El gaitero ( Испания)

Всех приветствую, сегодня пятница.

El gaitero ( Испания) Лига алкобушников, Испания, Алкоголь, Мнение, Сомелье, Сидр, Бутылка, Длиннопост

Сегодня будет вот такой экспонат, найден и пойманный на юге северной столице нашей необъятной. Это сидр крафтовый, яблочный фильтрованный, мне достался за 80р. по акции. Бутылка 0,33 затемненная,пробка не откручивается. Для своего региона уточняйте цену самостоятельно.

El gaitero ( Испания) Лига алкобушников, Испания, Алкоголь, Мнение, Сомелье, Сидр, Бутылка, Длиннопост

Крафтовый астурийский сидр из свежих прессованных яблок, выдержанный в каштановых бочках. Полусухой газированный, алкоголь 5,5%об.
По составу: яблоки, сахар, углекислый газ, лимонная кислота, винная кислота. Без глютена. Без ГМО. Консерванты диоксид серы и сорбат калия.

El gaitero ( Испания) Лига алкобушников, Испания, Алкоголь, Мнение, Сомелье, Сидр, Бутылка, Длиннопост

По цвету: цвет светлого яблочного сока.
По аромату: аромат сладости, кислинки от фруктов.
Аромат и вкус каштана не выражается, да и как известно каштан больше принимает чем отдаёт. Вкус его почти нейтральный.
На самом деле никогда не был на дегустации сидров, пару раз только на презентации. Но там один вариант всегда был это ж презентация.
Не буду обманывать, напишу как вижу.
Не знаю как это делают, и тд. Не буду сравнивать с вином, хотя продукты сидр и вино близкие.
Напишу что экспонат понравился, очень ароматный и вкусный. Кисло сладкий, яблоко очень выражается. Для начинающих, кто не знает, не любит думаю будет кисловат. Вина лучше начинать с десертных и сладких дегустировать, думаю сидр также. Потом только переходить на полусухие, сухие, брют.
Соотношение цены и качества есть, думаю сахар добавляли для хорошей реакции и немного его.
Мне очень зашло, советую всем.
Любителям "освежиться"стоит обратить внимание.
Дамам понравиться должно, аля фруктовый шампусик.

Всем удачной пятницы, и с началом выходных.
Всего самого вкусного и пенного вам.

Если кто действительно бывал на дегустациях сидров, интересно узнать как и что там проходит, как правильно делать и тд.

P. S. без истории пива варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами описать, ориентируясь на доступность и цену.

З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу убраны.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.