Если бы реклама Iphone и Android была честной!

Перевел и озвучил Державин Павел.

Что, если бы современные производители смартфонов выпускали честную рекламу?

Наверное, получилось бы что-то наподобие этого ролика.

Всем приятного просмотра

Озвучка

1.9K пост4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Основные правила Пикабу распространяются и на это сообщество.

2. Уважайте друг друга и не унижайте людей, которые только ступили на путь озвучки. Не переходите на личности.

3. Видеоролики (всякое бывает) с жестью, порнографическим содержанием не рассматриваются.

4. Видеоролики, перегруженные неблокируемыми рекламными вставками, будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только б производители обычного железа не переняли опыт навязывания (Нвидиа нёрфила старые карты в новых выпусках дров, но вроде по шапке получила). Процу домашнему 9 лет, единственное, где его не хватает иногда, это игры и местами проф. софт. Мобильные же устройства благодаря хую, забитому на оптимизацию приложений (и высокой скорости роста производительности железок) и причинам из ролика, устаревают в разы быстрее.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и эпл получила по шапке и прикрутила крыжик в настройках, что то вроде "отключить тормоза"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то слышал, вроде скандалили, но им не мешает подобное замутить более элегантно, стимулировать-то продажи надо.

Кстати, не указал в предыдущем коменте, что с мобилами с их дикими мощностями ситуация еще жестче, чем с ноутами и ПК: процент людей, использующих ресурсы тех же мобил по полной (за неким абстрактным вычетом кривизны софта) ничтожно мал (исключение разве что любители навороченных 3Д игрушек, а не таймкиллеров вроде фрут ниндзя), соцсеточки-мессенджеры-карты-музыка-плюс ещё софт по-мелочи обычно типа банк-клиентов.

Но прогресс прёт со страшной силой, ладно я угорал, когда воздушное охлаждение появилось в мобилах, так блять недавно про охлад фазовым переходом анонс видел(!!!). Модуль Пельтье пресловутый. Сука, он в серийных кулерах-то для ПК на моей памяти применялся единожды, а тут мобилы, дожили. И всё это надо кому-то продавать, иначе, как известно из экономики, пиздец. Благо, есть еще люди, готовые убедить, что всё это людям нужно.))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот всегда было интересно, а на кой флагманы так расхватывают? Вопрос в разрезе их производительности, как ребенок СССР я вижу, что прогресс в области процессоров и пр, почти остановился, сейчас нет такой жесткой смены технологий/поколений как раньше, то что было топом лет 5 назад, вполне себе норм работает, раньше это был бы просто мусора кусок. Вот и с телефонами, реально покупатели флагманов рубятся в игрушки требовательными к ресурсам?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто-то рубится. Плюс понты/статус нельзя забывать. Плюс топовые телефоны нивелируют как раз неоптимизированные приложульки, всё будет гарантированно летать какое-то время.

Прогресс в области процессоров остановился это вы про ПК? Так конкретный прям рост был-то толком до середины нулевых. Сначала частоты поднялись в 4 раза, потом придумали двух-четырёхъядерки.


Сейчас да, можно купить топ и сидеть на нём лет 5-7 запросто. Я про свой проц выше писал, так у меня АМД, и в те времена уступавший интелу, я за него всего 100$ отдал, а купи я i7 2600, и сейчас бы не парился, ток разогнал бы наверно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточнил, что вопрос чисто про производительность. Оправдано ли вкладываться в нее в 2019 году в сегменте смартфонов? :) И какие задачи ставят своим смартфонам те кто купил флагманы?
Интересно понять, это чисто понты или есть те кому производительность такая необходима.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хер его не знает, прогресс пока очень шустрый, я б не стал. Да не сказал бы, чтобы прям ставят задачи, наверно просто хотят, чтобы всё, что ни запустишь, летало.


Вот к слову, только что наткнулся на хар-ки нового Шарпа.

"Так вот, не это главная особенность флагмана, а то, что он первым в мире получил дисплей Pro IGZO, способный реализовать на телефоне вывод миллиарда оттенков вместо 16.7 млн, к которым все мы уже давно привыкли. Дисплей Sharp Aquos R3 также характеризуется высокой частотой обновления (120 Гц), разрешением 3120 х 1440 пикселей и диагональю 6.2 дюйма. Плотность точек составляет свыше 550 ppi."


Ну вот нахуя?? У большинства мониторы-то ФуллХд(лучше бы удешевляли 4ХД моники/телеки, ей Богу, чем в мобилы такое пихать), и норм, ну не может глаз оценить такое разрешение при шести дюймах, физически. Вообще, в целом характеристики как у профессионального монитора для работы с графикой, но, сука, на мобильнике.

Автор поста оценил этот комментарий

Модуль Пельте - это немного не про то. Эффект пельтье - это обратный термоэлектрический эффект, т.е. активное охлаждение. А фазовый перенос - это просто способ апнуть теплопроводность...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку