Друзья познаются в Беде!

Для начала: Не существует плохих религиозных конфессий или сект - бывают плохие люди!

Вспомнилось мне, как в моей семье произошло горе. Повесился мой родной старший брат.
Причём у него это было, как - "обратите на меня внимание!", потому что только повесится он пытался более 8 раз, выпрыгивал в окно и только Шторы спасли - разбилось первое внутреннее стекло, а второе осталось целым и даже резал себе шею, но так аккуратно, что не задел артерию.

Врачи настоятельно рекомендовали моим родителям отправить его на лечение после того, как зашили его рану на его шее, но родители его боялись. Боялись, что он не простит и пожалели, а вернее испугались.

В итоге он смог. Стал на табуретку. Привязал туда шарф и упёрся шеей.  В итоге, когда мы его сняли, он был ещё жив и захлебнулся. Но потом врачи, после вскрытия объяснили, что даже если бы откачали, кислород не поступал в мозг более 15 минут ( сказали 17 ) и что скорее всего он бы стал полным овощем.

Но я не про это. Я про то, как меняется жизнь после произошедшего горя. Я в себя приходил почти 2 года. Это горе. Это страшно.
Как малознакомые предлагали любую помощь и как отворачивались те, кого считал друзьями.
Понятное дело, что - это, как клеймо. И ты чувствуешь себя, как, наверное чувствовали себя прокажённые в Средние века.

Многие выражали слова сочувствия, хотя прямо скажу - лучше всего, когда просто посочувствуют и как ни в чём не бывало. Разговаривать про это не хотелось. обсуждать подобное тоже.
Самое интересное сочувствие выразил один мой знакомый: Посочувствовал, а потом: Вот это сила воли! На это не многие способны!
Только в чём сила воли - ( лишить себя жизни и поднасрать родным*  ) ?
Сейчас, спустя много лет, почти 20 и то не очень как-то... Не забывается подобное. Потому что было время "до и после".

Денежной помощи не требовалось. Нужно было просто жить дальше, но это всё-таки было проблемой и многое изменилось, а вернее - всё.

Полностью новые реалии для жизни. Но реально поражали некоторые людишки.

Был у меня одногруппник, который к тому моменту уже был женат. Он был баптистом. Стал им во время учёбы в Академии.
Я ходил тогда сам не свой. Даже от алкоголя не пьянел. В своих мыслях. И если бы он, тот одногруппник, просто поманил бы меня пальцем в сторону своей веры, то мог и поддаться.

Я с ним связался и спрашивал его совета - что мне делать, как жить, как поступить. Ведь, если признаться, то говорить про такое - это одно, а попасть в подобную ситуацию - это другое!

Я ему буквально доверял почему-то. Мне казалось, что он друг и не отвернётся. Он ведь ещё и верующий.
Только вот в один прекрасный день бреду я по своим делам, а мне навстречу тот мой одногруппник-баптист с женой. Я их заметил издалека и обрадовался в душе.. Иду, дкмаю сейчас пообщаюсь.
Да только вот они меня заметили, так сразу на другую сторону улицы и переметнулись. Я сделал вид, что их не заметил, но это было очень неприятно. Это, как предательство. Никогда нельзя подобного ожидать..

Потом через некоторое время я его встретил одного. Помню, как сейчас, его дежурную сочувствующе-угодливую улыбку. Я еле сдержал себя, чтобы не вспомнить на время свои навыки юношеских занятий боксом, но сдержался и просто прямо в лицо его спросил. Почему, как только меня заметили - перебежали на другую сторону улицы.
Он мне в ответ, что они своему пастору рассказали про меня ( там, кстати пастор - отдельная история - отсидевший за изнасилование, вдруг обретший Бога, и ставшего крупным баптистским пастором целого района города-миллионника ), так тот им сказал ( застращал ), чтобы держались от меня по-дальше, потому что там Дьявол!

Тьфу!... Вот такая вот... История из жизни. Никому не желаю оказаться в схожей ситуации, даже врагам.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.