ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста.

Состоялся суд. Наконец-то собрались все участники. Длилось все безумно долго. Пока нет сил все описывать. Хочу лишь попросить помощи вот в чем. На заседание противная сторона принесла заключение специалиста и собственно пригласили самого специалиста для устного объяснения.  Но т.к. процесс затянулся, специалиста опросить не успели, отложили на 14.09. Но помимо того, что во всем обвиняют меня, они еще пытаются доказать, что повреждения на моей машине "левые", хотя независимая страховая, которая делала оценку ущерба на это обращали особенное внимание, к тому же машина была грязная и видно, что царапины свежие. Скидываю Вам для оценки это самое заключение и делаю ряд пометок

1. Не знаю на основании чего были сделаны выводы о скоростях

2. Повреждения около ручки на Чери тиго, на которые ссылается специалист - это не повреждения, а просто отсвечивает лексус (судья на процессе также на это обратила внимание ответчицы)

3. В итоге их специалист пришел к выводу, что Лексус создал опасность при выезде со второстепенности, но говорит, что у меня была возможность затормозить, чего я не сделала,и, соответственно, я виновата. Почему-то специалист не рассматривает мою версию, о том, что лексус вылетел на перекресток, когда я находилась уже практически на нем,и торможение не помогло избежать аварии

Подскажите, к чему можно "прицепиться" в этом заключении или, может быть, какие каверзные вопросы поставит специалисту.

Моральных сил бороться уже почти не осталось - очень плохо сплю, даже директор уже спросил не заболела ли я((

В победу верю слабо.

Самое обидное, это не то, что придется вернуть деньги в случае проигрыша, а то что верх может взять эта... не знаю как ее назвать, просто вижу как она будет злорадствовать, если она по ходу дела уже вся желчью в мою сторону изошлась.


Пока можно редактировать, добавлю.

Всем комментаторам спасибо за сочувствие и все эти вопросы так же возникают в моей голове, но по возможности хотелось бы получить реальный совет, т.к. времени до встречи с этим специалистом в суде осталось мало. И еще вопрос - стоит ли ходатайствовать о проведении экспертизы и если да, то какие вопросы поставить перед экспертом-трасологом?

ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП с Лексусом-7. Заключение специалиста. ДТП, Lexus, Авария, Справедливость, Помощь, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.