Если захотят вас рассчитают, а если захотят, то нет!!

Добрый день, дорогие пикабушники!! Вот и мне в моей жизни понадобился совет. Ситуация в общем такая. Я подрабатывала в одном заведении общественного питания, оно было круглосуточным, что позволяло работать по ночам. Мы все догадывались, что заведение стоит на продаже, т.к. его собственник мало интересовался делами своего предприятия. В зимний период выручки были не сильно большими, но летом народ шел валом. И мы все надеялись доработать до летника, в чем собственно говоря нас заверяла и управляющая. Но 1 февраля всем сотрудникам объявили, что заведение с 3.02 прекращает свою работу. Нас пообещали рассчитать до конца февраля. Т.о. за три дня около 30 сотрудников остались без работы. Проблема состоит еще и в том, что из всего кол-ва персонала работало официально около 10 человек. Основная зп платилась по-черному и с задержкой в 2 мес. На данный момент работодатель должен всему персоналу около 1 млн рублей. Сегодня мы приходили в заведение, где поговорили с учредителем данного ООО. И он пообещал нам дать более конкретные даты расчета сегодня. Данный человек является учредителем и гл. бухгалтером,  но по факту заведение принадлежит другому лицу(А.А.) И учредитель утверждает, что необходимо, чтобы данное лицо(А.А.) подписало бумаги на выдачу зп. На данный момент никто никаких дат расчета не предоставил, а также из здании, где числиться ООО было вывезено оборудование и бухгалтерия. Аренда помещения заканчивается 15.02., но ООО продолжает находиться по данному адресу. Кроме того, на вопрос официально работающего сотрудника о заявление на увольнение, был получен комментарий, что без разницы трудоустроены вы официально или нет на расчет это никак не повлияет. Дословно - ЕСЛИ ВАМ ЗАХОТЯТ ЗАПЛАТИТЬ ЗП -ЗАПЛАТЯТ, ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕТ. обращатся в трудовую инспекцию и прокуратуру - ваше право.

Сделка по продаже заведения должна состояться 15.02., т.е. завтра. Сегодня я пыталась дозвониться до трудовой инспекции по краю, телефон был все время занят. Подскажите как необходимо действовать  данной ситуации? Какие меры предпринять? Куда идти и к кому обращаться? Может  директор и учредитель ООО не нести никакой ответственности? Что может произойти с ООО и можно ли будет предъявить претензии работодателю?

ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ НА ПИКАБУ. ПРОШУ ПОДНЯТЬ В ТОП И НЕ ЗАКИДЫВАТЬ ТАПКАМИ!!!)

КОММЕНТАРИИ ДЛЯ МИНУСОВ ВНУТРИ. НАДЕЮСЬ НА СИЛУ ПИКАБУ))

Если захотят вас рассчитают, а если захотят, то нет!! Лига юристов, Помощь, Нужен совет, Работодатель, Серая зарплата, Задолженность, Юристы, Трудовое право

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.