Еще чуть-чуть

Еще чуть-чуть

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тянет только в стратегическом режиме и то лагает =).

Слушай, а ты разобрался, как работают идеологии? Ну т.е. как определяется какая страна на какую оказывает влияние? Потому что у меня и войско сильнее и наука круче и настроение больше и культура прокачана и я первый выбрал идеологию порядок, а затем франзуцы выбрали свободу и у меня все резко захотели принять идеологию свободы.
И еще, как блядь они умудряются воевать, захватывать и не отсовать от меня в науке и строительстве чудес.

Просто если я захвочу хотя бы 2 города - у меня настроение уйдет резко в минус. Меня просто выбишевает греция - пол карты захватывает, а еще и по технологиям меня опережает, что за нах. И откуда у него такие деньги на армию?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему зависит от уровня культурного влияния (туризм, шедевры), но могу ошибаться.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься, я на голову опережал по культуре и туризму. Причем и в самой игре не объяснено влияние.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно иметь хороший показатель туризма, влияние одной страны может быть больше за счет различных бонусов, проверь вкладку с культурным влиянием и проверь рост влияния других держав на твою.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, что влияние зависит тупо от счастья. В смысле, люди тянутся к идеологии того игрока, у кого счастье самое топовое. И пофиг на то, какая именно идеология.

Могу, конечно, ошибаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, классная была тема в пятой. Жаль в шестую не перенесли полностью.
Мы одного демократа задавали автократией, его города по очереди все к нам перешли, такое, лоскутное одеяло получилось. А столицу уже брали войной, но игрок к тому моменту вышел.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Фираксис с их девизом: "Не играйте в нащи игры, пока не выпустим все аддоны и патчи". Когда(если) сделают аддон для 6 цивы, она 100% станет топовой. В 5 тоже неинтересно было играть на старте. Точнее интересно, но куда скучнее.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обещали что на шестую не будет аддонов, только dlc с нациями, чудесами и гг. Которые не мешают игрокам играть вместе по сети, как было в пятой. "Вы не можете играть вместе, у вас нет дополнения Корея"
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже слышал, просто Холецкий (гуру и любитель цивы) говорил, что вроде как фираксы всё же планируют аддон. Но если они они его таки не сделают, то надежда на крупные патчи, а если их не будет, то 6 цива провал.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 цива провал.

Согласен. сам играю и рекомендую realism mod для 5й. Почитайте описание, мне особенно доставляет в лейте необходимость заводов (отдельно дизельного и керосинового) для переработки нефти, т.е. врага можно лишить танков не только отрезав от нефти, но и разбомбив промышленность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, годнота, судя по Вашему описанию. Спасибо, ознакомлюсь !

Автор поста оценил этот комментарий

какая там сейчас самая адекватная и стабильная версия? я в 0.44 играл и после эпохи пара можно смело прочитать пару глав пока ожидаешь свой ход, это ппц.

И это у меня еще полу топовая конфигурация ПК. Представляю что на слабых творится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже его смотрю иногда.
Где он конкретно говорил про аддон? Можно ссылку?

И в последнем ffa его таки раскатали :-)
Но это же цива, тут без рандома никак. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то в обзоре аддона к XCOM 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь пикабу, никого не трогаешь, а тут тебе кидают спойлер к ффа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а есть группы в Стиме, где можно найти с кем поиграть? Друзья не играли, а случайные люди выходят постоянно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть. У меня была группа по пятой циве, правило одно - ливаешь - бан. В итоге, мы отлично сыгрались, но у таких тесных групп есть недостаток, все люди +- одну привычную тактику разыгрывают, игра становится предсказуемой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От общего накопленного показателя туризма и отношения его к накопленной культуре. Плюс, могут даваться плюсы или минусы в процентах в зависимости от общей религии, открытых границ, общей/разной идеологии или других бонусрв
Автор поста оценил этот комментарий
Самопроизвольная смена идеологии происходит если у тебя настроение населения отрицательно. Уделяй больше внимания роскоши и строениям, повышающим настроение.
Всё как в жизни, в общем.
Автор поста оценил этот комментарий

*захвачу, блядь.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, за веру строит? Поднимай настроение постройками, или оставляй захваченные города сателлитами.

Автор поста оценил этот комментарий
Греция имба, сам за неё любого раскатываю, суть в том что у городов государств к вам авторитет или как его там падает медленнее + берём и максим меценанство (и все гг понемногу переходят к вам под крыло, иногда подкупаем, и шпионов в неподкупные), от гг затем двойные ресурсы наука, юниты (зависит от гг), да бля от них всё течёт в ваше государство, затем рационализм и получается в науке улетаем на 100 лет вперёд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пониал, как эти города под крыло брать. Ну т.е. либо выполнять их просьбы, либо подкупать. Но на это сколько бабла нужно? Мне один то город, ели хватает перекупить, а тут больше 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под крыло т.е. чтоб они стали союзниками, голубая полоса над гг, покупать не обязательно, там же они задания дают. Да и за Грецию надо городов тоже не мало строить, это даёт большой бонус
Автор поста оценил этот комментарий

Вот годный канал по циве и не только: https://www.youtube.com/user/LeshaIgraet Там много видосов с механиками игры.

Автор поста оценил этот комментарий

выбирают сначало по плюшкам - если первый берешь идеологию,то получаешь 2 навыка для нее,остальные уже менстримом с теми странами которыми дружал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что свобода лучше несвободы наличием свободы.
стыдно не знать же
1
Автор поста оценил этот комментарий
К концу хода я уже забываю, что этот ход должен был быть последним
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь ворчишь себе что игра говно, но всё-равно прикольно кнопочки нажимать.

Автор поста оценил этот комментарий

и спать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку