому могу ошибаться)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда завидую девушкам с карими глазами) Красивая у вас жена)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но глаза у неё зелёные, а у меня тёмно-карие. Просто свет так падает.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные люди, хорошие.  Счастья вам и добра. А кровь смешана - ну смешана и смешана, чего такого то?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуваш - командир ваш
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж наполовину мордвин - эрзя, наполовину чуваш. Блондин с серыми глазами.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень симпатичная) У меня мама чувашка.
Если честно, кого из чувашек не увижу мне все нравятся) То ли кровь родная, то ли нация ничего такая))
По маминой линии все брюнеты были, типаж вашего мужа, даже что-то неуловимо схожее есть с ним по строению лица. А из блондинок чувашек припоминаю одну — блогер Полина Тамми, очень красивая
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский, а вот мои дети наполовину  русские, а наполовину татарско-еврейско- абхазы.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жену в любой южной стране за свою принимают, пока не заговорит.

А дети - дочка и младший сын блондины ( мы с женой темные), в средний смуглый и темноволосый

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

дочка и младший сын блондины

мы с женой темные

Я бы очень засомневался в жене)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо на остальную родню проверить. Абсолютно обычная ситуация, когда рождается светленький ребёнок у смуглых родителей, если, например, бабушки были блондинками
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беленькие на лицо копия я в детстве. А у жены дедушка был прям рыжий. Татарин.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Светлый цвет волос рецессинаювый ген, так что нормально

9
Автор поста оценил этот комментарий

*усиленно вспоминает уроки биологии

У двух тёмноволосых родителей могут быть светловолосые дети. А вот у светловолосых родителей тёмноволосые дети могут быть только при гулящей жене. Ибо ген светлых волос - рецессивный.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В школе генетику дают очень упрощённо. Тот же цвет кожи на самом деле не одним геном, а 6 кодируется. А есть ещё сцепленное наследование, взаимное влияние генов (одни гены могут усиливать, подавлять или блокировать другие). Чтобы реально изучить наследование цвета волос, нужно потратить немало времени и денег. Да, правило, наверняка, стремится к этому упрощённому представлению из школьных учебников, но в любой момент наследование может внезапно подкинуть прикол в виде темных детей у светлых родителей. От мутации до внезапной синергии двух генов, которые ранее отдельно были у предков по материнской и отцовской линии, а теперь встретились в одном организме и от их совместной работы результат получился неожиданным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих сестёр рождались черноволосые смуглые дети. С взросление выцветали, русели и зеленоглазили))) Папа наш: укрорусский, Мама русскогоеческая кровь. Говорили что ещё где-то цыганская прикочевала. Папа высокий зеленоглазый, Мама маленькая черноволосая, кареглазая. Ма,их дети:я со старшей русые зеленоглазые, невысокие. средняя с карими глазами, высокая ))
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры дочь прям блондинкой родилась, а сейчас волосы темнеют, уже русые, сестра тоже со светлыми волосами родилась, но тоже волосы потемнели. Про нее отец даже сомневался.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А были бы ещё якуты в роду можно было бы зимой без шапки ходить?)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не факт))))

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский, но всем говорю, что еврей. Жена гречанка, но всем говорит, что русская :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ругаешься поди: курррва, джа пердолее, куррва пше пше... И тому подобное:)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про ведьмака орнул, тонко. Пиши ещё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может так польскость и вылезает)  Мы с женой тоже с польскими корнями любим ведьмака)

Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия не " Иванов" случаем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сухарев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сухаревич? А может Сухерман?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто Сухарев. В Москве много названий с этой фамилией.
13
Автор поста оценил этот комментарий

На меня тоже наезжали, что типа русские не славяне, я отвечала, что я мордва и горжусь этим. Разрыв шаблона, как можно гордиться, что не славянин

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам татарин, и у меня из друзей товарищей кроме русских есть марийка, мордвинка, чувашин, нигериец, полуиндианка полунемка, таджик, китаец, армянин, тувинец, калмык, чукча и еще куча людей разного происхождения. Смешно читать про это "финно-угр".

25
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, когда у какой-то нации нет ничего кроме глубоких комплексов, надо унизить кого нибудь. Самое забавное что у сознательных украинцев даже попытки унизить русских какие-то неадекватные, меня лично вообще не оскорбляет слово фино-угр. Есть несколько знакомых эрзя и карелов, все хорошие честные и трудолюбивые люди.

А ещё у меня есть такое мнение что почётное звание славянина не такое уж почётное. Только русские смогли построить независимую страну, империю и не благодаря, а во преки всему : климату, отсутствию естественных преград для врагов, постоянные войны.

Остальные славяне - вечные аутсайдеры Европы имеющие сейчас собственные страны благодаря снисходительности и покровительству немцев, американцев, турок и русских.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык - восточнославянский, культура имеет огромное сходство с соседними славянскими народами. На территории России проживает 2,3 миллиона финно-угров, в частности православный патриарх.

Называть русских финно-уграми неправильно именно потому, что ассимиляция в основном происходила в обратную сторону.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

у самого вообще еврейско-турецко-славянские корни

О! А я знаю, как вас зовут:

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я Коми, буду грустить тогда )
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще заметил, вна Шеневемерле какое-то странно-нездоровое отношение к финно-угорским народам. Они к ним выказывают какое-то уничижительное отношение и употребление в речи.

Как-будто что-то плохое в том, чтобы быть финно-угром или иметь фино-угорские корни.


Самый забавный факт в том, что все фино-угорские страны и регионы по качеству жизни сильно опережают незалежную.


PS девушки коми вообще топчик

-У вас есть Коми? Покажите?

-Красивое...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что там большинство русские. И чтобы оправдать ненависть к русским проживающим в России они создали воображаемый мир. В котором они настоящие русские, а "российские русские" - ненастоящие. Россияне украли у настоящих русских название нации, название государства и вообще все украли.


Это я не выдумываю, это мне так объясняли в универе на парах по "Культуре Украины" в 2013 году. Не такими словами конечно, чуть более научно.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я как-то искренне охуел от таких интерпретаций.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не застал @PuciH? Вот он как раз такие идеи продвигал.
Вот его пост Ласкаво просимо до спільноти "В Україні"! (вводный пост) с ссылками на кучу бредовых постов
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сюда деградировать захожу, а не зарабатывать тяжелейший когнитивный диссонанс.

:-)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нацистская антропология. Финно угры восточные у нацистов унтерменши, а русские смешались с финооуграми и тоже теперь унтерменши.

У польских нацистов были работы, почему поляки и западные славяне это белоликие арии, а русские нет(при чем тут теперь украинцы которые тоже восточные славяне, я хз, видимо относят себя к полякам они)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня 50% крови это мордва (финоугры), так что я как то да же не обижаюсь, а когда ещё мокшей называют, так да у меня мама мокша.)))) В целом похер, народ древний и очень хороший, пусть я мокша, а они тогда турецкие подстилки.)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня етверть украинской крови остальное это мордва, поляки и татары. Достаточно бредово в 21 веке вещать что-то о чистоте нации или нечто подобное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Евреев даже за людей не считают. Тут Зеленский вынюхал ещё дорожку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами укры то типа чистые? Там с крымскими татарами смешение значительное, с поляками и другими народами восточной европы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня брат двоюродный такие корни имеет, а у меня еврейско-славянские и хз что ещё
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщето татаро-финоугры-балты-монголы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку