Есть тут те, кто потерял себя?

Как найти себя? Если не знаешь кто ты и зачем? Что хочешь, что обрадует?

Как понять какой ты человек в глазах окружающих? Каким видят тебя?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек ставит перед собой цель найти себя, он на самом деле ищет не себя, а некий идеализированный образ, который сам себе придумал. И разочаровывается, когда не находит. Нельзя найти себя, себя можно только принять таким, какой ты есть, со всем, извините, говном, которое в вас есть. Это сложно, но когда вам это удастся, вас уже не особо будет волновать то, как вас воспринимают другие.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный коммент. Да, придумывается идеальный образ в который всю жизнь пытаешься влезть. Соответствовать.  И получается, знаете ли! Можно стать собраннее, добиться результата на работе, научиться готовить, не толстеть, в конце-то концов! И получается, что ты вырос, превозмог себя, улучшился... И потерял себя. Раньше не волновало мнение других, потому что перло к цели, к идеалу. А сейчас, вдруг, туда уже не надо, и хер пойми кто и с чем...С удивлением смотришь на свою жизнь и непонятно как так получилось, и настолько себя не видно в этой собственной судьбе, что хочется знать кем ты стала для окружающих

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у тебя все хорошо. А антидепресанты просто дали бы передышку твоим изъеденым всякими думками мозгам. А там глядишь и что интересное придет в голову
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё. Но за заботу, спасибо!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего не хорошо? Опиши?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я психиатру не могу рассказать, а вам? Пока хожу на маникюр, не режу руки, неловко будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне можно... Я не психиатр
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему интересно? Зачем возвращаетесь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно как называется принцип, вроде " бритва Окама" там говорится что не стоит видять в людях сволочей и тварей пока это не доказанно така сказать на деле. Просто хочу поддержать, по человечески выслушать и если будет в млих силах помочь. Право отказываться от помощи есть у каждого......
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. За обшибки прошу прощения, не шибко удобно с тапка писать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку