Два хирурга.

Благодаря посту Аппендицит через передницу решил и я запилить историю про аппендицит.


Было это лет эдак 20 назад. Утром у отца заболел живот. Мама, по образованию фельдшер, подозревала аппендицит. В нашей деревне в то время была своя скорая. Но она находилась на перманентном ремонте, а если ВНЕЗАПНО была на ходу, то естественно без бензина. В общем не вариант. Вызывать скорую из райцентра гиблое дело. Если не пошлют прямым текстом: "У вас своя скорая есть, вот на ней и езжате!!!", приедут в лучшем случае послезавтра. В общем пошел батя ловить попутки. Доехал до райцентра, пришел в поликлинику. Очередь к хирургу - отдельная тема. Там постоянно тьма народу. Занял очередь, ждёт. Время - "обед". Выходит из кабинета врач. Батя просит: "посмотри, кажись аппендицит у меня". Отправил его хирург на анализы. После обеда, когда подошла батина очередь, хирург посмотрел анализы, пощупал живот и принял решение: будем ЛЕЧИТЬ. Он где то вычитал новый прогрессивный метод, когда аппендикс можно не вырезать, а вылечить. Положили отца в стационар. Вечером на смену заступил другой хирург, который, во время обхода посмотрев анализы и общую картину, положил отца на операционный стол. Стал под местным наркозом проводить операцию. Долго уже ковыряется. Одно время отец спрашивает:

- Зашиваете уже?

- Ага, зашиваю. сарказм Я тут концы с концами соединяю. Аппендикс-то у тебя лопнул.

И тут отец вспомнил, что где-то после обеда он почувствовал, как в животе расплывается какое-то тепло. Сейчас стала ясна причина.

Из-за лопнувшего аппендикса ему пришлось пролежать в больнице около месяца. Ходил с трубкой в животе, через которую промывали брюшную полость.

Вот так, если бы не второй хирург принявший решение о безотлагательной операции, первый "залечил" бы моего отца. Первый, кстати, потом возглавлял нашу районную больницу, но ни разу ни от кого ничего хорошего про него не слышал. А вот второго добрым словом частенько вспоминают, и не только моя семья.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.