Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения?

Сначала цитата:"Жрешь, поначалу как на убой. Набиваешь себе пузяку. А потом начинаешь подбадривать себя, что типа, ну и пусть, я зато пойду и подарю себе под новый год в подарок липосакцию."

Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения? Липосакция, Жир, Похудение, Secret Squirrel
Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения? Липосакция, Жир, Похудение, Secret Squirrel

Это два снимка брюшной полости одной и той же пациентки, срез сделан примерно на одном и том же уровне. На втором пациентка лежит на животе, отсюда эта странная приплюснутость сверху: я просто перевернула фоту, чтобы оба снимка были в одной проекции. Между снимками - несколько лет и многократные липосакции. Светлое - это жир, чёрное - жидкость. Что мы тут видим? Обьём подкожного жира намного меньше, чем вначале. Сколько килограмм из неё всего откачали, я не знаю, но видимо до хрена очень, очень много. Зато внутренний (висцеральный) жир увеличился в обьёме настолько, что раздвинул собой внутренние органы! В результате обьём талии остался почти таким же, как был. Процент содержания жира остался практически таким же. Индекс массы тела остался таким же. В-общем, чудес не бывает. Либо спорт и ограничения в еде, либо - жир и болезни.А знаете, почему на втором снимке пациентка лежит на животе? Она уже много месяцев не может ложиться на спину из-за зон повторных инфицирований и жирового некроза. У неё диабет (он рано или поздно настигает всех людей с таким обьёмом живота) и потому заживление идёт крайне медленно.
У меня всё.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемая ТС что скажете про крио?

То же самое? Удаляем подкожный получаем висцеральный?


ОТ - 100, 2,5 мес тренажерка, регулировка питания подсчетом калорий, ем все, но меньше, и Фиг там плавал, 73-74 кг, рост 160, к месячным до 75 доходит.


Руки опускаются.


Пс Пикабу з'бал виснет нещадно.

раскрыть ветку (69)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крио проверила на себе (была рекламная акция от производителя аппарата для врачей). 24 процедуры х 3 зоны (только одна сторона живота, другая оставлена контрольной). Никакой разницы. К счастью и кошелёк не пострадал.

Вам нужен хороший персональный тренер.

раскрыть ветку (62)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где живу, хорошего тренера не найти, написала одному пикабучанину который себя пиарит как тренер,  он мне посоветовал пройти к.  Нему в ВК, а меня там нет. На том и заглохло.

Вот моё ему сообщение.

""""""У меня проблема: как беременный живот, объём талии 93см. Причем это не валики жира, а просто он надутый и вперёд выпирающий. Может что посоветуешь.

В тренажерку хожу 1.5 месяца, но не уверена в компетености тренеров. Вес колеблется в месяц в пределах 72-74. Рост 160.

Причём лишний вес больше всего заметен на руках выше локтя, ( не ношу одежду без рукавов), в верхней части спины, ну и выпяченный живот с небольшим фартуком.

Лицо и ноги не пострадали.

Спасибо.""""""


На вас подписалась. Ищу тренера.

Пс. Вчера читала ваш пост про больницы, было интересно. И вы наверное худенькая раз столько км в день наматываете.

раскрыть ветку (61)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тренер стоит как крыло боинга и настолько же редко встречается в природе. Потому что это должна быть смесь физиотерапевта и тренера. В идеале еще бы и диетолога туда, но это совсем сказка.

1.5 месяца для НАЧИНАЮЩЕГО (если ты вообще даже прогулками не занималась до этого (от 1 часа непрерывной ходьбы)) - это ничто, у тебя организм еще даже не осознал, что происзодит. Наращивай внезальную активность (активная ходьба не выматывает психологически, но жир поджирает), не употребляй слишком соленые/сладкие продукты вообще (чтоб вода не запасалась как в бидон), и результаты должны появиться через 2-3 месяца.

раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 месяца было как пикабучанину написала, он меня послал к себе на страницу в ВК, а у меня нет профиля в ВК. И вообще соцсети не люблю. Ну вот и не стала ему интересной.

Сейчас уже 2.5 мес, начала в апреле.

Насчёт прогулок: выгуливаю собакена 3,5-4 км за прогулку, примерно раз - два в неделю. Вот сегодня в шесть утра уже с ним вышли- не спалось:)))).

Пока малой был- выгуливала каждый день- вес спустился с 84 до 75. Так что к прогулкам мы привыкшие.

Насчёт хорошего тренера- полностью с вами солидарна. У меня один из дорогих залов в городе, тренеры только статистику пишут. И людей записывают. А так стайка девочек - тренеров соберётся- и галдят между собой. Хер к кому подойдут, если не позовёшь.

Насчёт питания- к солёному равнодушна, а вот сладкое и плюшки ем. Но уже меньше. Ограничивать стараюсь.

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

3,5-4 км за прогулку, примерно раз - два в неделю

Если это для вас считается нагрузкой, то понятно почему не похудеть вам. Если у вас нет специфических заболеваний, то рецепт похудения прост - дефицит калорий. Дефицит можно вызвать уменьшением поступления калорий - меньше жрать. Либо тратить больше чем поступает калорий - больше нагрузок. Лучше совмещать.

Тренер нужен для постановки техники и контроля, но никак не для самого похудения. Начните считать калории которые вы едите и которые вы тратите. В килограмме жира в районе 8000 ккалорий. Простые арифметические действия могут вам помочь прикинуть худеете ли вы от своей диеты и тренировок или нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не нагрузки, это про внезальную активность, что она имеется, пусть не 7/7, но тело ходит, иногда бегает/ прыгает вместе с собакеном, плюс работы в саду, но наверное сад и уборка 2эт дома раз в неделю не очень считаются

Плюс зал 2 раза по часу.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс зал 2 раза по часу

2 часа занятий в зале в неделю? Даже не касаясь их содержания можно сразу сказать что это реально не нагрузки для похудения, а только способ сдерживать вес.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по 1-1.10 с утра, потом на работу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что началом решения вашей проблемы станет какой-нибудь эллипсоид в нормальном темпе по часу 5 дней в неделю. Вы подводили баланс своим калориям, приход-расход подбивали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду погуглю : эллипсоид .

Если не сарказм, то спасибо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал с пеших прогулок по набережной, по 5-10 км каждый день, каждый вечер. Это 1-1.5 часа в худшем случае, а лучше укладывать 10 км в 1.5 часа, т.е. быстрым шагом, а не так, словно по магазинам ходишь. Через полгода уже были заметные на весах результаты - со 140 до 120.

Жир долбится в первую очередь от длительных нагрузок с пульсом в пределах 120-150. Бег - пульс выше. Ходьба обычная - ниже. Быстрая - само то.

Ну и сладкое, и плюшки нужно убирать. Заменять на другое удовольствие. Заведи дневник питания, записывай всё, что ешь (не ради калорий, а ради того, чтоб было). Пусть тебя кто-то контролирует, что ты не жрешь всякую фигню. Пусть это станет челенджом, ведь это важно для тебя как минимум в плане привлекательности и самооценки. И каждый раз, проходя в магазине мимо сладостей, думай, так ли нужно тебе получить один языковый оргазм, или лучше множество от зеркала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у вас впечатляющий результат.

Насчёт самооценки вы правы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не впечатляюще, так-то, некоторые и по 40 сбрасывали на старте :D Кому сколько воды отсыпало. Отёки уходят первыми, легко и быстро, но это не жир, а просто килограммы. А дальше начинается буквально грызня за каждый киложир.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно, что вы не худеете. Прогулки: каждый день или с интервалом через день (не реже), !быстрым шагом!, начинать с 5 км в день, наращивать до 10; когда почувствуете готовность- переходить на бег.

Питание: сладкое, плюшки, хлеб, пирожки (уъу лядская ярость!!!)- НЕЛЬЗЯ!!!! Неужели такие элементарные вещи сама не понимаете??? Хочется сладкого? Курага, банан, горький шоколад- только в первой половине дня. Никаких конфеток к чаю!


Я за полтора месяца скинула 9 кг послебеременных, начав через три месяца после кесарева, без активных физических нагрузок и спортзалов. А вы все на «нема тренера» сваливаете свое отсутствие силы воли. Погуглите хотя бы, на ютубе столько комплексов упражнений разных есть, и посмотрите видео диетолога Ковалькова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошлым летом ходила почти каждый день, максимум был 25 или 27 км в день, вес не двигался. А тут на 3-4 хотят похудеть, весело конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь слишком мало физ нагрузок.


я вот начал худеть с месяц назад, записался в спортклуб. Весы правда купил только неделю назад. В итоге за неделю минус 3кг.


Сам для себя выработал такой график: утром каждый день в бассейн плавать 2 километра. Вечером на беговую дорожку ходить часок со скорость 5-5,5км/ч. Ну и считать калории того что жрёшь, в этом помогают приложения на телефон, лично я купил arise. Ну и пить больше воды.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите что влезаю, у меня те же проблемы, пропорции немного другие (жир не только в пузе, жопа, ноги) вес и рост такой же, вопрос, - пресс качаете? заметила, что как постоянно закачиваю - подбирается и не так висит, только забудешь, уже ползёт вперёд

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать. Спасение утопающих....

Пресс не качаю- сказали сначала кардио, потом немного совсем скручиваний, и упражнения на прес. Но не прокачка. Пока.

Мы сейчас "умные",  все в инете читаем. Так вот я читала, что качание пресса уширивает талию. Может выпирание уменьшается, а объем талии нет. А у вас как?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прям не очень сейчас понимаю чем упражнения на пресс отличаются от "прокачки", для меня это просто упражнения на пресс)) Подъём ног и стандартные скручивания и совсем непонятно почему их нельзя делать сразу вместе с кардио.

Конечно выпирание уменьшается! А вот талия это уже питание.

Единственное что, ради бога не качайте именно бока в сторону с гантелями, по мне так достаточно растяжки, про это упражнение как раз и говорят что "ширит" талию, а нам этого не надь)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачка пресса в поем понимании это на лавке вверх вниз с гантелями и без. Поднимание ног, скручивания и тд это упражнени на пресс. Но это опять же в моем понимании.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс качать нужно, укрепляет мышцы живота, от жира не избавит, но визуально талия станет меньше, может в этом и причина большого живота, мышцы не могут держать то, что внутри (не факт, я не профи). Не мешает обратиться к эндокринологу, гинекологу, сдать анализы на гормоны и пр., когда гормоны в порядке, даже за счет тех же таблеток - тоже помогает. Кардио - это чистое жиросжигание, напряжная ерунда, поверьте, если жир есть, и его много, то нужна диета, по-другому никак

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже такое ощущение что то распирает живот изнутри. Жир? Органы? И то и другое? Как я уже писала живот не жирный, просто натянут как мяч. И ОТ даёт 100см, что в принципе вредно и меня беспокоит.

Под одеждой это все маскируется неплохо, но сами понимаете, это не выход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отказалась от масла к салатам, часто не заказываю десерты. Дома налегаю на фрукты в  первой половине дня, свежие овощи.

Возможно нужно полностью отказаться от сладкого и мучного, кстати хлеб не ем, а вот булочку/ печеньку / тост ( одну,  не килограмм) с чаем заточить могу, если уберу их совсем, боюсь сорваться.

уже давно не пью пиво, чай кофе пью без сахара, и то кофе оч редко, не ем колбасных изделий, сыров, не пью газировку. Жареную картоху тоже не ем. С детства не люблю жирные сорта мяса, жирные наваристые борщи и супы и вообще все жирное. Не Пью молоко от слова совсем.

Вот как то так.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс у каждого человека и так достаточно накачан для жизнедеятельности, укреплять его не нужно. Ни одному жиробасу в принципе качать пресс не следует, лишняя трата сил. Базовые упражнения, круговые тренировки и длительные кардио.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, не вижу в этом ничего страшного, хотя сама делаю без веса (мне и своего хватает) просто большее количество повторений.

Автор поста оценил этот комментарий

4 км это полчаса ходьбы, вы прикалываетесь?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня час выходит, я ещё аджилити с псом делаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально ходите со скоростью 8 км в час?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, час. Вышел ты в субботу в 12 дня..., в час пришел домой. Смешно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ходить 6 км в час, то два часа в день хватит выше крыши гулять. Но желательно каждый день такие моционы совершать. А так да, 4 км два раза в неделю это ни о чем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если были роды, то возможен диастаз, его убирать надо очень целенаправленно и без обычного касчания пресса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно были. Про диастаз тоже читала, но сам себе диагноз ведь не поставишь. А так конечно не исключаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От тренировок не похудеешь. Любые разумные физнагрузки легко компенсируются парой лишних бутербродов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, нельзя недооценивать организм, оттраханный тренировкой. Он пойдет на что угодно, чтобы быстро восполнить траты, и сорваться после силовых тренировок очень просто для новичков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте гормоны. Эндокринолог должна исключить заболевания. Если их нет, то дело в неправильном образе жизни. Если вы занимаетесь силовыми + кардио, то худеть вы особо не должны, можете в кг наоборот прибавить еще, вес сбрасывается постепенно, минимум полгода нужно чтоб результат увидеть. И советую делать измерения объёмов, а не веса, и раз в 2-3 мес после критических дней. По идее ваша кожа и мышцы приходит в тонус, слой жира уменьшается, а мышц увеличивается, немного. Я в зале видела довольно много пухлых девочек но с отличной фигурой, все подтянуто, нет целлюлита и ничего не висит - загляденье. Просто жирочек более равномерно распределяется и фигура за Счёт приведения мышц в форму - становится красивее и аппетитнее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в принципе на фигуру нареканий особых нет, кроме беременного живота и толстоватых плеч.

Вы правы насчёт мышц, две недели назад делали контрольный замер на спец весах, сказали что мышц прибавилось, процент воды в теле тоже дошёл до 48,  нужно не меньше 50 говорят, только висцеральный жир остался с коэффициентом 6, как при первом к. Замере. (Я не знаю сколько это в кг или см)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти измерения конечно не точны, но хоть как то результат показывают. Я помню спустя 3 мес активных занятий чтоб вернуть мышечную массу и не худеть, набрала 1,5 кг мышц (+1кг к исходному весу), при этом объемы в бёдрах и талии не изменились, а в груди -4 см.(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую начать с посещения эндокринолога.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был эндокринолог 2 года назад, все в норме сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие анализы назначал? Что сказал про живот?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас изначально очень странный подход... "ем все, но меньше" - это не диета. И боюсь что каллораж вы считали как то очень неправильно и бесполезно.
Питание нужно менять координально. Исключить быстрые углеводы от слова совсем - никаких сладостей, мучного, сахар заменить на сахарозаменитель (не мед!), картоха кстати тоже быстрый углевод. Оставить в рационе медленные угли - овсянка, нешлифованный рис, булгур, гречка, макароны твердых сортов пшеницы - на завтрак и обед. На завтрак можно питаться углями в принципе, в обед угли и белок, вечером только овощи и белок, без углей. Это вкратце если.
обязательно делать кардио каждую тренировку в зале, это велик, беговая дорожка (пешком в быстром темпе, не бег!), эллипс - 30-40 минут будет достаточно. До или после силовой тренировки не важно, как вам удобнее. Кардио нужно для разгона обмена веществ. Хотите быстрее худеть, делайте кардио хоть каждый день и увеличьте его до часа. Силовые тренировки вносят вклад в затраченные калории но никак не способствуют местному жиросжиганию. То есть качая пресс, на жир на животе вы никак напрямую не влияете.
и таким образом 3-5 кг за месяц - проще простого. Конечно же, если нет проблем с гормонами.
в теории худеть можно хавая что угодно, если каждый день находиться в дефиците калорий, то есть сжигать больше чем потребляете. На практике же, без диеты это весьма сложно.
и да, обязательно пить воду, много воды. Пара литров в день обязательна. Но если с почками порядок)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё круговые треньки 2 раза в неделю, 1 раз пауэр-йога и 1 раз памп (по Лес Миллсу) - на большее времени не хватает.

При том я далеко не худенькая, индекс массы тела 22,5, но он такой уже 20 лет стабильно, а мне хорошо под сорокет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин завидую. На фотке с рыжим вы прям как 25. Я честно думала что вам так и есть.  

Пс. Я вам ещё во вчерашний пост написать хотела, но с сайтом у меня проблемы уже недели две. Сейчас на обычной версии сижу вроде пишется. Мне 37.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome to club :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вес не падает, значит еда или в плюс, или в ноль по калоражу. Два варианта:

1) сложный - херачить круговые тренировки в зале. Обычно девочек в зале учат красиво оттопыривать ножку или ручки вместо офигенски полезных приседаний. Ладно, штангу поднимать не надо, но ту же тягу, хоть мертвую, хоть какую-то, было бы полезно знать и уметь.

2) легче - урезать калории дальше. Режешь на 20% от текущего и смотришь месяц-два на результат. Если есть резхультат - ничего не меняешь. Если всё еще нету - режешь снова. Ну, естественно, контролируй и содержание этих калорий. Картошка фри, конечно, набьет живот быстро, но вот полезных веществ в ней нихуя и организм вполне разумно будет считать, что на улице война и надо продолжать запасаться, чем можно. БЖУ баланс - не просто так придумали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лето- перевела себя на 40% -50 % свежие  овощи, 10-20 свежие фрукты, остальное- все остальное, включая мучное и сладкое, но немного.

Попробую воспользоваться вторым вариантом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проценты. Есть надо на 1200к в день без срывов.У вас стопудово больше выходит. Никаких чудес, загадок и особенных тренеров.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1200 это привет сбоям циклов. 1500 ккал это самый самый минимум даже для дюймовочки

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте честно считать калории, соблюдая баланс бжу и предпочитая медленные угли быстрым. Тогда будете сыты и будете потихоньку худеть. Сама так похудела с 75 до 60 за восемь месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Пока моя цель- 65. Если удасться похудеть до 60, вообще песня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку