Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Егор Крид требует взыскать с Telegram-канала Mash 4 млн рублей за новость о его гонораре

Егор Крид требует взыскать с Telegram-канала Mash 4 млн рублей за новость о его гонораре ТАСС, Новости, Россия, Егор Крид, Mash, Telegram, Telegram каналы, Суд, Иск, Гонорар

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Певец Егор Крид требует взыскать с Telegram-канала Mash 4 млн рублей из-за новости о якобы получении им гонорара за участие в проекте "Разговоры о важном". Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Савеловского районного суда Москвы, куда поступило исковое заявление музыканта.

"В суд поступил иск Крида к Mash о защите чести и достоинства. В нем он требует удалить сведения, опубликованные на этом ресурсе, признав их порочащими его честь и деловую репутацию. Он требует взыскать с Mash материальную компенсацию в размере 4 млн рублей", - сказали в суде. Досудебная подготовка по делу назначена на 12 июля.

Согласно материалам искового заявления, причиной подачи иска стала опубликованная в Telegram-канале Mash новость о том, что Крид получил 4,5 млн рублей за двухминутный ролик в рамках проекта "Разговоры о важном", который показали российским школьникам.

Источник: ТАСС

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.