Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Джеймс Ганн снова режиссёр триквела «Стражей Галактики»

Джеймс Ганн снова режиссёр триквела «Стражей Галактики» Фильмы, Джеймс Ганн, Marvel, Стражи Галактики 3, Режиссер, Walt Disney Company, Стражи Галактики, Новости

Сенсационная новость прибыла только что из стана студии Disney. Уволенный прошлым летом со скандалом Джеймс Ганн возвращается на место режиссёра и сценариста третьей части «Стражей галактики». Инсайдеры утверждают, что решение это обсуждалось и фактически было принято несколько месяцев назад.


Напомним, что скандал разразился 20 июля прошлого года. Именно тогда крайне правые активисты вытащили на всеобщее обозрение старые посты в твиттере, где режиссёр допускал грубые и вульгарные шутки на тему изнасилований и педофилии. Джеймс Ганн сразу же извинился за них. Он заявил, что в прошлом намеренно поднимал провокационные темы, но сейчас является совершенно другим человеком и сожалеет о своих поступках.


От увольнения это его тогда не спасло, но по крайней мере всё произошло цивилизованно и спокойно. В последующем Джеймс Ганн неоднократно встречался с главой Walt Disney Studios Аланом Хорном. Удовлетворённый публичными извинениями режиссёра и его дальнейшим поведением, босс киностудии изменил в итоге своё решение.


Как мы уже сообщали, после своего увольнения Джеймс Ганн принял предложение конкурентов из Warner Bros. о работе над «Отрядом самоубийц 2». Ему было поручено написать сценарий сиквела, а затем ему предоставили и место режиссёра. Прекрасно понимая возникшие сложности, студия Marvel согласилась подождать с триквелом «Стражей галактики» до окончания работы над «Отрядом самоубийц 2».


Источник: http://www.kinobusiness.com/news/dzheyms-gann-snova-rezhissy...


За кадром фильма «Стражи Галактики»: https://pikabu.ru/story/_6042388

За кадром фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Пост №1: https://pikabu.ru/story/_4993340

За кадром фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Пост №2: https://pikabu.ru/story/_5039700

За кадром фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Пост №3: https://pikabu.ru/story/_5241211

За кадром фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Пост №4: https://pikabu.ru/story/_6043256

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

а удачно его уволили.

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, продуманно!

Наверное в Marvel Studios увидели что у DC что-то начало как-то более менее получаться, хоть и косо-криво, но людям начало нравиться ("Чудо-Женщина") заслали своего казачка Джосса Уидона, чтобы он "Лигу Справедливости" подпортил и "Бэтгёрл" снял никакущую. Но Warner Brothers не купились, не дали Уидону развернуться на широкую ногу, "Бэтгёрл" вообще отменили. Потом у них "Аквамен" и "Шазам" вышли вроде как ещё более приятными чем "Чудо-Женщина", из-за этого Disney совсем запаниковали, решили заслать в ряды конкурентов ещё одного своего диверсанта помощнее, чтобы он снял для самого худшего фильма в киновселенной DC ("Отряд Самоубийц") настолько дерьмовый и ужасный сиквел, чтобы киновселенную DC ПО-ЛЮБОМУ пришлось перезапускать с нуля.

А поскольку просто так нельзя отправить в DC какого-нибудь условного Тайку Вайтити или одного из братьев Руссо? чтобы не вызвать подозрение со стороны руководства киновселенной DC - пришлось разыграть скандал с Джеймсом Ганном, откопав компромат 10-летней давности. Warner Brothers на скандал повелись, и не только наняли его, но и дали ему полную креативную свободу.
Отличный план!


Палятся только вот очень сильно, надо было подождать и на пост режиссёра "Стражей Галактики 3" возвращать Ганна уже ПОСЛЕ провала "Отряда Самоубийц 2", а так у Warner Brothers может включиться собака-подозревака...

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком по-заговорщицки.
Я больше верю в теорию, что скандал вокруг Ганна мог помешать сделке с Fox, и потому студия перестраховывалась.
Джосс Уидон просто следовал требованию студии сделать фильм не таким мрачным и более забавным, но чтобы сделать качественно надо это было делать с нуля.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что если боссы Диснея поняли, что кроме Ганна так же никто стражей снять не сможет и съёмки ОС были одним из его условий что вернутся к стражам? Да не бред какой-то 🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За ганном от ролей отказались актеры

Грут и енот, например. Шутка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка от Марвел. Прямо в тыл к врагу попали
Автор поста оценил этот комментарий

Диси итак собираются менять вселенную.

Вроде как сосредоточиться на сольниках

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно не полный перезапуск с нуля, с новыми актёрами, режиссёрами и изначально новым подходом.

Сосредоточения на сольниках уже нет - "Хищные птицы" - командный фильм, "Отряд Самоубийц 2" - командный фильм. И мы не видели Чёрную Канарейку в сольном фильме о Зелёной Стреле, не видели Охотницу в сольном фильме о Бэтмене, не видели новых участников второго отряда самоубийц в сольниках Флэша, Бэтмена и Супермена. Это всё будут новые персонажи, представленные публике так же топорно, как были представлены участники первого Отряда Самоубийц, если не хуже.

Хотя если РЕАЛЬНО будет сосредоточение на сольниках (которого нет), то мне для полного счастья нужно чтобы они сменили актёров и актрис в роли Чудо-Женщины, Флэша и Лекса Лютора. А то бесят. И ни в коем случае не возвращали Генри Кавилла

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Галю то за что?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря на сборы аквамен(1145млн) то да Дисней запаниковали). Только шазам еще не вышел, правда первые отзывы критиков уж очень положительные, всяко лучше скучной капитанши.а насчет Ганна ну просто никто не хотел из режиссеров брать на себя такую ношу как стражи3, вот Дисней и сдал назад поняв, что Ганн противовес стражам - отряд у конкурентов снимает)ворнеров то не парятся на счет старых твитов и сразу его к себе пригласили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное - изначально шазама звали угадайте как?

Капитан Марвел.

Потом Марвел сперли себе и поменяли пол

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста.

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Без увольнения хер бы ему дали снимать фильмец для прямых конкурентов(Отряд самоубийц ).  А так и отряд снимет, и свое детище не бросит

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться будет хорошо

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

AlakazamMz, точно передал что я хотел сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале вы...сь, а потом стали в очередь, повесив нос))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку