Единственный недостаток осеннего леса

Очень люблю собирать грибы, да и просто люблю гулять в лесу. Всё в осеннем лесу прекрасно и умиротворяюще, кроме этих сволочей:

Лосиная вошь, она же оленья кровососка. Сидят на деревьях, пикируют на лосей и других животных (человеками тоже не брезгуют), сбрасывают крылья и пьют кровь. Живут и размножаются уже в шерсти животных.
На видео мой капюшон.

Грибок для возвращения душевного равновесия:

Единственный недостаток осеннего леса Лес, Насекомые, Грибы, Видео, Длиннопост, Оленья кровососка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то поможет, то кусают человека редко и то если особь ебанутая (я про вошь, если что), а потом сдыхают, ибо кровь человека для них ядовита. У нас их особо много в местах лосинных тусовок. Ползают сволочи быстро - хер сразу поймаешь, очень весело когда на ресницу приземляется))

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, про ресницу точно) особенно, если руки грязные и непросто сразу отцепить, бррр)
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

очень цепкие лапки у них. лезут сразу в волосы. столкнулся в сентябре. сходил бля за грибочками

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я лысый, да и леса рядом нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если на жопе есть волосы, то он найдут где зацепиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если волосы есть, чисто технически уже не лысый. Хоть в носу.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких регионах такие твари водятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде. в смешанных лесах. Оленьи кровососки обитают на обширной территории, включающей север Китая, Приморский край, Сибирь, европейскую часть России. Много их в Скандинавии. Встречаются на Украине в долине реки Южный Буг. Завезены в Северную Америку. Количество оленьих кровососок напрямую связано с численностью лосей и оленей. Особенно много этих насекомых обитает в заболоченных местах, по краям болот - излюбленных местах обитания лосей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста скажите что это не ЛО

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ЛО тоже такие есть, не переживайте
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре под Приозерском больше 20 штук с себя собрал, и это только те, что успели спрятаться после приземления! В этом году их очень много.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛО их дохера и больше начиная с августа

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ленобласти дофига, задолбали. И не раздавить, твердые гады.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кусает она когда доберется до кожи головы и присосется. А это долго )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно про вошь, а то, это может быть панацеей))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы редко, вовремя не поймаешь- обязательно укусит, а укус потом несколько месяцев проходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, 2 года под Выборгом на заставе служил, там этой вши море было и ни разу ни укусила ни меня ни кого из сослуживцев...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как. У меня похожие черти в шевелюре, в бороде и в щеке впивались. Я уж думал клещи.
Автор поста оценил этот комментарий
кусают человека редко
ну да, ну да...
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, тоже в позапрошлом году познакомился с этими тварями на новой даче... Но таки если кому поможет: Перметринсодержащие препараты (в обычной аптеке средства от вшей) помогают против этих скозложопищ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

помню как то с отцом напала такая нехилая "стая" на нас, пришлось раздеться до трусов, они то и под одежду забрались, щекотно... а ещё, когда на жену напали... она даже не знала что такое существует, кароче ломанула через бурелом на дорогу, вся разорвана была( ну об ветки) ой , как же я ржал. она бежит, орёт на весь лес, мол, "что блять за хуйня, помоги" а я за ней, даже корзину почти полную белых выкинуть успела.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как смешно, когда человек пугается незнакомой ебанины. Оборжаться можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку