Единственный способ правильно и дешево построить дом

Разжевал для всех новичков, кто хочет построить себе дом.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше берите участок где есть газ, я плачу 1000-1200 за отопление, 26 градусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верно. еще лучше берите участок где есть асфальтовая дорога.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срок службы АКБ, ветрогениратор и ТН? Вы тпк мало себе отмеряли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой еще АКБ? дом топится обычным конвектором (три шт) по 3000рублей

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

была статейка

Строительство ультрабюджетного жилого дома с ценами


там около 40 квадратов домик, минимальный. обошлось в тыщ 600

я подумываю для экономии на отоплении сделать подземный домик. чтобы сухо и нехолодно.

получится уложиться в такую же сумму?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подземный дом еще дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое 26 ватт расскажи, но только без видео на полчаса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

26вт на м2\час - потребление энергии на отопление зимой (в среднем) в г.Ижевск
те если дом 100м2 = 2600вт\час потребуется для отопления.

и это совсем не много. обычно на 100м2 закладывают 10квт отопительных приборов.
а если дом из бруса\бревна - то еще больше.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы признаете, что способ то не единственный как в заголовке? Мои комментарии, ни в коей мере не издевательство, цели такой нет, и в целом творческих вам успехов, но, огромные но, которые посоветовал бы вам учесть:

1) Уважайте зрителя и тогда он зауважает вас:

- снимаете видео на нормальном фоне, если он о строительстве, то и фон должен быть соответствующий, а лучше интересный (красивый фасад дома, красивые строительные конструкции, хороший обзорный план на правильно организованную строй площадку и т.д.);

- переставьте имитировать политическое шоу жестами по всему экрану и непонятной импрессией, да и снимайте в нормальном ракурсе;

- желательно чем-то подтверждать свои слова, выдержками, фото, номерами нормативных документов, расчетами, сравнениями  и т.д.

2) Смотреть театр одного актера без декораций, не все любят, а вот хороший комментатор всегда интересен, тем более если он аргументировано докладывает материал, даже если зритель не солидарен с его позицией. Готовьте текст для видео и материал к нему, практически также как на защиту диплома, но не так скучно, с главами, отступлениями, защитой позиции и желательно с отметками на временной шкале для перемотки под конкретный вопрос.

3) Делайте нормальные заголовки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и сделаю!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас строю с фирмой по договору. 145 метров, терраса, навес под 2 машины. 5600к. Это 38к под предчистовую. Выйдет где-то в итоге 60к за метр под тапочки. Какие 100?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100 вообще озвучено как максимум)) что точно уложитесь. вы чем слушаете?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил инспектора по усыновлению из "Трудный ребенок".
Много "воды", даже я не понял, что такое 26 Вт на метр.
Совет: сделай проект за 150к, потом присылай фотки, а мы обосрём, просто шидевр.
Про теплицу для энергоэффективности, шедевр номер 2. Стендап удался!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю за высокую оценку)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не обсирание, а предметные замечания, раз вы уж выставили на всеобщее обозрение, а я пожалел потраченного на видео времени - будьте любезны, примите во снимание.

Как пишет интернет: Главное, что объединяет кликбейтные заголовки, — недосказанность, сенсационная или секретная информация.

"Единственный способ" серьезно? прям единственный? Правильно и дешево? как эти слова втиснуты в один заголовок и зачем? и после этого заголовок не кликбейт??

Как фундаментально и правильно описать заявленный вами способ, мягко говоря, не знаю. А вот способы построитель подходящий заказчику дом за определенный бюджет знаю и не один:

1) Создать индивидуальный проект от и до (самый финансово затратный, но при этом наиболее соответствующий тех. заданию - ну или правильный по вашему);

2) Воспользоваться наиболее подходящим, готовым типовым проектом или чужим индивидуальным  и повторить его от и до (в любой нормальной проектной организации есть стопка таких и отдадут его за символическую плату);

3) Создать индивидуальный проект путем корректировки и индивидуализации типового или чужого индивидуального готового (чуть сложнее предыдущего, но в любой нормальной проектной организации за расширение какой-то из комнат).

А это только про заголовок и так можно пройтись по всему видео...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ролике тоже самое и еще кое что...
вы совершенно не вникали

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Ютуба есть возможность изменения скорости воспроизведения видео, но даже на 1,75 я это не осилил...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слабак

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Кликбейт заголовок и ожидаемое: подача ужасная, информация бесполезная, 30 минут просмотра размахивания руками и жестикуляции на фоне строительной бытовки. Всех благ человеку придумавшему перемотку видео!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да где кликбейт? Где инфа бесполезная? - можете конечно делать как соседи, а потом пост написать как вас прокатили и сделали вы говна за дорого.
просто хочется обосрать, настроения нет что-ли?

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня было 100 тыс. на каждый квадратный метр 100 квадратного дома, зачем бы я смотрел это...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб твой дом на самом деле стоил 100тыр за м2, а не продали за 100, то что стоит 50 - как обычно и бывает

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса смотреть на ваше лицо ну такое себе

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ниче страшного, если новичок и хочешь дом цена-качество и быть в этом уверен на 100% - посмотришь

показать ответы