Если вас достали на работе

Ночные звонки руководства. Задачи, которые надо сделать здесь и сейчас. Ваш труд не ценят. И прочие радости рабочих будней.

Разработал для себя несколько важных советов. Делюсь с вами:

1) Если это не ваш бизнес. Вам платят за ваш труд и время, но вы не обязаны тащить чужой проект жертвуя собой.

2) Всегда оставайтесь профессионалом с холодной головой. Если вам хамит руководство, не спускайтесь до их уровня. Всегда можно вежливо и четко описать точку зрения.

3) Телефон после 20 и в выходные не беру. Если задача после рабочего времени: вежливо объясняю, что на данный момент нет ресурсов под рукой ее сделать. Завтра после начала рабочего дня сразу за нее возьмусь.

4) На новом месте сразу расставляйте границы. Если все привыкнут, что на вас можно ездить, избавиться от этого очень трудно.

5) Старайтесь найти время на отдых и полностью дистанцироваться от работы. Нервы скажут спасибо.

6) Дают тупые задачи? Объясняешь, что задачи тупые. Если не слышат. Сделай как скажут, ты предупреждал о последствиях.

7) Собирайте свои кейсы. Если даже вам кажется, что ваши результаты никто не видит. Их увидит будущий работодатель, когда будет вас нанимать.

8) Вернёмся к первому пункту. Работа, проекты, если вы не учредитель, они чьи то. А нервы - ваши. Семья - ваша. И жизнь - ваша. Вы должны профессионально выполнять свои обязанности, потому что вы их продаете. Больше вы ничего не должны.

Все, что написал выше, мое мнение и мой опыт работы. В жизни бывает по-разному.

Если у вас есть классные советы, давайте поможем друг другу жить чуточку спокойнее и счастливее!

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.