Дурман. глава 7

«Хмурый»

И вот, он уже здесь. Человек, который меня лично из сотен детей в детдоме выбрал, забрал и привез сюда. Дал новую жизнь. Меня и парня, что случайно на моей растяжке подорвался. Счастливые мы с ним, помню, были. Отомстим за родителей, будем родине служить. Вот что нам пообещали тогда. Тот парень не дожил до этого дня, но скоро слова премьер-министра исполнятся. Мне действительно светит отличная карьера.

Захожу в кабинет начальника лагеря. Вызвали. Я нужен самому премьер-министру. Сейчас узнаю для чего. Хотя и сам догадываюсь.

Воронов сидит за столом, а начальник перед ним папки раскладывает. Я отдал честь и премьер-министр кивнул. Знаком призывая расслабится. Он только со мной так. Другие всегда стоят перед ним на вытяжке в стойке смирно.

Мой бывший инструктор по стрельбе тоже здесь. Сейчас он глава СБ во дворце принцессы. Почему он тут, а не за ней приглядывает не понятно. Но мне приятно видеть его. Он меня стрелять научил метко. Хороший учитель. Жмем друг другу руки, и я подхожу ближе к столу. Воронов меня подозвал. Перед ним уже лежат личные дела всей моей группы. Бегло глянул на папки. Та, что принадлежит Умнику - фото на обложке не имеет. Странно.

- Сегодня во дворце принцессы освободилось место личного телохранителя, - без долгого предисловия начал Воронов, - кого ты мне из своих ребят посоветуешь? – перебирает папки, перекладывает с места на место. А у меня все внутри вниз рухнуло. Желанное место. Охренеть как туда хочется. Но себя предложить на него, до противного зуда под ложечкой, неудобно.

Не дрогнувшим голосом отвечаю.

- Умник подойдет.

- Это кто?

- Папка без фото.

Воронов листает дело Умника.

- Смазливый? – смотрит на пустующее место под фотографию.

Я молчу. Пусть за меня начальник лагеря ответит. Смысл вопроса о принцессе многое рассказал. Если Умник попадет на это место - точно получит, то о чем мечтает.

- Так себе, - быстро ответил начальник.

- Хуже чем этот?- указал Воронов на фото Лысого.

- Не…е, - протянул его собеседник, - если с этим сравнивать, то Умник писаный красавец.

- Значит будет сорок шестой, - довольно улыбнулся Воронов и перекинул папку с делом Лысого главе СБ дворца. Тот ее ловко поймал. – Оформи этого парня. Только научи его нашим правилам этикета, прежде чем он во дворец войдет.

Вот так, вот?! Не хилый такой карьерный скачек у Лысого. Просто потому, что рожей не вышел? Потому, что принцесса падкая на смазливых? Мне в таком случае дорога во дворец навсегда заказана. От злости челюсть стиснул так, что чуть зубы в крошку не стер.

Начальник лагеря и глава СБ вышли из кабинета. Воронов с хитрой улыбкой на лице встал из-за стола и  подошел ко мне. Как отец по плечу меня похлопал.

- Чего приуныл? Тоже во дворец в СБ хотел?

- Нет. С чего вдруг? – соврал и глазом не моргнул даже.

- Правильно, - довольно кивнул премьер-министр, - это не твое, Хмурый. Тебя ждут более великие дела, чем протирание штанов в мониторке охраны дворца.

«Иногда хочется и штаны попротирать» - но вслух, конечно же, я этого не сказал.

- Для меня есть задание? – спросил без эмоций.

Воронов коротко рассмеялся.

- Вот за что ты мне нравишься, так это за то, что ты абсолютно мой человек. С полу взгляда меня понимаешь.

Он вынул конверт из нагрудного кармана пиджака и протянул мне.

- Это цель? – принял я конверт с фотографией очередного монархиста. – Место, дата, время?

- Старый дворец, завтра, в восемь. Тихо и бесшумно. Тело должны обнаружить только утром.

- Понял. Задание принято.

Разрешение на выход из лагеря получил за одно. Официальное и легальное. Лазом в стене я никогда не пользовался.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.