Есть здесь люди, лишившиеся одной и более фаланг пальцев на руках?

Поделитесь своей историей, пожалуйста. Как случилась травма, как проходило лечение, что говорили врачи, какие обследования делали и как сейчас выглядит палец?

Расскажу свою. 3 мая этого года мне на работе прессом для установки кнопок отрезало всю подушечку большого пальца, я в первую секунду посмотрела на кость и висящий ноготь. Это было ужасно! Вызвала скорую на работу, боялась потерять сознание и еле дождалась медиков, ждать пришлось минут 10-15. Обработали палец, вкололи обезболивающее, отвезли в больницу, где сразу сделали операцию, убрали ногтевую пластину, укоротили кость и зашили. 2 недели ходила в больницу на перевязки, потом меня отправили в травмпункт, ещё туда ходила до начала июня. Палец потихоньку заживал, я уже сама дома перевязывала, но по мере заживления стала выступать кость всё больше и больше, и стало ясно, что это ненормально и придётся делать ещё одну операцию. И вот 21 июня снова лежала на операционном столе у того же хирурга, но уже не ревела, глаза не таращила от шока, довольно спокойно прошло, только анестезия к концу операции стала ослабевать, а первые полчаса после операции боль была ужасная... Как сказал хирург, это не кость, а вросший ноготь, деформированный ноготь, и он вырезал его, вычистил и зашил. Соответственно палец укоротился ещё больше. Во время перевязок палец был нормального цвета, а потом, после удаления швов, он приобрёл красно-синий оттенок, значительно холоднее нормальных пальцев и болит до сих пор. Сустав на конце пальца словно тисками сжимают, а второй словно иглой протыкают, и есть тёмная точка, словно леска осталась. В травме отмахнулись, типа так и должно быть, платный хирург отправил к сосудистому, но по телефону получил консультацию и выписал мне Вессел Дуэ Ф для улучшения работы сосудов. Пока улучшений не наблюдаю, может и толку нет от этих дорогих таблеток (3000 р 1 упаковка, а надо 4 упаковки на курс). Была в Краевой у ангиохирурга, там не помогли, нет аппарата для капилляроскопии и в Краснодаре вообще никто не делает эту процедуру. Хирург в поликлинике пока что отправил сделать рентген и сказал, что так не должно быть. В общем, я в растерянности ((( Нормально ли состояние пальца или есть проблема - не понятно, поэтому и пишу сюда. Расскажите о своём опыте.

Фото в комментариях будут.

Лига врачей

954 поста2.8K подписчика

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер