Ещё немного про Почту России.

Знакомый, которого я не видел долгое время рассказал историю с его работы, их было много пока что расскажу одну
Далее с его слов.
Отработал в Почте России чуть больше 2 лет. Историй море, каждую неделю случался тотальный треш и угар. В зависимости от вашего желания глубже проникнуться и моего времени буду описывать происходившее со мной.
Схемы нечестного обогащения, те самые грязные вещи, после который даже душ из святой воды не отмоет тебя, но они существуют из-за тотального похуизма всех, так почему бы и не наебать того, кто наебывает тебя?
Как пиздить посылки ( мелкие пакеты из китая)?
Проще всего это сделать с не регистрируемым почтовым отправлением, которое не проходит по базе, т. е. его как бы и не существует. Чтобы Вы понимали, захотел ты написать письмо бабушке, купил конверт с маркой, положил туда свое послание и опустил в ящик, а оно не дошло. Претензий по факту никаких ты не можешь предъявить, оно могло потеряться при выемки писем, на сортировке или просто почтальон забил болт и выкинул его, тк ему было в падлу идти. Их для галочки количеством считают и весь указывают общей партии.
При поступлении в опс в ящике/мешке есть на бумажке сделанная ВРУЧНУЮ накладная, в которой количество этих пакетов указанно и их общий вес. Кому не похуй? Дальше оператор из этого чана достает пакет, присваивает ему порядковый номер и вручную записывает в журнал, в нашем ОПС был специальный МАКЕТ ЩЕЛИ ЯЩИКА, если пакет туда пролазил, то ты просто отдавал его почтальону и он должен был его доставить до места, если нет вручную выписывается извещение, которое должен доставить почтальон и при проебе которого, произошла ситуация описываемая Олегом ( он по фамилии искал мелкий пакет).
Китайцы, чтобы удешевить доставку отправляют не регистрируемые отправления, там обычно всякий хлам, как и говорил Олег, но бывает и что-то прикольное. Так мои «коллеги» разжились чехлами, колонками, плеерами, дешевыми футболками, джинсами и прочим хламом.
Как понять, что вообще находиться в этом пакете?
А все очень просто, так как это страна, которая соблюдает правила маркировки отправлений, то в декларации ( место где адрес, фио и прочее), есть графа, в которой описывает товар. Минимальное знание английского или наличие переводчика и вот, ты обладатель модной футболки или часов.
Тебя может спалить лишь твой начальник или кто-то из «коллег», но какой русский не любит халявы? Договориться можно, ведь совесть и честность уже давно атрофировалась.
Это простые схемы наеба, есть более изощренные (;

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.