Двух "черных риелторов" из Могилева приговорили к смертной казни.

Суд Могилевской области вынес приговор «черным риелторам», которые, по версии следствия, убивали людей, чтобы заполучить и перепродать их квартиры. Игоря Гершанкова и Семена Бережного суд приговорил к смерной казни.

Двух "черных риелторов" из Могилева приговорили к смертной казни. Республика Беларусь, Казнь, Убийство, Черный риэлтор, TUT by, Могилев

Слушание резонансного дела проходило в Могилевском областном суде в открытом режиме. Семена Бережного, Игоря и Татьяну Гершанковых обвиняли в убийствах, похищении человека, а также мошенничестве, разбое, вымогательстве, хищении или уничтожении документов. Супругов обвиняли также в незаконном обороте наркотиков или психотропов (хранении без цели сбыта). Бориса Колесникова обвиняли в разбое, пособничестве при совершении убийства, пособничестве в похищении человека.


По данным следствия, злоумышленники действовали в 2009—2015 годах. Они убеждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними. На кладбищах в Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых, как прозвучало в ходе судебного заседания, закапывали живьем: человек в это время спал под воздействием водки и клофелина.

Гособвинение запросило для обвиняемых Игоря Гершанкова и Семена Бережного высшую меру наказания — смертную казнь. Для Татьяны Гершанковой — 24 года тюрьмы, для Бориса Колесникова — 22 года строгого режима. В последнем слове каждый из фигурантов дела настаивал на том, что никого не убивал.


Суд поддержал обвинение. Игоря Гершанкова и Семена Бережного приговорили к смертной казни. Их имущество будет конфисковано.


Источник: https://news.tut.by/society/552349.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие пизды — весомое смягчающее обстоятельство.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в Беларуси, но в России их и на строгий режим не садят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тогда ей принудительно сменят пол на мужской, подправят документы и тогда дадут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто в мужскую колонию отправлять тогда
9
Автор поста оценил этот комментарий
очередное послабление бабам. которое, конечно, не помешает им верещать "нас мужики ущемляют"
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы нормальных женщин данное "послабление" не касается. И как раз мы были бы только за адекватные наказания для баб-преступниц.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас мужчина и женщина только на бумаге равны. А на деле женщинам больше привилегий. Вот пусть посмеет какая нибудь фемка тут поспорить.

Автор поста оценил этот комментарий
У неё двое детей, второй только родился. Как сказали по новостям, это было смягчающим фактором.
Автор поста оценил этот комментарий

а когда в Москве? начнут вещать? когда наконец в Москве криминальной Москве - начнут наводить порядок?!  Одна риэлтер Гриднева Галина Владимировна - сделала сотни бомжей в столице РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм... даже не знаю сексизм это или нет... То, что бабе не дали справедливое наказание. Что там сейчас модно говорить на этот счёт? Почему молчат феминистки?

Автор поста оценил этот комментарий
59 УК РФ - Исключения - женщины, стврики и дети: 2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
Автор поста оценил этот комментарий

В странах СНГ на законодательном уровне закреплено неравенство по половому признаку.


Женщины имеют преимущества в плане наказаний по уголовным делам (нет смертной казни, можно залететь и получить отсрочку для посадки в тюрьму до совершеннолетия будущего ребенка, то есть не сесть вообще), освобождены от службы в армии, выходят на пенсию раньше, в случае развода ребёнка практически всегда оставляют с матерью.

Автор поста оценил этот комментарий
Её приговорили к смертной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож хотел спросить, а чем влагалище слева хуже ? Тоже хотеть, что бы умертвили и её.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь равноправие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю всех подробностей, но одному мужчине из трех, тоже не смертная, а 22 года строгого режима (это кст чем от тюрьмы отличается?). Так, что мб зависит от обстоятельств и совершенных конкретно этим человеком действий? Хотя мб она там главная убийца .... кто ж знает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщинам почти никогда не выносили смертный приговор.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу несли на костер сжигать, все правильно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если красивая, то не сразу.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

наше "право" так устроенно что самый виноватый всегда мужик, вот к примеру охуячит она тебя сковородкой вызовешь ты ментов скажут семейная сора и удут, а если ты вдруг её "тронешь" получишь от 15 суток до трёх лет, женщины весьма коварны

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ее зрителем посадить в первый ряд, и окно между ними сделать звуконепроницаемое и с его стороны непрозрачное.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в области был такой случай, всех посадили, а женщину - хозяйку агенства условно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует, откуда у нас смертная казнь? Пожизненное же дают.

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что там еще один парень которого не казнили?

Автор поста оценил этот комментарий

Их там четвро, одного мужчину тоже не к смертной казни приговорили. Соглашусь с одним, всех четверых надо было к смертной приговаривать.

Автор поста оценил этот комментарий

А я все таки считаю девочек нельзя валить! Старомоден видимо((( А может просто стар(((... О! точно! Я стар! Я супер стар!!! (сказал Кобзон)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку