Есть ли жизнь между побоями?

Предыдущие посты на эту тему: часть 1, часть 2, часть 3.

Посты, на которые буду ссылаться: критика, ответ на критику.


Один товарищ раскритиковал тут пост девушки (@Smehnaia), прочтение которого меня и вдохновило на написание своей истории. Как сам этот товарищ, так и некоторые люди в комментариях (в том числе к своим постам), видимо, не совсем понимают ситуацию. Диванные эксперты дают уроки гордости и мести, в общем всё как обычно.


Так вот, хотелось бы затронуть несколько тем, чтобы прояснить ситуацию.


Тема 1: отношения со сверстниками.


У девушки спрашивают, а почему же все её хотели изнасиловать? Ответ: потому же, почему меня постоянно хотели избить. Полная беззащитность. За таких людей не вступится никто: классному руководителю хорошо если просто насрать (хоть одна из них молчала, не рассказывая про мои проступки родителям, другая постоянно мне подсирала и описывала каждую мелочь существенно приукрашивая и злорадствовала на следующее утро в ответ на то, что меня в драке однажды толкнули на неё и я наступил на её новые туфли), родители дома либо добавят за то, что жалуешься, либо за то, что одежда грязная. А ещё у таких как мы обычно нарушена психика, а над такими людьми издеваться самый сок, не так ли?


Тема 2: отношения с противоположным полом.


Исходя из пункта 1: кому нужен изгой? Да, иногда бывают во дворе или классе люди, которые общаются с тобой, кого ты можешь назвать друзьями, но это ничего не меняет, ты - изгой. Только в сказках кто-то может захотеть тебя достать из этого говна, если же попытается на самом деле - запарашится о тебя. Отсутствие опыта касаемо личной жизни в дальнейшем может приводить к любым последствиям, в том числе и описанным у девушки.


Тема 3: наличие личных предпочтений.


Личные предпочтения тиранами зачастую поощряются, ведь когда человеку нечего терять, его нельзя ранить. Например, я ненавидел капусту, ненавидел до такой степени, что меня временами рвало при попытке её съесть. И меня ею не кормили, по крайней мере просто так, иначе организм бы приспособился и такого отторжения не было. Щи я ел только перед побоями, иногда вместо, обязательно холодные и обязательно слушая в течение всего этого времени, какое я говно и что меня ждёт когда я доем. Кстати, потом я решил эту проблему, научившись глотать огромные хлопья капусты не жуя и не касаясь ими языка.


Тема 4: ещё раз о МЕЕЕСТИ!!!


Многие даже после предыдущего поста уверены, что это смысл жизни каждой победившей жертвы. Нет, смысл в том, чтобы научиться защищать себя, и взять свою жизнь под контроль. К тому же не вся наша жизнь состоит из боли (за всех не скажу, но, думаю, любой садист как минимум устаёт). Например меня не лупили 365 дней в году 24/7. Я ходил в парки, иногда смотрел телевизор, у меня были игрушки, мягкая постель и прочее. Вокруг меня были люди, кому было намного хуже (или я так думал). Был парень, которого могли на несколько дней выгнать из дома и он спал на улице, так как даже в гости его никто не пускал (мог украсть что-нибудь по заказу родителей).


Тема 5: а кому оно в *** упёрлось?


Неадекватное поведение органов, которые должны были защищать? А когда оно им надо было? Это сейчас у нас расцвет ювеналки. Тогда же были конец 90 - начало 00. Когда всем всё было... по барабану. Да и мы за свои права не особо-то и боролись. Пиздюль за то, что "у ребёнка, оказывается, есть права" я помнил долго (какой-то наивный человек напечатал на внутренней стороне обложки дневника". А до 5 класса я вообще думал, что все живут как я. Я вообще не представлял, что бывает по другому. Каково же было моё удивление, когда разговорившись на эту тему с одноклассниками я узнал, что кроме меня никого не бьют во всей параллели просто так, что за двойки бьют менее 50% детей и есть те, кого за всю жизнь НИ РАЗУ не ударили родители. Первое время я даже не верил, думал, что они специально так говорят, чтобы надо мной посмеяться.


Вывод: во многих случаях жизнь между побоями есть (просто разговор не о ней был), особенно если это не семья беспробудных алкашей, а люди, которые пытаются сохранить своё лицо и иллюзию благополучия семьи. Но, к сожалению, дети в таких семьях зачастую совершенно не приспособлены к жизни, ибо привыкли жить на постоянном "военном положении" и стараться "не нарываться" вместо того, чтобы бороться за своё. Лично меня вылечило появление семьи. Я понял, что теперь ответственен не только за себя и не имею права давать слабину, если не хочу, чтобы к тем, кто теперь от меня зависит относились так, как раньше относились ко мне.


p.s. Как бы глупо ни звучало, но я всю жизнь себя считал везучим и считаю до сих пор: иногда казалось неизбежный пиздюль обходил стороной по воле случая, откровенно трешовых ситуаций было не так много, как могло, да и на каждой развилке жизненного пути я выбирал правильную дорогу (неоконченная драка с отцом, разрыв по воле случая с девушкой, которая вела себя со мной как моя мать с моим отцом и т.д.). А ведь есть те, кому так не везло.


UPD: более того, я встречал людей, которые умудрились любить родителей-садистов и действительно поверить их словам "я исправился".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 случай точь в точь как у моего друга. Дома родители издеваются, в школе одноклассники, из-за того что его некому защищать. Если пробует ответить, за дегенератов вступаются такие же неадекватные родители, а за него никто, плюс еще и от матери с отчимом влетит что он их к этому привлек.


Тут с целой психикой тяжело выйти.



2 случай вообще не связан с первым. тупая мода что тебе обязательно кто-то нужен, и к 20 годам ты уже должен перестать быть девственником.


Нормальные люди о таком вообще не думают. Только школьники с атрофированным мозгом.



3 - К чему это вообще сказано? Какая-то бессмыслица.



4 - какие-то сказки пошли.



5 - и вот опять такое чувство, что идет специальное нагнетание.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2) Мода модой, но отсутствие опыта в личной жизни мне какое-то время мешало, я просто не разбирался в людях и не понимал, кому могу доверять, а кому нет.


3) Сумбурно получилось, согласен. Девушку обвиняли в том, что человек, которого пиздят, не может что-то отказываться есть. Я объяснил как смог, что это не так. Более того, моя жена, которая тоже раньше не всё ела сейчас менее привередлива в еде, чем я. Потому что её пытались заинтересовать продуктами, что она не любила, а меня ими наказывали. Разный подход и разный результат.


4) У парня из "сказки" были родители-алкаши, классические. Он мог ночевать на стройке или за гаражами, а условием для возвращения домой зачастую был "выкуп", который он должен был принести. А ещё он и сам кушать хотел, так что деньги к рукам прилипали на раз-два.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди о такой фигне вообще не думают. Это задроты уверены что с женщинами нужны какие-то особые правила, реверансы. ухаживания. Относись ко всем как хочешь чтобы относились к тебе - всё. А то напридумывают ерунды, а после по ней страдают.


Это какая-то очень странная логика прошаренных садистов. Поэтому я сомневаюсь в её правдивости.


Ну точно сказка. Или он в деревне какой жил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Относись ко всем как хочешь чтобы относились к тебе - всё.

Анекдот вспоминается

Наташа Ростова:

- Ржевский, отныне относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам...

Ржевский:

- Это что же, Наташенька, мне теперь всем хуй сосать?


Не так это работает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, совсем не сказка. У меня одноклассник тоже такой был. Родители алкашили, из дома выгоняли, забитый был что ппц. Один раз дядя полиционер подобрал и домой отвёл, тем же вечером он выхватил от родителей эпичных звездюлей, потому далее предпочитал ночь на улице переночевать, если уж снова так.

Потом взял у кого-то Сегу поиграть на 2 дня, сломал, повесился.

Это из тех кого лично знаю. Еще о паре человек слышал подобные истории, но лично их не знал, потому рассказывать не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато отмучился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку