Единственный недостаток осеннего леса

Очень люблю собирать грибы, да и просто люблю гулять в лесу. Всё в осеннем лесу прекрасно и умиротворяюще, кроме этих сволочей:

Лосиная вошь, она же оленья кровососка. Сидят на деревьях, пикируют на лосей и других животных (человеками тоже не брезгуют), сбрасывают крылья и пьют кровь. Живут и размножаются уже в шерсти животных.
На видео мой капюшон.

Грибок для возвращения душевного равновесия:

Единственный недостаток осеннего леса Лес, Насекомые, Грибы, Видео, Длиннопост, Оленья кровососка
6
Автор поста оценил этот комментарий

режущую кромку завалите (я понимаю что опинель и обухом резать будет) но сердце кровью обливается(

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, но всё-таки. Землёй завалить рк? Да ладно. Я понимаю, не резать на тарелке, и то это загоны, проще мусатом поправить, чем не резать. В общем, не знаю, у меня к ножам практическое отношение.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то поможет, то кусают человека редко и то если особь ебанутая (я про вошь, если что), а потом сдыхают, ибо кровь человека для них ядовита. У нас их особо много в местах лосинных тусовок. Ползают сволочи быстро - хер сразу поймаешь, очень весело когда на ресницу приземляется))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, про ресницу точно) особенно, если руки грязные и непросто сразу отцепить, бррр)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, плюс ещё одна фобия)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь) Все, с кем общалась на эту тему, говорят, что они либо не кусаюся, либо кусаются, но без последствий.
У меня же места укусов чешутся хуже, чем от комаров, аллергия, наверное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гриб не помог, что дальше делать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Могу котика предложить:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

землица как абразив, а если резать на тарелке то у меня щеки от гнева затрясуться :D нравятся острые ножики, чтоб взглянул и порезался уже) но это мои причуды.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла для вас правильное фото)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это уже на подступах к Москве! Аааа!!! страшно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Московской области они точно есть) В Москве, думаю, на Лосином острове есть.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если в такой лес ходить без противомоскитного костюма - никакие белые долго не вернут душевное спокойствие. Эти твари лезут в волосы сразу и потом весь вечер страдаешь параноей что они там всё ещё ползают, хотя жена уже 10 раз всю голову пересмотрела и всех выловила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заморачиваюсь, приехала, голову помыла и норм) Но действительно, у меня волосы длинные, пока из леса едешь, штук 20 поймаешь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я сегодня пару ножек сырых съел от этих грибов, т.к. мне сказали что они съедобные) и одну сыроежку съел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, французы едят их сырыми. Я предпочитаю жареными в сметане всё-таки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за гриб?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белый. В соснах они с такими красивыми шляпками
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ножичек с историей конечно, красивый.
Но вв работе лучше mora. Имхо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какой, Опёнок мне удобнее именно за грибами. Для туризма Мора лучше)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лосиная кровососка может реально заебать, но не более чем своим ползаньем и шустростью..) Но если у вас нет домашних животных - укусов от нее не будет. А вот если зверем пахнет - пиздец. Пару недель назад в очередной раз убедился. Гоняли с кумовьями за грибом под Киржач. Меня и жену ни разу не жахнули, хотя штук по 20 с себя сняли, а кумовьёв, любителей собачек-кошечек просто растерзали к хуям!) Укусы жутко чешутся, но проходят через пару дней. И да, никаких болезней эта гнида не разносит. Это она молодец.) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в чём дело? В домашних животных?
Хотя нет, не может быть, у меня дядька егерем работает, говорит, его не кусали ни разу. У него собак штук пять, да и кошки, да и зверьём пахнет...
Меня кусают, звери есть.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком регионе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тверская область
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гонялись за лосем в 2018 году, кругом все было в лосиных вшах. Лютая хрень, не раздавить и не отцепить. Но, я читал, что людей они не жрут. ( Блин, тс, серьезно? Они кусают людей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня кусают( и тут уже многие отписались, что кусают. А кто-то свято уверен, что не кусаются совсем. Какой-то выборочный вкус у них. Вспомнила, как несколько лет назад, мой отец после часа, примерно, в лесу с этими тварями, послал нас нахрен и ушёл ждать в машину)) А они его даже не кусают, просто задолбали количеством)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас в парке (Москва) нереальное количество клопов-вонючек. Каждый орешник облеплен ими. А аромат...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, какая гадость! Даже вши милее выглядят и хотя бы не воняют)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вашего опёнка ручка родная такая красивая или вы её уже сами чем-то дорабатывали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родная, это берёза
12
Автор поста оценил этот комментарий

классный Opinel у Вас. умоляю, не втыкайте ножи в землю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится) Почему не втыкать? Кому от этого плохо, ножу или земле?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего щёточка? Я прост вообще не грибник, мне ножик понравился)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтоб счистить грязюку с ножки. Например, гриб, который на фото в посте, любит песчаную почву, а небольшие грибочки вообще почти закопаны в земле, т.е. много мусора на ножке. Щёточкой удобно счищать это дело) А сам нож, как по мне, удобнее классический.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У опинеля ж кстати есть специальная грибная серия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, маме подарила такой, а мне не понравился. Щёточка - супер тема, а вот форма клинка мне не зашла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще ножи в коллекции?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, не так, чтоб много. Опят штук пять разных размеров и рукояток, пара Ганзо, Бенч, Райк, мелкий Лазерман, пара Виксов, пара Мор, маленькая Спайдерочка, немножко безымянных.., кажется, всё вспомнила)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И даже "Рефтамид" их не отпугивает, сволочей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что не помогают репелленты, потому что у блох механизм атаки не такой, как у комаров. Они атакуют сверху, падают на тебя и крылья сбрасывают. Т.е. даже если им и хреновится от запаха, они уже никуда не денутся, а ползут в укромные места.
Автор поста оценил этот комментарий

@ElenaVladovna рукоять у ножа самодельная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в этом году вышли такие из берёзы. Был ещё серый, тоже стильно смотрится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш егерь знает народное средство. Если спросите, напишите, мне тоже интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том и дело, что никакого средства. Обсуждали их несколько лет назад, говорит, не кусаются и всё, просто неприятно. И отец мой говорит, не кусаются, просто задалбывают. И мужа ни разу не кусали. А меня кусают и есть реакция. Мама говорит, что кусают, но без последствий, никаких следов. Хз, какая система.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в наш клуб! (Сарказм, на самом деле сочувствую) У меня тоже дикая аллергия, где то через три дня укусы распухают и болят больше, чем от укусов ос. И эта реакция с каждым годом прогрессирует. Москитки и репеленты не помогают от этих тварей :-(.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что у меня тоже с каждым годом всё хуже, скоро будет как у вас( И вообще после 30 какие-то аллергии появляются, я смотрю, раньше вообще ни на что не было.