Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЕС, Австрия, Вена: ужасный асфальт даже в туристическом центре города

Признаюсь, близко подобного в Москве нет даже на окраинах, как, впрочем, и Петербурге с Тюменью не встречал, а там климат гораздо суровее, чем в столице Австрии.

А нам всё рассказывают про "замечательные дороги" в Евросоюзе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж и плохая, попадались города в России где в центре и похуже дороги были, правда не такие крупные города как Вена, райцентры особенно, про деревни уж и не говорю, хотя конечно найдется немало деревень, где дороги получше будут..

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но у нас в Пермском крае в последние годы в окрестных райцентрах неплохо за благоустройство взялись. В прошлом году аж с весны начали дороги катать причём не только в центрах, но и на въездах и даже там где никогда асфальта не было. Понаделали новые тротуары, парки, набережные, урны, фонари. Лично для меня это было самое запоминающееся событие в 2020.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И такие замечательные улучшения не только в Пермском крае, но и по всей России, я много езжу и просто дух от радости за расширяющуюся транспортную сеть и её отличное качество в России захватывает.

Что удивляет, так это то, как все десятилетиями ныли, что дороги плохие в России, а как они явно стали улучшаться, так что-то тишина и никто не хвалит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое в Ростове Великом видел и в его окрестностях. Только было это в дремучие 2000-е.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо сказать ,что в Ростове Великом и по сей день, не дороги, а наказание.Наверно стоит задать вопрос ,правителям города, доколе? Город с историей ,красивейшем памятником архитектуры, живописное озеро, туристическая мекка, но! Никому из городских властей не нужно благоустройство родной земли, это ведь работать надо, а работать не хочется.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо местные власти пинать. Генерировать им документооборот. Чтоб в один прекрасный момент накопилась некая критическая масса и им пришлось бы работать пускай не за совесть, так за страх.

Просто так работать никто и не станет. Зачем оно надо, если зарплата и так капает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, всегда можно лучше, но не похоже, чтобы в Ростове Великом было совсем плохо с тротуарами и дорогами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в центре там и в пресловутые 00-е с дорогами более-менее нормально было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Вене и в центре, как видите, плохо совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так случилось то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый центр,там расположен кремль и это очень маленькая территория, на первый взгляд вроде все чинно благородно, но буквально за пределами исторического центра,такой идилии нет.Я не сгущаю краски, езжу по городу, есть улицы куда такси не сильно едут. Город очень красивый и сплошная история, офигенная натура для исторических съемок, при должном управлении, деньги можно грести лопатой,но кому это надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо грести деньги лопатой? Ой, очень многим.

Я вот смотрю на снимки и за пределами Кремля вижу, можно сказать, село. Там и дороги крупных городов ожидать не следует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы.

Но Вена столица и я её со столицей, Москвой, и сравниваю. Можно и с Минском, кстати. И с Варшавой даже.

И вот Вена всем этим городам стала сильно уступать.

А они Вену опередили.

Ещё лет 10 назад было совершенно наоборот.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не так давно в Калугу ездил ,дороги по ощущению видимо как в Австрии ,ну может и показалось ,ночью дело было)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в самой Калуге, но в Калужской области начали серьезно заниматься дорогами (по ощущениям, лет 5 назад где-то). И сейчас местами я после Москвы охреневаю от качества дорог там, в хорошем смысле. Причем, насколько я заметил, самые лучшие дороги между городами, видимо, ими именно область занимается. А в самих городах - похуже. По крайней мере, в Обнинске и Балабаново.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в России во всём именно где-то 5 лет назад всё стало стремительно улучшаться и это подмечают буквально все и во всём.

Видно с ужасов дефолтов 1990-ых лет 10 надо было, чтобы просто в себя прийти, потом, правда, ещё в 2008 году был кризис мировой, но Россия прекрасно выстояла, потом, восстановившись, ещё деньги подкопило Правительство России, а потом начали вкладывать где-то с 2014 усиленно - и вот, пожалуйста, прекрасные плоды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не могу ничего сказать о регионах, но насчёт Москвы и дорог в Калужской области подтверждаю) Года как раз с 15 стало действительно хорошими темпами все улучшаться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Обнинске да,был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Обнинске тоже стало в разы лучше.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нечасто бываю могу быть необьективным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так скажу: я был последний раз летом 2015 и было лучше, чем до этого.

Лишь полагаю, что стало не хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Калуге дороги стали, как в Австрии, до слава Калуге и пипец Австрии.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне трудно сравнить ,но как то не очень мне понравилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно лучше, чем то, что было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку