Если это продолжается после слова "Нет", это домогательство

Если это продолжается после слова "Нет", это домогательство Юмор, YouTube, Картинка с текстом, Домогательство, Мемы, Харассмент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Youtube premium всё-таки стоит своих денег. Нет рекламы при прослушивании музыки, аудиокниг, на телевизоре, в компьютере + youtube music, в котором много авторского контента, в отличие от яндекс музыки.
раскрыть ветку (77)
11
Автор поста оценил этот комментарий

+сохранить оффлайн очень крутая фишка, только за это взял симейный прем за 299 рублей, раздал своим, все рады

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, к семейке можно подключить яблокоебов, у которых индивидуальная подписка стоит так же, как у гугла семейная
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы полезной, если бы уже давно не существовало 100500 сервисов и плагинов для сохранения видео с Ютьюба.

Я привык пользоваться ru.savefrom.net (вставляешь в поле ссылку на видео и сохраняешь на здоровье). Работает и на мобильном.

Многие сервисы работют не только с YT.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добисать две буквы s в адресную строку, и автоматически перенаправит на savefrom

https://www.ssyoutube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранить офлайн, немного другая функция. Это просто накидываешь видосы без напряга, пока едешь в аэропорт, прям с телефона, а потом смотришь в самолете. То же самое с аудио. Укажешь максимальное хранилище в настройках, чтобы не засирался тел, все просто. Экономишь время. Смотришь без рекламы. На любых своих устройствах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно пришлось удалить это приложение из-за какого-то вируса, который проник именно в это приложение. Проверьте своё устройство. Тот вирус должен был постоянно проигрывать какие-то ролики, я так понимаю, ради накрутки просмотров. У меня касперский постоянно сообщал о блокировании очередной попытки чего-то там сделать. Потом в рекомендациях появилась рекомендации удалить это приложение, чтобы касперский перестал постоянно бороться и пищать. Пришлось так и сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не обязательно ставить приложения. Онлайн-сервисы прекрасно работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё отличный телеграм бот, просто из приложения кидаешь ему в чат ссылку на видео и он скидывает тебе это видео в сообщении, можно ещё отдельно MP3 дорожку вытянуть.
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много лет стоит адблок я хз что там с рекламой на ютубе и зачем премиум покупают

раскрыть ветку (62)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Премиум не только рекламу убирает, он ещё даёт доступ к контенту, который описал товарищь выше, цена ему 300р, можно подключить на 6 человек через семейный доступ, там вообще 50 с человека выходит. А на телефоне вместо адблока придётся ещё морочиться с альтернативными приложениями, такое себе удовольствие.
раскрыть ветку (59)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за контент такой?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ничего особенного, мне больше ради удобства использования понадобился премиум, типа оффлайн просмотра, просмотра в фоновом режиме и музыки. При том что выходит для меня всего за 50р в месяц (просто с коллегами собрались в семью и делим на 6 человек как например и нетфликс).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

офлайн просмотр - то есть можно скачать ролик на телефон одной кнопкой и потом спокойно смотреть в транспорте?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тот контент, который ты можешь позволить за 300р в месяц, не заморачиваясь с адблоками с браузерами И так далее. Просто платишь и получаешь удобную аудиокнигу, плеер, и, почти тв в кармане. Если это большая сумма чтобы не мутить обходные пути или вы считаете что ютуб охуел и это вообще должно быть все бесплатно или вы рождены быть пиратом или типа того - то это ваш выбор.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ютуб не пихал кучу рекламы мне в монитор, есть adblock, который у меня на компе установлен много лет, и без него уже, на мой взгляд, в интернет вообще лучше не ходить. А если говорить о пиратстве - я из тех людей, которые также считают, что творческий труд это тоже труд, поэтому понравившиеся релизы я покупаю хотя бы на цифровых площадках, особо понравившиеся приобретаю на CD или DVD, иногда поддерживаю проекты на планете.ру


И да, ютуб охуел. 300 рублей в месяц никого ведь не оградят от ебаных рекомендаций, появление которых зависит хуй знает от чего

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
300р - чуть ниже средней цены за бокал хорошего пива в баре. Если для удобства и юзабилити вы считаете что это большие деньги, то возможно есть проблема в добывании этих денег..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

яростно плюсую, система подписок - самое конченное изобретение маркетолухов, мне нравится кино - я его покупаю, остальные идут нахуй

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же самый но который авторы выдают за какой-то особенный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда конечно же надо покупать подписку:)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил Vanced и забыл. Никакой мороки. Нужен аккаунт в ютубе, ставишь еще Micro G. Всего два приложения, которые легко находятся в инете.
раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А к youtube music и почему доступ есть через vanced? Я описал почему я лично сам беру премиум, не только лишь из-за рекламы. И таких как я немало в моём окружении.
раскрыть ветку (36)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже беру премиум. Терпеть немогу воровство
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один альтернативно одаренный.


Все ваши мегакорпорации уже неоднократно пытались в судах нагнуть Адблоки и прочие резалки рекламы, и закономерно было посланы нахуй, ВНИМАНИЕ, в западных судах.


Вы доверяете западным судам? Вот и не смейте людей, которые не хотят смотреть рекламу, называть ворами. А они, в свою очередь, не будут осуждать вашу любовь есть дерьмо и просить ложку побольше.


Я не пойму, у вас стокгольмский синдром? Ютуб обилием рекламы, то есть чуть ли не шантажом, заставил вас перейти на Премиум, а вы его за это чуть ли не в попку целуете. Идите полечитесь

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего отказ от рекламы это вдруг воровство?
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего отказ от бедности - не причина брать из казны миллиарды?
Вы серьезно, *%&!^% ?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так щас и до убийства дойдете, не надо передергивать, абсолютно разные ситуации
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не разные?
"Если я отказываюсь от голода, почему я не могу просто забрать продукты из магазина?"

Ответ простой:
Разработчик (В обсуждаемом вопросе это Google) предоставил право пользоваться своими услугами (видеосервис YouTube). Вы можете делать это бесплатно, но тогда будете приносить им деньги за счет рекламы. Или можете оплатить подписку, и тогда не будет рекламы. Вы же просто берете и вынимаете деньги у них из кармана, и при этом говорите "АЧоТакова?!" И ведь на серьезных щах говорите, даже не понимая того, что воруете. Но стоит работодателю не выплатить з/п или гопнику отжать мобильный (ну ему же тоже связь или деньги нужны), так сразу вой поднимется.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то реклама все равно грузится, ее просто не видно. так что по твоим условия никто не ворует

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще Гугл получает деньги за рекламу, ему собственно рекламодатели платят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы ничего, но вот я не принимал на себя обязательства по просмотру рекламы. Никто не может меня обязать её смотреть, а уж что я использую, просто отвернуться и выключить звук, или программные средства, то уж моё дело. Вот скачивать изначально платные продукты с торрента, использовать взломщики, вот это уже воровство, а в случае блокировки рекламы нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - по сути это воровство у вора.


Идейно и по-крупному гугл как капиталистическая мегакорпорация крадёт результаты труда как минимум своих работников, а как максимум - перераспределяет в свою пользу украденный другими капиталистами труд их работников. Мегаприбыли гугла и других корпораций из карманов простых трудяг образуются.


Так что стыдить людей тем, что они воруют у гугла - такое себе занятие. Типа, будьте граждане святее папы римского, а то, что гугл на известном месте всех вертел - это уже его дело, начинайте, типа, с себя. Да и юридически ещё надо доказать, что использование блокировщиков рекламы незаконно.


Отскакивая в сторону - блокировщики рекламы особого вреда системе не наносят, просто как один из факторов учитываются, не самый значимый, и всё.


Но это так, лирическое отступление


Пару слов про то, как работает схема с рекламой, т.е. о практической приземлённой стороне вопроса.


Строго говоря, бабло гуглу платит не пользователь, а рекламодатель - за размещение рекламы.


А пользователь платит деньги рекламодателю, покупая у него товары или услуги. Т.е. гуглу он платит не прямо, а косвенно.


Из этого следует нехитрый, но не очевидный вывод - каждый раз, покупая что-то у конторы, которая просто рекламируется в гугле, ты косвенно платишь мзду гуглу. Ведь бюджет конторы на размещение рекламы в гугле формируется из прибыли этой конторы, которую своей покупкой ты ей приносишь!

Даже если ты совершаешь покупку вообще про гугл ничего не зная. В цене товара/услуги заложена мзда гуглу. А рекламируются в гугле почти все!


Другой нехитрый вывод - блокируя рекламу гугла на самом деле ты наносишь прямые убытки не гуглу, а рекламодателю! Гуглу похер. Даже если рекламодатель из-за этих убытков уйдёт из гугла или вообще разорится, на его место тут же придёт новый. Гугл - крупнейший игрок на рынке интернет-рекламы, т.е. один из монополистов. А значит, условия диктует он и такие, чтобы быть всегда в плюсе.


Другой вывод похитрее - гугл всё равно поимеет тебя на бабло, потому что он монополист и задаёт правила игры. А правила таковы, что все идут рекламироваться в гугл и платят гуглу за это.


Система гугла гениальна - плата за рекламу (за место её размещения) определяется аукционом среди рекламодателей. Прикол в том, что вся работа и все риски лежат на рекламодателе, который должен создать и настроить свою рекламу так, чтобы она отбивала в плюс рекламный бюджет. По факту это приводит к тому, что в среднем по рынку отбивается она на очень малый процент, а рекламный бюджет уходит гуглу!


А рекламный бюджет берётся откуда? Как уже было отмечено - с прибыли конторы-рекламодателя. А прибыль приносим мы - пользователи.


Другой аспект - про бесящую говнорекламу и почему это недоработка именно гугла.


Человек, которого настолько бесит реклама, что он ставит блокировщики и так с вероятностью 99,9% нихера не купит через рекламное объявление. Поэтому рекламодателю при размещении рекламы в гугле было бы круто знать, что вот этот конкретный пользователь - нецелевой, что его бесит такая реклама и он нихера не купит через неё. И это недоработка гугла, что он таких пользователей прямо не выявляет и не выделяет в своих настройках рекламных кампаний как отдельную аудиторию.


В идеале этот инструмент должен работать так - если ты, как пользователь, навскидку, полгода смотришь рекламу и ничего не покупаешь, то тебе её перестают показывать. Но! Это на самом деле не так-то просто, нужно развивать технологии, тратить бабло - и всё ради чего? Ради удобства небольшой группы пользователей, которое нельзя монетизировать. Ну т.е., фактически, заниматься альтруизмом. Гораздо проще и выгоднее бороться с блокировщиками рекламы и положить хер на хотелки этой немногочисленной группы пользователей. Относительное меньшинство одновременно "жадных" и достаточно технически подкованных граждан будут морочится с блокировкой рекламы и на них можно наплевать. Основная масса жадных и/или бедных и ленивых и технически не подкованных будут смотреть рекламу насильно. Другие, как я, ленивые, но недостаточно жадные и  достаточно состоятельные, предпочтут заплатить немного за подписку и удобство и приносить бабло гуглу напрямую.


Резюмируя - блокировщики рекламы - это на самом деле скорее благо с точки зрения развития этой сферы общественных отношений и технологий. Это тот инструмент давления на гугл, пусть и не очень значительный, который заставляет улучшать полезность и качество продукта именно для пользователя, чтобы у того не было желания пользоваться блокировщиком.

В частности, в т.ч. благодаря блокировщикам подписка стоит дешевле, чем могла бы!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам удобно берите. Никто не осуждает. Наоборот, это хорошо. Я имел ввиду лишь, то, что ограничения обойти совсем несложно. И ходить гордо по-пиратски. )
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я раньше так и делал, но подумал что это не такие уж и огромные деньги выходят просто прикупить премиум, на сигареты трачу в разы больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати как там дела с пиартскими играми, совсем все плохо? Фифа 21 футбол менеджер 21 валгала ассасин и многие игры не смогли же взломать. Неужели эпоха торрент игрова прошла? Печально)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После годового ожидания фифа 20  впервые в жизни купил игру, это было фифа 21. На распродаже за 30 или 35 евро взял, не критично в принципе, но т.к. я играю только оффлайн, сложно сказать насколько покупка оправдана. А FM иногда бесплатно раздают старые версии, у меня 20, кажется в эпик лаунчере висит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть даже отдельное приложение youtube music. Установите vanced manager, там всё это будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто спросил для интереса
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно это стало ещё проще: с официального сайта скачивается Vanced Manager и уже оттуда все скачиваешь и обновляешь
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить эти деньги, если ты все равно будешь смотреть танцующюю корову 10 часов со скримерами?
Автор поста оценил этот комментарий

AdGuard привет на айфоне и проблем нет. А андроиде я думаю вообще миллиард аналогов найти можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо морочиться. Ставишь менеджер. Там уже выбирай, что тебе надо (видео/музыка).

1
Автор поста оценил этот комментарий

На телевизор adblock не поставишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Адблок частенько тупит, да и ютубный премиум не так уж дорог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел себе эту подписку но были сомнения. Нужно попробовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня подсадили, когда была акция 3 месяца бесплатно) Не знаю, есть ли сейчас такая.
Автор поста оценил этот комментарий

а пост не про качество самого премиума, а про столь навязчивое его впаривание

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не будут ничего навязчиво впаривать, если ты уже купил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот фиг там плавал. гугло и яндексо реклама постоянно предлагает купить то, что я уже купил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку