Дубликаты не найдены

+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11
Я себя лет 20 назад потерял. Такое ощущение, что я смотрю скучную жизнь какого то рандомного чувака. Бесполезная хуета типа санта барбары.
раскрыть ветку 29
+4

Может когда-нибудь изобретут лекарство, которое вернет ту самую подростковую наивность, остроту ощущений, и жажду приключений.

раскрыть ветку 1
+3
Все уже изобретено
Иллюстрация к комментарию
+2
Похожие ощущения. Что делать-то?
раскрыть ветку 18
+1
А чо тут сделаешь? Хз. Делай что должен, и будь что будет.
раскрыть ветку 15
0

У меня было подобное тоже (хотя может и не в такой степени). Помогает движение, шевеление... Страдать можно сколько угодно. Пока с места не сдвинешься,ничего не изменится.

раскрыть ветку 1
+2

За диваном смотрел?

раскрыть ветку 1
+1
Даже под ковриком смотрел.
+1

Тоже самое. Больно признать что все это происходит со мной. Ну нахер. Мечтаю сдохнуть

+1

Так ты уже 20 лет смотришь скучную жизнь рандомного человека? не смотри,а участвуй и меняй жизнь этого рандомного чувака. Пусть сделает великое открытие)))

раскрыть ветку 4
0
Кто будет за него ипотеку платить, пока я меняю?
раскрыть ветку 3
+4

Попробуй обратиться к специалисту. Проверь физиологию - может быть, есть какие-то отклонения которые вгоняют тебя в это состояние (невролог, эндокринолог, психотерапевт). Если по физике норм то попробуй какой-нибудь гайд по вылезанию из тупика. Например, Елена Резанова или что-то подобное. Главное - двинуться с места, а там разберёшься куда ехать. Это как застрять на машине в грязи. Сначала вылезаешь из дерьма, а потом решаешь что делать дальше. Но если ты прилип по физиологии то лучше иди к врачам, это нормально - обращаться за помощью. Говори о своих проблемах, не закрывайся.

+4

Точно такая же херня и такой же вопрос.

раскрыть ветку 5
+1

а ответ есть?

раскрыть ветку 2
0

Может где-то и есть, по крайней мере я не нашел:(

раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+1

@moderator,  Тут оскорбления.

+2

Алис Миллер - "Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я"

+2

Кто и зачем: никак блять. Что обрадует: пробовать делать разную херобору. Понравилось - делай дальше. Нет - делай другое. Какой ты в глазах?.. а не похер? Ну спроси у окружающих. Ответ, правда не обрадует.

ППЦ вопросы у ТС...

раскрыть ветку 4
+1
Это самый четкий ответ на вопрос о смысле жизни и предназначении
раскрыть ветку 3
0

Я старался, а меня минусовали... ) Днем наплыв сопливостей романтичных чтоли )

раскрыть ветку 2
+1

Если обратиться к Марку Аврелию, имератору-стоику, то вот что он говорит:

"Для счастливой жизни нужно совсем немного. Все дело в самом человеке, в его образе мышления."

Попробуй почитать философов. Наверняка найдется такой, который зацепит тебя хотя бы одной мыслью. Начни наводить порядок постепенно, с вещей, так дойдешь и до разума. Будь честен с собой и с миром. И не думай о будущем. Мы живем сейчас. Задавай вопросы себе. Записывай их. Пытайся ответить. Пусть даже если какой-то вопрос останется висеть - потом к нему вернешься. Начни с малого. Даже заблудившись в лесу, нельзя сразу взять и выйти из него. Надо хотя бы для начала определиться со своими ощущениями, потом с положением солнца/компаса или звезд. А затем действовать

.

Постепенно, не утомляя себя

+1
Когда человек ставит перед собой цель найти себя, он на самом деле ищет не себя, а некий идеализированный образ, который сам себе придумал. И разочаровывается, когда не находит. Нельзя найти себя, себя можно только принять таким, какой ты есть, со всем, извините, говном, которое в вас есть. Это сложно, но когда вам это удастся, вас уже не особо будет волновать то, как вас воспринимают другие.
раскрыть ветку 9
+1

Самый дельный коммент. Да, придумывается идеальный образ в который всю жизнь пытаешься влезть. Соответствовать.  И получается, знаете ли! Можно стать собраннее, добиться результата на работе, научиться готовить, не толстеть, в конце-то концов! И получается, что ты вырос, превозмог себя, улучшился... И потерял себя. Раньше не волновало мнение других, потому что перло к цели, к идеалу. А сейчас, вдруг, туда уже не надо, и хер пойми кто и с чем...С удивлением смотришь на свою жизнь и непонятно как так получилось, и настолько себя не видно в этой собственной судьбе, что хочется знать кем ты стала для окружающих

раскрыть ветку 8
+1
Надеюсь у тебя все хорошо. А антидепресанты просто дали бы передышку твоим изъеденым всякими думками мозгам. А там глядишь и что интересное придет в голову
раскрыть ветку 7
+1
Итак: для начала спросите себя "не пиз%&#₽лы" ли вы? Второе и самое важное наверно, решить для себя простецкий вопрос "вам это надо"? Последний вопрос к себе.... Согласитесь ли вы на помощ которую вам окажут? (вот я сейчас про бесплатную помощ говорю, не надо ржать! Такая тоже существует)
раскрыть ветку 3
0

Она не работает

раскрыть ветку 1
0
Совсем?
0

Как антидеприсанты помогут идентифицировать себя во времени и пространстве? Я была у психиатра в начале октября, надо было через неделю прийти и начать курс АД (начала только два дня назад, из-за коментов к этому посту). Я не могу пойти второй раз, я не знаю что говорить! Как говорить? Самое простое - поставить себе цель, но как понять чего хочешь по настоящему? Не так как принято, не так как все, а как мне надо, чтобы чувствовать себя живым человеком с настоящими желаниями! Как выбросить из жизни то, что не хочешь не зацепив в кучу близких?

+1
Каждый видит в других людях себя самого. Вот какой ты человек в глазах других.
А если ты хочешь, чтобы тебя охарактеризовали окружающие, знать, каким именно они тебя видят, если тебе важно мнение о себе, то избавься от этого желания как можно скорее. Это бесполезное занятие. Главное, иметь устойчивое, уверенное мнение о самом себе.
Таково мое мнение ✌️
+1

Какой в глазах окружающих? Разный. Даже если ведёшь себя со всеми одинаково. Это как тест Роршаха, каждый видит то что хочет, то что на уме. Или зависит от того как ты ведёшь себя. Например с друзьями я довольно не серьёзная и неадекватная. А на работе занята только работой, и довольно серьёзный человек. И естественно мнение людей обо мне, абсолютно противоположное и что из этого правда, хз. Вроде не притворяюсь, просто я разная в разных обстаятельствах.

Кто ты есть? А вот тут надо рамочки раскинуть. Возможно в свое время ты потерял часть себя, потому что в твоём окружении не встретил одобрения (родители не одобряли, друзья считали что например это увлечение полное фуфло, а то и хуже) и так сказать закрылся от того, и того хуже тоже начал думать что эта затея реально плохая, и люди которые увлекаются этим, не уважаемые люди. Или просто плыл по течению, и даже не пытался раскрыть способности, просто делая разное.

+1

Для начала скажи пол и возраст

раскрыть ветку 3
+2
40 лет, а толку? Я даже не могу понять что именно я именно от своей жизни хочу! На собеседовании спросили - "кем себя видите через пять лет?", ХЗ что врать... В анкете "какой вас видят окружающие?" Так я не знаю!
раскрыть ветку 2
+1

опа, кризис!

+1

толку???)) Каждый задает себе такие вопросы  (я надеюсь), но кто то это делает в раннем возрасте, кто то в позднем, а кто то не успевает. Сейчас главное это быстро  переварить и жить дальше ( с девизом " Что же будет дальше?"). Все пройдет. Суета и проблемы возьмут вверх). Надеюсь не собеседование вызвало кучу ентих вопросов самоосознания?

+1

Как найти как найти, позвони на себя.

0

Ты в глазах окружающих такой, каким сам себя описываешь, каким себя показываешь своими делами и немножко каким выглядишь внешне. Вот это всё через мутное стекло собственных стереотипов и опыта другого человека и является тобой в чужой голове)

0
"Как понять какой ты человек в глазах окружающих? Каким видят тебя?"

Просто сними себя с окружающими на камеру(видео) и все сразу понятно.
0

Если есть бабло съезди куданить на полгодика (из дешевого на побережье индийского океана)

0
Попробуй научиться чему то новому. Играть на музыкальном инструменте, водить машину мотоцикл трактор квадроцикл снегоход, сходи в контактный зоопарк, На рыбалку, на стрельбы из оружия, займись фотографией, путешествие на поезде или машине или мотоцикле. Женись и заведи детей... Мб какой то вариант выберешь...
раскрыть ветку 1
+2
И слить еще и семью. Охуенный совет
0

Когда поймёшь, что окружающие в основной своей массе говно мнение которых не имеет значения, тогда и приходи)

-1

Хочешь найти себя? Узнать, как ты выглядишь в глазах окружающих?

Военкомат ждёт тебя. Покажут, расскажут, дадут потрогать.

раскрыть ветку 2
0

по такой логике, все кто отслужил в армии это люди "нашедшие себя". Эх, если бы это было правдой...

раскрыть ветку 1
0

Для остального есть мастеркард

-1

Просто будьте собой, но при этом старайтесь стать лучшей собой.

А для этого надо пытаться избавляться от своих внутренних недостатков, склонностей и привычек. И когда начнет у вас это реально получаться, то тогда и вы станете себя более уважать, и окружающие это начнут видеть и поэтому у них тоже поменяется к вам отношение.

-1

сегодня что, день наркомании? постов прибыло

-2
Как понять какой ты человек в глазах окружающих? Каким видят тебя?

Купи последний айфон, и этот вопрос тебя волновать не будет.

Как найти себя? Если не знаешь кто ты и зачем? Что хочешь, что обрадует?

Хочешь картошечки жаренной?)

-2
Просто поешь чечевицы
-4
Потерять себя нельзя, это невозможно вообще ни как.
Но зато вполне можно делать вид что "потерял себя".
-4

очередное малолетнее нытьё

раскрыть ветку 1
0

Или осенняя хандра офисного планктона. Пора в отпуск!

-6

чтоб я тебя больше тут не видел нытик непизженный!!!

раскрыть ветку 9
+2

@moderator,  Зашел почитать комменты и нашел еще одно от него же, дайте человеку отдых от пикабу, а то нервный какой-то.

раскрыть ветку 8
+2

Уже в бане

раскрыть ветку 1
+1

и еще, таких ябид как ты, ставят на горох!

раскрыть ветку 2
+1

я вернулся трусливый джо!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты