Еда на день за 12 рублей.

Здравствуйте всем. Последним постом не заслуженно хапнул много рейтинга. Ибо пост был экстренный ,а до этого чукча был только читатель. И в понятия рейтинг и комент для минусов не вдавался вообще. Так что пришло время оправдать доверие перед сопикабушниками. Но сначала о судьбе коробки,по многочисленным просьбам. Хозяин так не нашелся. Ждал 3 недели. Ходил в заведения ,которые рядом с местом находки,проверял не спрашивал ли кто. Телефон мой у всех был. Коробку выставил на продажу за 5000. Через 3 дня приехал дядька. Сказал ему такое ваще надо. Я и отдал,денег не взял, сказал пусть когда встретит того, кому эти деньги нужнее - отдаст ему, если захочет. Так как коробка не моя- и деньги не мои. Считаю,что перед вселенной я чист). Если кто считает,что я вапще не прав,прошу - не ругайтесь пожалуйста. Очень не люблю ,когда ругаются.Что в коробке было,простите, не скажу во избежания инсинуаций со стороны недобросовестных личностей. Простите за многабукав во вступлении. Итак попробую отработать рейтинг верой и правдой. Я люблю есть,люблю готовить, люблю кормить людей, но готовить не умею,ну чтоб как прям молодец, чтоб типа соль с локтя сыпать или Хованского звать в су шефы. Я придумываю и оттачиваю самые простые ,но вполне вкусные и чаще полезные ,но откровенно дешевые рецепты. Общая концепция - еда на неделю за 200 рублей.( или меньше). То есть мы получаем 7 больших порций еды.(или больше) . Моя коллекция имеет уже несколько брульянтов, доведенных мной до эстетического, утилитарного, вкусового и финансового совершенства. Один из моих кулинарных шедевров я дарую миру прямо сейчас). Аплодируем,аплодируем - закончили аплодировать.

Тадаааам .. там там там там тададааам.. Занавес открывается - " Коврижки". Ну это я их так назвал. Что это не коврижки и коврижки делаются ваще не так ,я знаю. Впрочем можете называть их как хотите,я называл их - гачмамушечки ,фитнес - батончик, жизненная сила нищеброда итд.

В чем прэлесть - порция на день, 8 небольших печенюх ,которые вы будете жевать весь день где угодно ,но вряд ли съедите все, будете чувствовать себя сытым и бодрым обойдется вам в 11 рублей 73 копейки и 20 минут времени,15 из которых в микроволновке. Простите за пафос и рекламы,но я правда горжусь моими коврижками.)


Берем ложку,столовую, большую. И все отмеряем ей. Пофиг сколько точно вмещает грамм ваша ложка, пропорции - примерно такие и хорошо.У меня ложка на 12.5 мл из Икеи (ваще не реклама).

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Берем  глубокую посудину для микроволновки,лучше пластик. ( хотя других у меня нет). Свою покажу позже. Засыпаем составляющие- хлопья овсяные (Геркулес). Самые ваще дешевые, не молотые,не паренные,которые варить надо минут 20 чтоб хоть как то. Они есть во всех сетевых магазинах. Стоят 12- 14 руб за 400 г. Геркулес - 10 ложек с горкой . ( 150 гр вышло, если кому так проще).

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Дальше. Изюм - 1 ложка с горкой.( 25 гр). Чтоб сладенько было. Изюм берем развесной. Например мой стоит 130 р.кг. в Ашане. (не реклама). Да, неплохо бы его помыть предварительно, и отобрать все несъедобное.

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Семечки подсолнечника очищенные - 1 ложка с горкой (20 гр.) Можно жаренные можно нет(стоят одинаково) Семечки в том же магазине 100 гр - 10 р. В семечках жиры - без них никак.

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Манка - 1 ложка с горкой.(25 гр). (Шоб все слиплось в большую печеньку.) Можно и муки столько же ,если манки нет,но мне нравится с манкой. Пачка 700 гр манки стоит 25 р. Берите самую дешевую.

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Дальше я кладу сахаразаменитель. Да-да, он очень вреден и у меня обязательно скоро что- нибудь отвалится и откажет. Но я ,как периодически худеющий человек,  иногда  очень опасающийся быстрых углеводов, кладу САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ. Я надеюсь на вашу толерантность) . Можно естественно класть и сахар - 1 ложку с небольшой горкой.( Или по вкусу). Сахарозаменитель 4 таблетки ( можно меньше, по вкусу,но с 4 мя такой объем будет прелестно сладеньким, так ,что и не поймешь ,что это не сахар). Как я кладу - 4 таблетки в чашку- заливаю одной (той же) ложкой воды и на 15 сек в микроволновку. Далее вливаем получившийся сладкий раствор в миску. Сахарозаменитель есть везде и 1200 таблеток стоит 100 р.

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Далее 2 большие щепотки соли,не бойтесь соли,тут она норм ваще. И 15 ложек воды.
Соль и воду не фоткал. Шибко требовательные - включите воображение.)
Хорошо перемешиваем ,выравниваем. На фото смотреть на консистенцию массы, но не на цвет, цвет- это предъидущие эксперименты. Фото рабочего материала в данной фазе не сделал,забыл.Простите уж.)

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Прикрываем крышкой,именно прикрываем,то есть кладем крышку сверху на миску. Не защелкиваем. Оставляем возможность для выхода пара. И ставим в микроволновку на 15 мин на максимальной мощности . У меня SUPRA 800 вт. Ваще ваще не реклама. 15 минут живем.
Достаем ,переворачиваем, отходит легко единым пирожком.

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Сразу же аккуратно режем на порции,пока коврижка мягкая. Оставляем остывать и твердеть. Хоть на ночь,ничего с ней не будет. Если срочно - можно в морозилку мин на 10-15,если не жалко ее.)

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Остывшие коврижки - твердые ,печенькообразные батончики,или как вы их порезали,местами хрустящие. Плюс в том,что в особых условиях транспортировки не нуждаются. Можно хоть так в карман закинуть парочку и они вас там спокойно дождутся гордыми и несломленными.

Еда на день за 12 рублей. Длиннопост, Еда, Вкусно, Молодец

Или в пакет. И Накормить всех голодных по пути. Обязательно употребляйте коврижку с жидкостью,с большим количеством,ибо попадая в желудок коврижка быстро увеличивается ,забирая воду. А вы чувствуете сытость,и ввиду грубости всех компонентов,переваривается очень постепенно, даруя вам силу и молодость, и следующую коврижку вы захотите еще не скоро.)
Теперь без лирики: ( все ложки с горкой)
Овсяные хлопья- 10 ложек

Изюм - 1 ложка

Семечки очищенные - 1 ложка

Манка - 1 ложка
Сахарозаменитель - 4 таблетки
Соль  - 2  щепотки

Вода  - 15 ложек
Перемешать, запекать в микроволновке под неплотной крышкой 15 мин. Порезать ,остудить. Жить да радоваться.
Исходя из цен,приведенных выше, получаем 280 гр. вкусненькой коврижки  - 800 кило калорий -за 11 р 73 коп. Итого еда на неделю получилась 82 р. 11 коп. ( конечно она вам быстро надоест,но математика - безчувственная наука.)
Конечно рецепт вы можете изменять и дополнять как хотите,но как мне кажется,  это самый простой ,дешевый и полезный вариант.
Если тема интересна,постараюсь ее развивать далее. Так же попробую оставить комент для минусов ниже. ) И да, фоткал на коврижку. К орфографии и пунктуации чур не придираться.
Кажется все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

раскрыть ветку (98)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписался! ХОЧУ ЕЩЁ ТАКИХ ШТУК ...

З.Ы. век живи бомживи

146
Автор поста оценил этот комментарий

не достоин)), +

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой сахарозаменитель, сукралоза. Погуглите. Стоит чуть дороже, чем те, что 1200 табл по 100 рублей, но он безопасен для печени. Входит в состав дорогущего Фит-парада.

раскрыть ветку (52)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто ложечку мёда?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мёд точно так же распадается на глюкозу. Это равноценная замена, от неё нет никакого проку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен что нет разницы. Есть понятие гликемического индекса это показатель с какой скоростью продукт расщепляется в организме у человека до глюкозы. У сахара он почти 100, а у мёда 55. Чем больше показатель, тем больше вы получите лишних килограммов)
Автор поста оценил этот комментарий
В меду вроде нет сахарозы, там сплошная фруктоза. Могу ошибаться, поправьте, если не прав
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прав. По соотношению углеводов та же сахароза.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут, что сукралозу нельзя употреблять постоянно. Я бы посоветовала стевию.
раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Стевия отвратительна на вкус.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У стевии есть специфическое послевкусие. Кто-то его не ощущает, а для кого-то оно превращается в невозможность употребления в принципе.
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял что я "избранный". Я его чувствую даже в крепком чае.

А послевкусие, вероятно, сильно заметно тем кто не баловался курением или алкоголем (горькое пиво) - т.е. не убивал вкусовые рецепторы.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже его чувствую, причем в чае и кофе в первую очередь. Более-менее нормально получается при добавлении в кисломолочку (творог, кефир подсластить). Частично в выпечку, но не всю. Вообще у меня на разные виды продуктов разные сахзамы используются. В чай-кофе только Милфорд - знаю, что цикламат бяка, но никакой другой сахзам меня в чае-кофе не удовлетворяет. Еще использую сукралозу, эритритол, а также разные виды фитпарада. Сейчас, правда, временно не употребляю никакие сахзамы, так как не нашла однозначного мнения по поводу их безопасности в период беременности

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сидел на диете (безуглеводная), жрямкал эти сахарозаменители, но потом встретил одного врача и пообщался на тему сахара. В общем, если совсем по бытовому - сладкий вкус дает мозгу сигнал, выпускай инсулин. Инсулин выходит, а расщеплять-то нечего... в итоге переизбыток, а это ведет к проблемам. Поэтому сахарозаменители для здорового человека - бобока и страдание! Лучше наепнуть чутка сахару, чем наёпывать организьм. Но я поступил по другому, вместо классических 3,5 ложек сахара на мою поллитровую кружку и я теперь кладу заварку и кипяток. Без сахара.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь что врач которого ты встретил уже не работает в медицине, потому что с такими знаниями о процессах проходящих в организме надёжнее довериться коновалу.
Инсулин вырабатывается в ответ на переизбыток глюкозы в организме, а она не вырабатывается от сахарозаменителей и то что думает мозг тут ни при чём. По такому принципу когда пьешь безалкогольное пиво будешь все равно пьянеть, "мозг же чувствует" что ты пьешь пиво.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, не нужно сразу так обсирать врачей, если сам можешь жиденько обосраться.

Вот отрывок из одной статьи:


Цефалическая (мозговая) фаза пищеварения



Так называется фаза пищеварения до попадания пищи в желудочно-кишечный тракт, когда пищеварительные процессы запускаются при участии мозга и сложных рефлексов. Условнорефлекторная регуляция связана с ожиданием пищи, представлением о ней, с ее видом запахом, обстановкой приема пищи. Безуслонорефлекторная регуляция связана с раздражением рецепторов ротовой полости и глотки во время жевания и глотания пищи.



Сладкий вкус может стимулировать выработку некоторого количества инсулина «на опережение», для подготовки организма к поступлению углеводов в кровь. В мозговую фазу активация пищеварительных соков происходит путем влияния парасимпатической нервной системы через блуждающий нерв, этот же нерв обеспечивает парасимпатическую иннервацию поджелудочной железы и выделение инсулина.



Но, во-первых, мозговая фаза пищеварения запускается не только в ответ на сладкий вкус. К слюноотделению, выбросам желудочных соков и инсулина приводят поедание любых продуктов, различные сладкие напитки, несладкие напитки и… даже мысли о еде, вкус и запах пищи.



Если человека как собачку Павлова потренировать реагировать на приближающуюся трапезу включением звонка, то выбросы всего перечисленного, в т.ч. инсулина, могут происходить и в ответ на условный раздражитель — звонок, например. В общем-то это и дополнительно тренировать не надо, прочитайте красочное описание какого-то вкусного блюда в голодном состоянии, и ощутите эффект по заполняющей ротовую полость слюне.



Если подвести итог, то инсулин на опережение все-таки вырабатывается, просто очень мало...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое явление тоже существует. Это же как плацебо.

Если представить, что таблетка сахаразаменителя - это лекарство, а точнее, плацебо (то есть там нет сахара), то организм может на нее среагировать как на плацебо- то есть, иногда и правда даст какие-то реакции, несмотря на отсутствие действующего вещества.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я много читала исследований на тему сахарозаменителей, встречала диаметрально противоположные мнения. Лично мне проще соблюдать режим питания с сахарозаменителями. Потому что чутка я не умею. И на одной конфете не умею остановиться.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если инсулин вырабатывается от сладкого вкуса на языке, то почему диабетикам к сахару и к картошке/хлебу надо относится с одинаковой осторожностью? Ведь картошка и хлеб-то не сладкие.

Ответ: потому что секреция инсулина зависит от состава и количества пищи, а не от ее вкуса.

Ставлю под сомнение компетентность врача. По крайней мере в вопросах сахарозаменителей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если проще, то секреция инсулина зависит от количества глюкозы в крови. Чем больше глюкозы, тем больше выброс инсулина. В бодибилдинге часто практикуют разгрузочные дни, когда спортсмен сутки голодает, а на следующий день употребляет высогоуглеводную пищу и таблеток так 20-30 глюкозы. Это даёт хороший скачек в наборе массы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю под сомнение Ваше существование, т.к. я Вас никогда не видел...


Цефалическая (мозговая) фаза пищеварения



Так называется фаза пищеварения до попадания пищи в желудочно-кишечный тракт, когда пищеварительные процессы запускаются при участии мозга и сложных рефлексов. Условнорефлекторная регуляция связана с ожиданием пищи, представлением о ней, с ее видом запахом, обстановкой приема пищи. Безуслонорефлекторная регуляция связана с раздражением рецепторов ротовой полости и глотки во время жевания и глотания пищи.



Сладкий вкус может стимулировать выработку некоторого количества инсулина «на опережение», для подготовки организма к поступлению углеводов в кровь. В мозговую фазу активация пищеварительных соков происходит путем влияния парасимпатической нервной системы через блуждающий нерв, этот же нерв обеспечивает парасимпатическую иннервацию поджелудочной железы и выделение инсулина.



Но, во-первых, мозговая фаза пищеварения запускается не только в ответ на сладкий вкус. К слюноотделению, выбросам желудочных соков и инсулина приводят поедание любых продуктов, различные сладкие напитки, несладкие напитки и… даже мысли о еде, вкус и запах пищи.



Если человека как собачку Павлова потренировать реагировать на приближающуюся трапезу включением звонка, то выбросы всего перечисленного, в т.ч. инсулина, могут происходить и в ответ на условный раздражитель — звонок, например. В общем-то это и дополнительно тренировать не надо, прочитайте красочное описание какого-то вкусного блюда в голодном состоянии, и ощутите эффект по заполняющей ротовую полость слюне.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный врач, который считает, что инсулин выпускается от ВКУСА.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этот врач - ебандяй.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В период беременности они все запрещены.
Сахар, (сахароза) еще на языке распадается на глюкозу и фруктозу. Глюкоза - это питание мозга. Как вашего так и мозга ребенка. Соответственно заменители негативно влияют на развитие мозга ребенка. Кстати и в детском возрасте тоже - 0-12 лет.
Так что полная отмена сахара - только по болезни и после консультации с врачом с корректировкой диеты.

Отказ же от сахара для похудения по исследованиям даже не помогает. Мозг требует большее количество углеводов для замены глюкозы или замедляется метаболизм.
Сладости полезны, дети обожают сладости т.к. глюкоза еще и с усвоением кальция связана и с ростом костей (кстати, взрослые не могут есть столько сладкого сколько дети - физически, раз роста костей нет, то нет потребности организма).

Сахар = нормальная работа мозга - это 100%.
Так что заменяйте с умом!

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все это, конечно хорошо, но глюкозу еще и из сложных углеводов организм получает. Так что в такой "коврижке" заменитель сахара вреда не сделает(кроме прямого воздействия на органы, например на печень)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то здравое мнение. Тоже не вижу смысла от сахара отказываться, по крайней мере, пью 2 раза в день кофе с сахаром, за 4 месяца пузо почти сбросил уже)) использую устаревший, неправильный и как там его еще метод подсчета калорий в сочетании со спортом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому и отказалась временно полностью от них и стараюсь употреблять в разумных количествах обычный сахар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же люди жили до того, как появился сахар?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахара не было, а сахароза была.
Сахарный тростник - это сахароза, мёд это уже готовая смесь глюкозы и фруктозы.

Раньше (давно-давно) было развито собирательство - сладкие фрукты, и ягоды.
Чуть после коренья с крахмалом.

Мы живем на относительном севере и прохладе, тут схема сложнее, но крайне эффективно обрабатывается ферментами - из крахмала - декстроза - потом только сахароза и глюкоза из неё. Этот Механизм ферментативного разложения КРАЙНЕ эффективен, так как жизненно был необходим для наших предков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в чем прикол сейчас есть именно сахар, а не овощи-фрукты с глюкозой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не говорил что надо именно сахар есть, я сказал что не надо сахар химическими заменителями подменять. Даже натуральные заменители - бесполезны. Фруктоза в два раза слаще и менее калорийна, но толку от неё нет. Итогом для организма в любом случае должно быть некое минимальное количество глюкозы.

У множества людей проблемы со здоровьем из-за неправильного питания в общем.
И начинается она из-за всяких "Обоснованных" фильмов о вредности продуктов питания которые реально используются уже тысячелетиями и фактически без любых последствий для здоровья в долговременном плане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что мед, фрукты и мб тростник какой-нибудь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот ) Поэтому я нипанимат, зачем обязательно есть обычный сахар для получения энергии мозгом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень хороший документальный фильм, называется "Сахар". Посмотрите, может измените своё мнение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу снять свой "документальный" фильм, по своей профессии, и в нём говоря только отдельные факты (односторонние или косвенные) и приводя результаты исследований которые были выполнены с нарушениями могу разложить любой предмет своей деятельности как в позитивном, так и в негативном ключе.
100% людей пьют воду, 100% людей умирают рано или поздно. Искаженный факт: - "Все кто пьют воду - умирают" (косвенное). Там же аллергены = яды - там одностороннее изложение фактов с множеством подусловий.

Поэтому, я считаю, что мнение автора фильма нужно проверять на соответствие с реальной наукой, биологией и медициной.
Глюкоза питает мозг. А отклонения от обычного образа жизни в сторону мясоедства, сыроедства, веганства и прочие девиации - приводят к нарушениям в репродуктивной системе или отклонениям здоровья потомства.

Наиболее близкий к человеку вид по габаритам и образу жизни - человекообразные обезьяны, и медведи, - имеют СМЕШАННЫЙ рацион питания. Рыба, птица, ягоды/фрукты, коренья (корнеплоды = овощи), мясо. Даже чистые хищники - кошки, любят травку скушать, а чистые жвачные животные (помимо многократно усложненной системы пищеварения для обработки несладкой и не крахмалистой травы) вполне легко и быстро кушают сладости, зерновые, корнеплоды, и даже могут сожрать мелкую живность.
Даже система вкусовых рецепторов настроена эволюцией для быстрого нахождения доступных и эффективных компонентов питания (у людей сладкое и отдельно жирное у отдельных хищных животных).

Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами совершенно одинаковые вкусы  в отношении сахзамов. Надо же! на 100%

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно баловался и алкоголем и курением. Не могу жрать стевию. Ужасное послевкусие.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой вкус, у неё будто бы просто сладость нарастает. Это хорошо подходит к фруктовым чаям, например, но в кофе я бы не рискнула добавлять.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стевию ещё найти надо нормальную. Я тут в магазине увидел, обрадовался. На коробке тексты о том, что она заменитель сахара, что для диетического и диабетического питания... Смотрю состав - первым номером идёт ГЛЮКОЗА. Ну ёб оно в рот, вот диабетики-то обрадуются, заточив глюкозы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такая, вроде норм состав.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сукралозу употребляю примерно 3 года постоянно. При этом у меня был глобальный диагноз почек. Гломерулонефрит. А все токсичные вещи в первую очередь на почки влияют. Стевия мне не нравится, прям до фу

3
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на исследования? пока что все источники говорят что она безопасна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела предупреждение на самой пачке сукралозы, исследования особо не искала.
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не реклама, ведь так?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то доказательства опасности для печени, исследования? С 7 лет (сейчас мне 30) употребляю сахарозаменители, каждый год прохожу УЗИ печени, никаких проблем. Да и врачи за все эти годы ни слова про вред для печени не говорили.

В основном, употребляю аспартам и сорбит. Сорбит может действовать как слабительное, разве что, особенно с непривычки.

Если оно реально опасно, то меня эта информация весьма интересует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На вики о Аспартаме написано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аспартам вроде даже запрещен кое-где. Связывают с болезнью Альцгеймера. По сравнению с другими сах замами репутация у него запятнана.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аспартам в первую очередь - источник фенилаланина. Соответственно, если у вас фенилкетонурия, то вам нельзя его употреблять. Но фенилкетонурия проявляется в детском возрасте, именно поэтому в Европе запрещают для детей напитки на аспартаме. Если вы подросток или взрослый, то в этом плане аспартам безопасен.

Насчет метанола, в который превращается аспартам в организме. Тут безусловно, метанол страшный яд. Только надо смотреть дозы. В одном огурце больше метанола, чем вы получаете из нескольких больших бутылок колы на аспартаме. Огурцами вроде никто не травился?

По поводу Альцгеймера. Нет ни одного доказательства, ни одного метаанализа, ни одного исследования проведенного по принципам доказательной медицины. Если не ошибаюсь, нет даже корреляционных исследований. Так что это гипотеза, не более.


Но репутация запятнана - это факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фит парад дорогущий разве? Последний раз 60 саше за 85 р покупала.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато, если на каждый день. 60 саше это меньше, чем на неделю, даже если экономно использовать. Я его хорошо знаю).

Еще сладость у каждого  саше разная. Особенно это заметно,если купить пачку 400 г без фасовки в саше. В конце пачки слаще, до приторности. Видимо основную сладость даёт сукралоза, которая выпадает в осадок. А не стевия. Потому не противный фит-парад. Ну экстракт шиповника там точно для массовки

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не любитель сладкого и если и добавляла, то половинку пакетика. Мне за глаза. Поэтому и показалось что дешево, т.к хватало на 3 месяца почти. А вот не фасованный правда дорого, согласна с Вами. Почти 500 рэ за 400 гр, звездануться.
Милфорд жидкий пробовали? Хорошо в выпечку идет и впринципе надолго хватает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Милфорд жидкий на основе цикламата. А это хоть и в микродозах, но токсин. Всё таки смущает это. Хотя хуже просто сахара, для меня нет ничего))

Автор поста оценил этот комментарий

Милфорд жидкий очень горчит, какое-то своеобразное послевкусие имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравилось его добавлять в выпечку и десерты. Вроде не казалось что горчит. У каждого свои вкусовые рецепторы, видимо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, да)я еще ребенком пробовала, может, возраст наложил свой отпечаток))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. Давай еще, только теперь что-нибудь недорогое овощное. Я в свое время коврижки столько съела, что устойчивая неприязнь до сих пор. А так, пост отличный!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недорогое овощное по весне - почти не реально.Или совсем не вкусно и сомнительно полезно,так как овощ всю зиму тебя ждал и не портился, чегойто он ?) В сезон - это да,будет овощной отрыв).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем-с)
Автор поста оценил этот комментарий
Капусту только если(
Автор поста оценил этот комментарий
А есть результат какой нибудь в виде похудения? Там по результатам за месяц или неделю?
9
Автор поста оценил этот комментарий

комментарии для минусов нужны, когда автор дает какое-либо объявление, которое должны увидеть большое количество людей, и это можно достичь плюсами поста, а рейтинг автору не нужен, ибо не заслуженно.

тут же все ок, комментарии для минусов не нужны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он специально. типа два года сидит и не понял для чего они нужны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я три года сидел - не понимал про комменты для минусов..)

13
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/kommentariy_dlya_minusov_skolko_i_kog...
тема в посте интересная, пилите дальше...

4
Автор поста оценил этот комментарий

кто нибудь расскажет для чего нужен "коммент для минусов"? и почему автору так совестно за то что он "отхватил плюсов" до этого?) я просто новенький тут,местных понятий не знаю еще

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты для минусов необходимы чтобы быстро попасть в "Горячее", но, обычно, они используются для постов с мольбой о помощи и прочим, тут комменты даже не уместны. Комментариев необходимо оставлять 2, т.к. один минус в комменте равен минус 0.5 в рейтинге автора.

А чтобы узнать про совесть автора, то можно зайти к нему в профиль и поглядеть.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно,а на что влияет рейтинг автора? дает ему какие-то ништяки или его можно монетизировать что ли?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно обменять на талоны на интернет.
Автор поста оценил этот комментарий
Чсв-метр. Еще от количества рейтинга зависит на сколько крупные посты ты можешь делать. Видео с 0 рейтинга вроде нельзя вставлять, на сколько я знаю. Но точных цифр не подскажу.
Теоретически монетизировать можно кол-во подписчиков, т.к. это уже твоя личная известность которую ты можешь использовать для пиара своих других увлечений, собственных проектов.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам надо было читать в правилах и размещении постов и т.п. С определенным рейтингом можно выкладивать картинки далее гифки и видео. А если сильно заминусят, то уже и комментировать нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Даёт тебе возможность втирать любую дичь и огребать соответсвующие минусы без бана за отрицательный рейтинг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кошмар, еще могут забанить и тогда не только писать, но и читать нельзя будет?)))


Я заметил кстати, что тут вообще опасно высказывать мнение, которое отлично от мнения остальной массы людей. Минуса в роли инструмента кары бьют тебя за то, что имеешь свое мнение и высказываешь его)

и совершенно пофигу, ведешь ли ты аргументированную беседу или просто кроешь всех матом, -  если люди думаю иначе, обязательно нагадят своим маленьким минусиком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет на чтение не могут забанить.


Пикабу просто не подходящая площадка для дискуссий по существу. Тут котики, фан и меинстрим, да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, просто побольше банить за неадекватное поведение и будет самое то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Банить? Ну вот двинул ты тезис правильный, доказуемый, но школота его заминусовала. Минусованый коммент скрывается по дефолту и обычно его никто не видит. Всё, для большинства дискуссия закончилась. Кого ты будешь банить?


Сама структура рейтинга одномерного а не двумерного (пост и карма) и приводят к такой ерунде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я имел в виду бан за мат,оскорбления в дискуссиях. в переписке)

Автор поста оценил этот комментарий

Эк.. тонкая штука. Спасибо за ликбез)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это простите кем надо быть, чтобы на 800 килокалорий сутки прожить? Разве что студентом? Во всем должен быть здравый смысл, вы так не считаете?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки студент должен питаться лучше тк если он в возрасте 16-21 то еще растет, кроме того он должен работать мозгом так что нужна повышенная порцайка КК.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная теория о том что повышеная мозговая активность задействует больше кк, чем человек занимающийся спортом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком месте ты прочел у меня про занимающихся спортом ?
нужна повышенная порцайка КК по сравнению с людьми 25+ которые не заняты интеллектуальным трудом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Информация для тех, кто уверен, что усиленная умственная работа очень энергозатратна, и обязательно нужно думать в прикуску с горкой печенюшек и сладким чаем/ кофе :)

Мозг в целом потребляет около 0.25 ккал/мин (Clarke and Sokoloff, 1998). Raichle and Mintun (2006), установили, что энергозатраты мозга по решению конкретной задачи составляют не более 1% (расчет ведется в том числе через оценку потребляемой глюкозы) от непрерывных текущих энергозатрат мозга.
Активная мозговая деятельность в течении 5 минут, потребляет около 0,01 х (5 минут х 0.25 ккалорий / мин) = 0,0125 ккалорий.
Даже если предположить, что напряженная умственная деятельность может увеличить энергозатраты до 10% (например это было зафиксировано в исследовании Madsen et al., 1995), то энергозатраты на умственную деятельность составят менее 0.2 ккал/мин. Но это экстремальный и маловероятный сценарий.

Говоря простым языком, если мы даже предположим, что меганапряженная мозговая деятельность требует затрат аж в 0,2 ккал/ мин, то на 60 минут такой деятельности уйдет порядка 12 ккал, а непрерывный 8ми часовой рабочий день мегадуманья - менее 100 ккал. :) Но в реальности энергозатраты от любой активной мозговой деятельности, будут скорее всего значительно, значительно ниже, примерно раз в 10 ниже )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя подходить к этой проблеме так однобоко, человеческий организм очень сложен, а мозг человека и его работа вообще, по большей части, изучены лишь поверхностно.

а на счет того, что усиленная умственная работа очень энергозатратна будет спорить только тот, кто не занимался ей на протяжении длительного времени (относительно).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это козинак ,вроде, своеобразный
1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда оставляешь коммент для минусов, а его плюсуют

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
Очень заманчиво, но как быть, если мне нельзя овсянку?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать гречневые хлопья

Автор поста оценил этот комментарий
А на фотографиях содержимое найденной коробки))
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов добавляют только если просят помощи или просят поднять в топ, а минусами компенсируют этот подъем.

Автор поста оценил этот комментарий

Комменты для минусов ставятся в постах с просьбами. К примеру человек пишет ПОДНИМИТЕ В ТОП ПРОПАЛ КОТ МОСКВА ТАКОЙ-ТО РАЙОН то ему лучше поставить коммент для минусов(хотя там все равно заплюсуют и коммент и пост). А вот если просьбы нет то такого не надо.
Логика проста: дают рейтинг посту чтобы поднять в топ и дают минус в коммент для компенсации рейтинга за пост. И вроде как 2 таких коммента принято...

Автор поста оценил этот комментарий
А если мюсли смешать с манкой и водой?
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь в моей печке на 800w за 15 мин. все сгорит ... там же жидкости почти нет
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписался пиши еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть рецепты по такой штуке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть, погугли рецепты гранолы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку