980

Думаете обманывают только перекупы и автосалоны? Как же вы заблуждаетесь!

Всем привет! Ну что, я потихоньку постараюсь писать побольше постов, хотя бы в месяц пару штук... Именно этой фразой я где-то 4 месяца назад начал писать пост) Но работа и моя лень внесли свои коррективы) Сегодня речь пойдёт о том, что могут делать настоящие собственники авто...

Те кто подписан на меня на ютьюбе конечно это уже видели, но таких очень мало, буквально пара сотен человек, так что я думаю правильно раскрыть эту тему и для моих любимых читателей)

В общем, история такая, в рамках подбора автомобиля под ключ мы искали какой-нибудь хэтчбек для девушки стоимостью до 750 т.р. на автомате, чтобы был не сильно старый и не с большим пробегом до 100 тыс.км., рассматривали всё подряд от киа рио до хёндай солярисов))

И тут мне на глаза попадается Opel Corsa с двигателем 1.4 и классическим автоматом, я эти машины знаю, очень даже не плохие, у моей жены такая была, сыпятся конечно немного, но на пробегах за 150 тыс.км., а так если обслуживать мотор и коробку вовремя, достаточно надёжный вариант... Так что-то я куда-то уехал в сторону обзора авто)

Так вот, заявлено в объявлении  Corsa 2013 год, 1 владелец, 45 тыс.км пробега, 1 хозяйка, ну и цена на тот момент, а это было довольно давно. Была 645 тыс.рублей, чтобы вам было понятней, что и как на тот момент самый ближайший её конкурент на рынке был 2012 года и стоил 520 т.р., т.е. разница  с ближайшим конкурентом была 120 т.р.! По сути выше рынка, а это значит, что по идее всё , что там написано, просто обязано быть правдой, за такую сумасшедшую стоимость.

В общем, звоню, отвечает девушка:

Говорит: да, я хозяйка, езжу только я, машина в идеале.( пушка-гонка все дела, не бит не крашен, за хлебушком только на ней езжу)

Я говорю: а когда и где можно посмотреть? 

Она: Нуу сегодня, я там, потом буду там, потом здесь

Я в голове:

Думаете обманывают только перекупы и автосалоны? Как же вы заблуждаетесь! Автоподбор, Авто, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Opel, Видео

После наисложнейших математических вычислений в голове у обрисовалась интересная цифра. Получается за один день она где-то 100-120 км проедет, а пробег за 8 лет 45  тыс.км., хм... подозрительно...

Вы конечно можете сказать, что это возможно разовая акция была, но в  этот день у нас так и не получилось встретиться. Поэтому я позвонил на следующий и ситуация была такая же...

Более того, на следующий день она кому-то её продала. Вот и всё, вот и сказочки конец, а кто слушал молодец, расходимся 😂

Ну ладно, ладно... уговорили. Не кончилась эта история, вообщем через дня 3-4 эта машина всплывает в Рольфе, как я понял что это она? Нууу она такая одна была, с таким пробегом цветом и ценой, да и она говорила, что в салон её поедет покажет.

Я человек упёртый, думаю надо её посмотреть, интересно же: пробег, одна хозяйка, по идее должна быть в родне, тем более в Рольфе стоит по такой же цене.

В общем, звоню договариваюсь, еду смотреть, встречает менеджер.

Говорю: Как машина?

Он : Пушка-гонка, все дела.

Я: Ну ок, пошли смотреть.

И тут не больше отступление, поскольку я снимал видео, фоток у меня хорошего качества не было, т.к. рук не сорок штук, поэтому заранее извиняюсь за качество фото.

Думаете обманывают только перекупы и автосалоны? Как же вы заблуждаетесь! Автоподбор, Авто, Автопоиск, Автохлам, Покупка авто, Длиннопост, Opel, Видео

В общем, встречайте героя нашего поста, наконец-то:

Хмм... надпись "проверено" говорит о том, что брать можно.

Выгоняет авто менеджер и начинаем смотреть...

Морда, как новая:

Ни сколов особо, не царапин, фары кристально чистые.

Может быть реально 45 тыс.км. пробега и я ошибся?

Просим открыть капот... А вот и ответ на вопрос:

Капот у нас снимался и красился. А дальше всё только веселее:

Левое переднее крыло, так же окрас.

Фары 16 год! Аааа секрет идеального состояния морды авто раскрыт)

Странно, по рассказам хозяйки и менеджера салона: авто не бит, не крашен. Неужели нас обманывали?

И тут меня взял уже спортивный так сказать интерес, насколько же сильно нас хотела на*бать эта хозяйка, в плане состояния авто. Начинаю смотреть дальше кузов:

Левая дверь окрас и немного шпакли.

Левое заднее крыло:

Крышка багажника:

Заднее правое крыло:

И ещё всякие мелочи по типу:

В общем из некрашеного оказалась дверь правая и крыло.

Для тех кто будет говорить, что авто не новое: что ты хотел? Хочу сразу напомнить, авто продавался 1 хозяйкой по самому верху рынка, как НЕ битый, НЕ крашеный.

Кстати, а что там по состоянию двигателя и прочего, может там пробег похож?

Двигатель в масле, на стыке с АКПП масло.

В общем, двигатель тоже не тянет на 45 тыс.км. Более того, если машину по сервисам пробить в одном из них, светиться пробег 75 тыс.км. 3 или 4 года назад, типа того.

Такая вот история, в чем так сказать её мораль? Да в том, что это реально была одна владелица и она реально покупала её новую. Но тем не менее ради того, чтобы её выгодно продать, она была готова врать до последнего. У машины скручен пробег, она вкруг перебитая, а продавала она её как "конфетку" .  Просто многие почему-то до сих пор ведутся на эту историю, мол 1 владелец, да тем более девушка она же врать не будет... Вот я и автотеку купил  и в мрэо она со мной поедет, и цена по верху рынка, значит авто хорошее...

Всем большее спасибо за прочтение!

И как всегда отдельное спасибо для тех кто дождался меня и прочитал до конца, респект вам от меня😉 !

P.S. Друзья, у меня к вам вопрос, у меня есть одна или две наитереснейших историй для вас, писать одну до нового или уже все в заботах и новогодних хлопотах?)

Если не напишу тогда, С новым годом вас всех! Хорошего праздника и настроения! Год был трудным и пожалуй хорошего настроения в нём многим не хватало!))

И как всегда, если есть какие-то вопросы, пишите, чем смогу помогу: https://vk.com/romanpervuhin

P.S.p.s. Вот кстати видео,если вдруг кому интересно:

Автомобильное сообщество

16.9K пост39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5978

Точно не квартира

Точно не квартира Политика, Юмор, Россия и Украина
5884

Отшила...

У меня рядом живет молодой парень. Сосед. Пересекаемся с ним время от времени, немного общаемся, но ничего такого. Как то раз звонок в дверь. Открываю, а там он стоит и просит ему помочь. Я спросила, как именно, а он говорит, у меня свидание через пару часов, надо бы ужин приготовить, а я говорит, не очень умею готовить, а ты типа умеешь, я знаю, так как из твоей квартиры часто вкусно пахнет. Ну это и правда, я люблю готовить и часто себе готовлю вкусное. Я согласилась, и вместе мы приготовили ужин. Через десять минут снова звонок в дверь. Там опять мой сосед. Стоит, нарядный такой и приглашает меня на ужин. Я тут все поняла, что это он так подкатить решил ко мне. Ну, оригинально вышло, я удивлена была. Молодец. Все равно отшила его...
5290

Можно обработать фото?

Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Показать полностью 2
4674

Ангельский голос

4300

Чего хотят мужчины

4194

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
4000

Для общего развития

Для общего развития Опора, ЛЭП, Наглядно, Техника, Энергетика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3970

Что-то явно пошло не так

Что-то явно пошло не так Властелин колец, Женщина-халк, Бюджет, Актеры и актрисы, Картинка с текстом, Сравнение, 2000-е, 2022, Из сети, Сцена из фильма, Раньше было лучше, Компьютерная графика, Фильмы, Зарубежные сериалы
Показать полностью 1
3667

ОСАГО без выплат...

ОСАГО без выплат... Авто, Мемы, Юмор, ОСАГО, Страховка, Даша-следопыт, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3632

No comments

No comments Война, Эвакуация, Азов, Политика, Россия и Украина, Скриншот
No comments Война, Эвакуация, Азов, Политика, Россия и Украина, Скриншот
Показать полностью 2
3330

Кукуха моя кукуха

Кукуха моя кукуха Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Паранойя, Кукушка, Странный юмор
Показать полностью 1
3028

Рамамбахару

Рамамбахару Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
Показать полностью 1
2990

Предательское скотство

Предательское скотство Собака, Предательство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Предательское скотство Собака, Предательство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
2981

Ищем линию ума

Ищем линию ума Соседи, Жилой комплекс, Чат, Скриншот, Переписка, Ум, Магия, Хиромантия, Гадание
2911

А лисички

А лисички
2840

Лифт не работал, пришлось идти по лестнице. А я и не думал, что наш дом построили настолько давно...

Лифт не работал, пришлось идти по лестнице. А я и не думал, что наш дом построили настолько давно... Древность, Наскальная живопись, Подъезд
Показать полностью 1
2833

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG

Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
2659

Рокк еболл

Рокк еболл Киев, Рокк ебол, Мат, Повтор, Фотошоп мастер
Показать полностью 1
2614

Махмуд Эсамбаев: "Моя еврейская мама"

Махмуд Эсамбаев: "Моя еврейская мама" Махмуд Эсамбаев, Мама, Родители, Вконтакте, Длиннопост
Показать полностью 1
2439

Сотовые операторы как всегда

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: