Друзья мужа

Женаты пять лет. Друзей не осталось. Почему? Все просто. Я с московской квартирой, муж из Ульяновска. Познакомились, влюбились, тихо расписались. Но тут повадились его знакомые и незнакомые (пустите переночивать, есть хочется, попить негде). Лучший друг мужа в первую ночь пытался зажать меня в туалете со словами - я тоже хороший, может даже лучше твоего мужа. Выгнали. Второй друг через 3-4 дня пытался мне внушить, что муж мне не пара а ради прописки со мной. И так несколько раз ( и все лучшие друзья детства). Теперь если честно боимся кого- то оставлять в гостях. Что это? Зависть? Или я очень офигенная ( нет, обычная). Но что бы сохранить наш спокойный мирок, пришлось ограничиться в общении. Печаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Такие друзья описаны в посте, что возникает вопрос, что там за муж?

раскрыть ветку (142)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Муж и выгоняет, когда узнает что за друзья. Его жалко, так разочаровывается в людях с которыми дружил с горшка.
раскрыть ветку (129)
36
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно как он проводил с ними "свободное время" раньше)

раскрыть ветку (75)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как все. Пил, гулял, ни о чем не думал. Не все ж сразу умными рождаются, кому то надо и на грабли наступить для большего восприятия.
раскрыть ветку (72)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, всяко бывает. Был друг у меня. Со школы братом его считал. Были конечно моменты, но 10 лет я их не замечал. Бывало в очень проигрышной ситуации за него горой шёл, без тени сомнений. А потом узнал, что в тот сложный жизненный момент, когда мне нужна была небольшая помощь, и он мне отказал под каким-то предлогом, хотя точно мог помочь.. В общем пока я решал проблемы, он приперся ко мне домой, где была моя женщина. И встав на колено и достав из кармана кольцо предложил ей уйти к нему, что он одарит её лаской и деньгами (да, он богат до усрачки). И то что с таким как я, не надо возится и не надо ждать.


С той девушкой мы уже давно не вместе, но по дружески общаемся иногда, хотя уже лет 10 прошло. А того "друга" мы оба считаем самым конченным чмошником в этом мире. И точно знаю что ни деньги, ни власть, ни влияние ни сделали его счастливым.


Можно быть мудаком, бездельником, алкоголиком. Можно даже быть пидорасом. Но конченной, подлой мразью быть нельзя.   (Ницше наверное сказал, но это не точно).


Так что лучше муж ошибившийся в друзьях, чем общаться с такими "друзьями" не видеть, не понимать, и даже не ждать от них подставы.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Пить и гулять -это не друзья, а так попутчики чтоб скучно не было.
раскрыть ветку (58)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько у меня "пил гулял вместе" отсеилось! Даже те, с кем тесно общался больше 15 лет, на деле оказались и не друзьями вобще.

.."и это норма!"..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня.


Была компания. Вроде как дружная. Вместе курили травку.

Когда я бросил курить абсолютно всё - постепенно перестали общаться.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А вы чем с друзьями занимаетесь, позвольте поинтересоваться?

Окурки под окнами собираете? Ведете бесконечные расчеты теории струн? Может просто в настолки играете?

У каждого свои друзья. Бухаешь ты с ними или нет - последнее о чем думаешь представляя дружбу. Дружба - понятие безвозмездное. Взаимопомощь, поддержка.

Единственное что у мужа ТСа это не друзья, а бляди. А так взаимные пьянки не повод херить чужую дружбу.

Выпендрился? Молодец. Но я все же надеюсь, что ты мне напишешь как настоящая дружба исключает совместные пьянки и приведешь пример своей дружбы с кем-то. Эталонный дружище, бля.

раскрыть ветку (53)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одно могу сказать, если вы внезапно прекратите пить и курить то 90% таких "друзей" разбежится. Если Вам есть 30 лет и Вы в сможете самому себе признаться что у вас есть хотя бы один друг,Настоящий друг,то вам очень повезло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так же, только НАМНОГО раньше, были друзья в школе, как всем известно в школе в старших классах все пьют, курят, некоторые и более интересными делами занимаются (наркота, рэкет, секс), но если ты не попадаешь в эту касту, т.е. твои понятия и жизненный уклад другой, то после школы друзья исчезают. Т.к. в школе все вынуждены общаться, хоть как-то, а привет, пока, как дела обычное дело. Но, ведь большинство после школы, молодые люди разъезжаться, кто выходит замуж, кто идет в армию, кто работать, большинство учиться (в основном в разные города и даже страны). Т.е. если летом все и приезжают к родителям, то уже и дружбы то нет. А вернее у большинства новые друзья. Это жизнь и не надо париться. Ничего вечного нету. Человек одинок в этом мире. 

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я например с друзьями просто в настолки играю, это плохо?

раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот с друзьями на охоту езжу, если я им расскажу что дружба это игра в настолки, они меня не поймут. отправят меня к психиатру. и тебя отправят к нему же с такими заявочками.

что вас объединяет не является главным фактором. а вот ПОЧЕМУ ты с ними дружишь это важно. если ты дружишь потому что весело и интересно это одно, а если дружишь потому что у одного есть настолки, а у второго иксбокс, то прости, это не дружба.

и тоже самое с бухлом. если дружат потому что бухать классно в месте в компании, то это реально дружба. а если дружат потому что у одного есть свободный доступ к халявной синьке,у второго к закуси, а третий хату предоставляет,  то тут не друзья а бляди .

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тот факт, что вы со своими дружите по факту наличия общего хобби - вас не смущает?

Хоть лопните - любая дружба это лишь последствия социальных процессов в обществе. Как только кончаются точки соприкосновения - дружба сходит на нет, вопрос лишь времени. Вы со своим и друзьями охотниками - точно такие же люди, а не какая-то особенная илита или тридесятая раса. Стоит вам разбежаться в разных направлениях и прекратить иметь общие интересы - все быстренько кончиться.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я с ними и дружу то в основном во время поездок на охоту. все остальное время мы редко пересекаемся. и один я на охоте бываю, меня их отсутствие не парит.

и почему меня должно смущать дружба на основании общего хобби?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если я им расскажу что дружба это игра в настолки, они меня не поймут

тебя 2 коммента назад это смущало!...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня с другом закончились точки соприкосновений в виде сначало школы, затем универа, затем работы, мы стали просто гулять, или сидеть где-то вдвоем раз в неделю. Делились новостями, мыслями по поводу ситуаций. Так продолжалось в течении 2-х лет, с двумя людьми. Которые друг друга кстати тоже очень хорошо знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В английском языке есть такое понятие как "fair-weather friend", что является другом, с которым можно весело провести время и не более. В русском языке, как вы понимаете, точно такое же понятие многие закладывают в слово "друг". Для иного есть понятие "лучший друг". С каких пор человек, с которым ты просто можешь пойти поиграть в настолки или побухать становится блядью? То что вы в понятие "друг" вносите понятие "лучший друг" не даёт право людей просто так "блядями" называть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы хоть смысл что ли перечитал, а то напорол какой то хуеты.

и кстати у меня лучших друзей нет уже давно, я этот этап лет в 25-30 закончил, когда осознал, что мои собственные интересы могут быть важнее интересов кого то со стороны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош! Джи пэ гэ

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это просто уныло))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уныло — когда без бухла дружбы нет :3

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уныло - когда в настолки без бухла играешь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже да
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

с одним товарищем дружим уже лет 9, сначала познакомились по интернету на теме футбола, а потом как-то про жизнь, девушек, музыку, кино и так и дружим теперь.
Сотни людей были в жизни, однозначно. Даже тех кого называл друзьями реально было много. Разных компаний, по увлечениям и так далее.
Разве дружба это не взаимоподдержка? В любой момент когда надо. Без всяких там увлечений/интересов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне поддерживать человека, который мне не интересен? Даже не так. Зачем мне узнавать о проблемах человека, чтобы его поддерживать, если он мне неинтересен сам по себе? Общение строится вокруг чего-то и для чего-то.

Я ни с одним из своих университетских приятелей спустя пять лет после выпуска и не общаюсь. Одного я просто перестал понимать. Его взгляды на жизнь стали окончательно мне неприятны. Общаюсь раз в полгода-год. Второй оказался редкостным мудаком и прямо на выпускном попытался увести девочку, с которой я 4 года встречался. Хотя, казалось, что лучшего друга у меня и не было. С третьей просто прервалось общение. У нее своя жизнь, у меня своя, мы в разных городах и странах, потеряли точки соприкосновения. Ну, собственно, и так далее.


Сейчас у меня новый круг общения, в основном, из коллег и бывших коллег по работе. Общаемся, делимся новостями, помогаем друг другу. Можем и после работы встретиться посидеть. И для меня это нормально. Никто из них в огонь за мной не полезет. Как и я за ними. Мы просто хорошо общаемся. А в любой момент, когда надо - это не дружба, это семья называется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тёмные попутчики

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

белые ходоки из тёмного прошлого )

Так-то да, встретил чувака с которым в технаре двадцать пять лет назад учился. Чувак пошёл по линии(не к ночи будь помянуто) АУЕ. Таких друзей в кунсткамерный музей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам - такой ... Я. Но, "очарованья юности и дружеских речей" - не моё. Не , вписаться в "блудняк", за други своя, не задумываясь о последствиях и причинах, просто потому, что, "Друг" - это, да (!), это бывало. А, при разборе, "друзья" "рассасываются" в атмосфере и, как результат, разруливаешь сам. Причем - не Брюс, Ван-Дамм или Шварц, от слова - совсем. Как говориться - соплёй перешибёшь. И бит был не единожды и "подрезан", за "науку". Только списывать на друзей - ПОДСТАВИЛИ (!), КИНУЛИ (!) - чушь !!!! Всегда осознавал с кем и чем имею дело. Как и то, что это МОЙ (!), такой, характер, и то, что этим пользуются. Ушел со службы, вернулся на родину, башка отбита напрочь, две контузии, одна минно-взрывная, друзья детства и юности, бурной, тут, как тут - со своими "косяками", "боками"и прочей фигнёй, по большому счету, "под стакан" решаемыми.... Поглядел-послушал -- как-то, оно, всё не то и не так, не по мне. Перегорел, грят, к жизни такой. Начал отсеивать-отшивать, до уровня "Здрасьте-досвиданьте". Кто-то - тихо, "слился", принял условия, так, скзть. Были и те, кто пытался "предьявить", мол -- ЗАБУРЕЛ !!! От коллектива отрываешься !!! Какой -- коллектив, ё-моё! Со многими - лет по пять-десять не виделись-не слышались. Своя, какая-то, жизнь у всех. Женился когда -- бывали потуги -- среди ночи, встолбить : "Всё бросай! Приезжай! Помогай! Выручай!". Бывало, частенько, что и -- "вёлся", ломился на выручку, от семьи, а, там - очередное дерьмо, не стоящее внимания. И, плюс ко всему, описанные вами "приколы", так-же имели место быть. Не со слов жены -- в "живую". С последующим мордобитием и постановкой в "рассудок". С извинениями : "Не так поняли"!

В общем: не наступил, на грабли -- по грабельному складу в темноте и без фонаря "ломился". Но, опять же - САМ (!), всё , сознавая. Всю глупость и не благодарность, такого -- "альтруизма". Окончательное "излечение" пришло, после "провисания" в госпитале, по возвращении откуда, вижу -- жена сама неурядицы и в быту и в социуме решает, помочь, по дружески, НИКОГО (!) или за деньги. Гвоздь, банально, забить - некому, в мужнее отсутствие. Так, что, не знаю прибавилось мне ума, в свои-то годы или нет, но времени на семью и близких -- стало много больше . Факт. И нервы целее..... Не терзайтесь. Пусть это и цинично, но чужие "дай-даи" - меры и срока не имеют. А жизнь одна. И она -- ВАША !!! Всех благ, вам и людей нормальных на жизненном пути.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это рэпчик))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рэп -- отстой для нигеров. ХэавиМет, ХардМет, "Питерский клуб" -- ништяк. По кайфу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Рэп, хип хоп и попса ерундень для пацанчиков имхо. Рок и метал наше все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ПАЦАНЧИКОВ -- ШАНСОН, в натуре.....  Про "Мурку, Климову"....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шансон само собой. Владимирский централ ветер северный, гоп стоп, мы подошли из за угла и т.д. и т.п.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пустите слушок что квартиру продали, а через день вас ограбили. Настоящие друзья останутся и будут всячески предлогать свою помощь, а лживые потеряются. А так странные у мужа друзья,что на чужую жену зарятся. Может они вас проверяли так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на квартиру...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то предлогать, а кто-то предлагать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю не ложь, а они ложут.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это не друзья, а собутыльники.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать друзей и собутыльников.  Друзья то у него есть?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто завидуют, что не смогли найти ту самую...ну с квартирой...

Автор поста оценил этот комментарий

Семья это серьёзно. И никаких гостей, если только они не по приглашению в заранее оговоренных сроки. Это и подруг касается и друзей. Если конечно семья желает быть счастливой😊, а не разрушенной...   Пять лет живут, но впечатление, что они оба без руля и ветрил... и ничему не учатся. Радуйтесь что ограничились общением, а не растоптали семью. Зачем вам посторонние люди, вы уже нашли себя. Есть близкие родственники, дети...они ждут вашего внимания. Скажите, как можно напиться, чтобы задали в туалете...нормальные его запирают, когда пользуются и где был муж в это время?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть другая ситуация. Был у меня лучший друг (вместе учились в универе). Потом он познакомился с девушкой. Даже не женился еще, хотя может потом и женился, я не знаю. Но она видимо что-то сказала про меня (я ей ничего не делал, может тупо чем-то не понравился) и мы дальше и не виделись. Сильно позже видел фотки его брата в вк, там был и он и у него другая жена... Но желания связываться с ним уже и нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другу так будущая жена сказала, что чё это блин приезжает такой то вот (про меня), причем три-четыре раза в год (живем в разных городах, приезжал по работе на несколько дней, один вечер удавалось потусить-поговорить), пьете пиво, ночует еще, и что ей это как то не нравится. На что друг -который весьма спокойный и очень компромиссный чувак - закипел и - как рассказывает и как понятно из контекста -очень резко ответил, что блин друзей то него не слишком то и много, и вот этот (я то есть) появляется три дня в году, чё и этого уже много? После этого разговоры резко прекратились)) Я так думаю, сыграла роль простой расчет  - она то с ним весь год, а я три дня мешаюсь, ну ладно потерпим ради совместной жизни))) Но правда через некоторое время свалили за границу))) Хотя вроде как я точно не причем))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас друг, значит. А меня вот променял. Хотя я повода не давал, мы особо и не бухали ))) С девушкой этой пересекались по работе. Как и с другом, он меня на работу и помог устроить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда странные  какие-то вещи при появлении подруги происходят. Хотя имхо считаю, что к лучшему - если уж чего-то не нравилось, а друг не подошел обсудить и просто перестал общаться - оно и к лучшему, значит это был не друг)) Но такой дзен приходит только с возрастом и жизненным опытом))
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросец напрашивается, а вы то чего...стояли и смотрели, как под каблук вас кладут?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в наличии не было в тот момент)) Вроде как понятно из контекста.

Приятель рассказывал под очередное пиво при встрече)) Когда я кстати с абсолютно искренним интересом спросил, что мне то конечно все нравится, но вот что твоя девушка думает/говорит. Может что надо менять или как то мне ужиматься.

Автор поста оценил этот комментарий

ночная кукушка  всех перекукует

5
Автор поста оценил этот комментарий

98% зависть, 1% попытка подсидеть уже бывшего друга, такое на работе случается кстати, если берешь к себе друзей. ну 1 % глупость.

нет тут секрета. реально взгляни на вещи, их что интересует? квартира. все, никаких иллюзий. значит что? готовы променять друга на квартиру. в головах у людей дерьмо плавает вот и вся недолга

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить раз и навсегда: на работе друзей нет и быть не может. Есть коллеги, знакомые (вы же знакомы со своими коллегами). А друзей нет. Потому как даже самый лучший, на ваш взгляд, "друг" при случае моментально вас подсидит или подставит, примеров масса. В лучшем случае - просто потеряете для себя такого "друга", в худшем - вас ещё и уволят с позором :(
Автор поста оценил этот комментарий

не все в этой жизни измеряется деньгами. К счастью. Есть принципы, которые не должны нарушать нормальные люди. Кто нарушает их, с теми прощаюсь навсегда, ибо во второй раз нож воткнут в спину уже наверняка.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясню механизм аномального поведения бывших "друзей", оно достаточно типично и уже имеет теоретическую и практическую базу и подходит под описание.

В социальной иерархии ваш муж - либо он стоит на социальной лестнице действительно выше, чем его "друзья", например у него своё предприятие, а них работа по найму,

либо ваш муж воспринимается этими "друзьями" как мужчина стоЯщий выше на социальной лестнице, ну например, вот они такие несчастные в Ульяновске, а вот он счастливчик добился до Москвы, или что-то подобное.

Так вот. С детства некоторые мамочки дрессируют мальчиков на установку, что мама всегда хорошая и всё знает, а папа тупой мудак, развивая в мальчике своё женское психологическое продолжение. Мальчиков мамы защищают и крышуют от папы, когда мальчик по жизни пакостит и совершает мелкие по началу нравственные преступления, и даже могут поощрять к совершению таких преступлений (мелкое воровство, лживость, ленность, оболгать и подставить кого-то, мелкое хулиганство, употребление алкоголя и т.д.).

Когнитивно мальчик вырастает в взрослое подобие мужчины с женскими психологическими травмами внутри, обычно таких в крайней степени называют фриками и пидорами, но не будем на этом останавливаться.

Такая взрослая особь мужского пола выдрессирована по сути пакостить своему родному отцу, если он вообще есть, либо приучен ненавидеть любой здравый смысл и отрицать уважение к самому себе и окружающим.

Поскольку в нашем Отечестве сильно развит юридический и гражданский матриархат, то как следствие очень много неполных семей, либо семей где главенствует какая-либо женщина, например главной может быть бабушка или тёща, которые запросто могут представлять из себя некрофилическое исчадие, вот в таких семьях и пытаются взращивать вот такие экземпляры индивидов.

Не понимая при этом, что по сути убивают ложью и таким искажённым изложением правды жизни.

Убийца - это не обязательно тот, кто ходит по улице с ножом и удавкой, убивать можно и калеча нравственность, тем самым перекрывая удачную судьбу.

Так вот. "Друзья" эти непроизвольно воспринимают вашего мужа как отца, они в нём видят отца как человека на более высоких ступенях социальной лестницы.

Собственно, в обычной жизни всегда старший по возрасту отец умеет, знает, понимает и имеет больше, чем более молодой сын.

Отсюда и желание "поднасрать" ему, привитое мамочкой. А как они могут напакостить вашему мужу? Единственный способ - попытаться трахнуть его жену. Это типичный способ для всех носителей женского мышления - трахать и трахаться назло.

Кстати, уверен абсолютно - "друзья" эти много раз рассказывали вам какие у них у всех начальники мудаки и сволочи, и какие они сами хорошие и обижаемые начальством. По сути всё тоже самое - начальник стоИт на более высокой ступени социальной иерархии, он для коллектива отец родной, для батальона он батяня-комбат.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если мужик мудак почему то виновата оказывается мама))))

а то, что он уже давно вырос и мудак сам по себе в расчет не берется

все равно виновата мама или бабушка

а че, хороший повод объяснить собственные  мудачества - я не виноват, меня мама так воспитала

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне-то какая разница кто виноват? и какая мне разница у кого эти действия выполняются в обход сознания? выявить механизм и описать его действие пожалуй главное в понимании природы этих явлений, тщательно охраняемые в виде тайны и умолчаниями такими как ты.

если индивид не желает осознавать откуда у него возникает настоятельное желание трахнуть чужую жену, то это личный провал в развитии такого индивида, а истерические выкрики с партера о том кто там мудак или не мудак меня волнует как мяукание кошки, которой кто-то пытается объяснить высшую математику. если мною описанный алгоритм что-то всколыхнул в тебе, значит доводилось тебе быть свидетелем подобных явлений, а может и участвовать в таком.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, довелось) всем нам не раз довелось видеть, как не очень хороший человек оправдывает свои действия не тем, что он виноват, а тем что "его довели", "неправильно воспитали", "не уделяли внимания в детстве" и т д и т п


Так что, попридержите свое хамство про кошку и высшую математику при себе и постарайтесь понять, что взрослые люди уже должны сами отвечать за свои действия, а не сваливать вину на маму/бабушку или вообще тещу)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда интересно увидеть вживую носителей такой логики. Потому что они делятся на два типа: один с низким интеллектом, а второй осознающий истину, но пытающийся обмануть других, выдавая эту позицию за свои искренние мысли. Зачем тогда воспитывать детей? Показывать им собственным примером и в теории, что такое хорошо, а чего делать нельзя? Они сами вырастут и став взрослыми обретут понимание и правила поведения в обществе? Или если с детства учить ребёнка, что убивать и грабить это норма, то он сам с возрастом поймёт, что так нельзя?))) Если бы это работало, на земле уже не существовало бы тюрем, войн, предательств.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите.

Человек выше утверждает, что проблема в том, что у нас с обществе развит матриархат, по его мнению и в том, что мамочка дрессирует ребенка.


Т е взрослый мужик, пристает к жене друга, а виновата его мама, потому что неправильно воспитала? Охренеть


И когда я с этим не согласна, вы отвечаете мне, что я человек с низким интеллектом, либо пытаюсь обманут других? Почему? Потому что в том, что мужик пристает к жене друга я вижу виноватым слабые моральные принципы лично этого мужика, а не плохое воспитание его мамочкой?


А вы какие то убийства и кражи приплели.  Зачем? Вы и правда согласны, что человек становится подлым исключительно потому, что мама плохо воспитала?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или если с детства учить ребёнка, что убивать и грабить это норма, то он сам с возрастом поймёт, что так нельзя?)))

Мммм.. во многом согласна, но знаю нескольких людей, кои выросли среди дерьма и совокупления на заблёванных родителями полах. И они как-то сами допёрли, что пинать кошечек-собачек в живот не есть хорошо, прижимать ручонку ребёнка к батарее за спизженный из пепельницы кусок хлеба не есть метод воспитания, а совокуплять жён своих друзей не лучший показатель дружбы. Выросли как-то сами и воспитали своих чад не в нормах воспитания и поведения своих родителей)) И да - убивать и грабить у их предков было нормой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что на воспитание человека влияет далеко не только семья. Еще и ровесники, и школа, и кружки\секции и вообще все контакты

будет семья плохая, а попадется друг хороший и тренер нормальный человек - и воспитание пойдет уже в другую сторону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я и не пытаюсь тебе ничего объяснить, я не могу объяснить тому, кому это не надо. это как кошке объяснять математику - ей просто не надо.

советы что делать и что попридержать необходимо давать домочадцам на кухне, размахивая поварёшкой в руке, а мне - не надо.

взрослые люди не отвечают юридически за свои безнравственные действия, они отвечают за свои безнравственные действия внеюридически - они становятся несчастными, закрывая себе возможность жить интересной жизнью и встречаться  с нескучными людьми по интересным поводам. пожалуй, это единственное что следует знать, а не указывать мне на кого мне следует или не следует сваливать вину.

Автор поста оценил этот комментарий

о да ты механизм выявил, сразу так с кондочка, да ты гений психологии, наверное такие раньше к стенке ставили, выявляя предателей родины. Простите, но ваш "механизм" не более как версия, без подробностей и уточнений, а может быть это ваша детская травма, которую вы пытаетесь решить, обосновывая поступки своих родителей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пох что ты там думаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец - алкоголик, от которого мы с матерью прятались под кроватью.
Никогда не возникало желания выгораживать его перед матерью или поучиться у него как нужно быть мужиком. Как впрочем и поздравлять с днем рождения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю парня воспитанного без участия отца, только матерью. Абсолютно порядочный человек. Ни какие подлости друзьям не делает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не убавить, ни прибавить, браво коллега...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, речь о взрослых мудаках, а всё мамы, оказывается, виноваты, не привили сыночкам-корзиночкам правильные принципы. И теперь они, бедняшки, но хорошие в душе, вынуждены вести себя как говно. Мариархат во всем виноват, ага.

Инфантилизм этого комментария просто зашкаливает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, и сексменьшинства тоже подтянулись, а я всё ждал, думал ни один мне не напишет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, у тебя есть ребёнок? Инфантильная тут как раз ты, а это описание проблемы, затрагивающее в том числе менталитет. Если ты не заметила, то никто не говорил что в душе кто-то хороший. Тут именно и идёт речь про то что все они гнилые в душе из-за плохого воспитания. А если ты узнала себя в описанных мамочках, то может это повод задуматься, а не обвинять нормальных людей в инфантилизме?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал, детей пока нет. Просто надоели взрослые инфантилы, обвиняющие во всех своих недостатках родителей. Воспитанием взрослых людей должны заниматься сами эти люди, а не списывать свои слабости на проблемы детства. Человек тем и отличается от животного, что может контролировать свои позывы, хоть из детства, хоть ещё какие. Не можешь помочь себе сам - шуруй к специалистам.

Ведут себя как мудаки потому что мудаки, а не потому что мама плохая. Куча мудаков выросло и с нормальными мамами, и куча хороших людей выросло с плохими родителями. Люди живут в социуме и адаптируются к его (социума) правилам, а не в закрытой изолированной семье.

P.S. и если вдруг захочешь ещё поугадывать - у меня родители не идеальны, во многом мне их подход к жизни не нравится, но за свои слабости ответственна я, а не они. А то так можно дойти до того, что все плохое, что происходит сейчас - вина пра-пра-прародителя, который плохо воспитывал своих детей, те - своих и так в конце концов и тебя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто надоели взрослые инфантилы, обвиняющие во всех своих недостатках родителей"

- это ж где они тебе успели надоесть?

"Люди живут в социуме и адаптируются к его (социума) правилам, а не в закрытой изолированной семье."

-тоже верно, но начинается всё в семье. да, люди не рождаются в глухих джунглях и не воспитываются стаей диких обезьян. вот именно поэтому следует изучать все механизмы таких явлений и называть вещи своими именами.

вот все, кто негатив мне попытался отписать - ни один и ни одна не попытались назвать мне вещи своими именами - "хотели блядануть зажав чужую жену в сортире", весь импульс ушёл в неконструктив обвинений. ну и живите с этим! мне-то что с того, что конкретно ты под видом нагромождения никчёмных слов ты пытаешься утащить смысл куда-то в сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь ка на всякий на тебя))) а то твоими устами глаголет истина!!!)))

Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от англосаксомерикосов у нас замечательный менталитет. И прежде чем о ком то говорить дурное, загляни внутрь себя, только искренне и увидишь массу интересного. О чём будешь молчать до смертного часа.

Автор поста оценил этот комментарий

Головой надо думать, что вы пишите . Извратили всё на свой лад. Где вы видите оправдание? Где сказано «в душе они хорошие»?. Перечитайте ещё раз, а потом ещё. Иногда помогает. Но всё же немного поясню... Суть не в том, чтобы оправдать поступки уже  существующих мудаков, а в том, чтобы те, кто их выращивает(даже не осознавая) понимали, что это замкнутый круг. Мужчина выросший под маменькин замысел, в 30 лет не имеющий собственного мнения, не сможет стать достойным примером для сына. А сколько таких же искалеченных женщин? Которым с детства прививали, что все мужики козлы и только, как кошелёк нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи просто, обыкновенная человеческая зависть. И ничего более. Отсюда ноги и растут. Всё остальное - средство пакости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

существуют разные мотивации на одно и тоже формализованное действие, если само действие рассматривать как некую совокупность причинно-следственных явлений, то можно и докопаться до вещей, которые очень тщательно охраняются некоторыми как позорные тайны и вытаскивание на свет подобных тайн обычно вызывает диапазон реакций - от женских самоубеждений что всего этого вообще не было до истерик некоторых отписавшихся, при этом конструктива или каких-то вопросов у истеричек не возникает, хотя я описал лишь фрагмент цепочки. это описание фрагмента должно вызывать вопросы, а не заверения в бредовости написанного.

а обычная зависть - ну как бы это слишком простое описание. а средство пакости - если разобраться, оно только одно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересный взгляд.но думаю всё прозаичнее.парень видимо действительно "свой"(большая редкость по нашим временам).для всех друзей он был надёжным Санчо Панса.отсюда и желание "Донов" отобрать его статус(собственность моей собственности-моя собственность) посредством своих представлений о человеческих ценностях.

напишу ещё.Вопрос!?Что станет с ним,когда ей попадёт возжа под хвост и потянет на "Донов"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда её потянет, он либо может начать непроизвольно затаскивать сам любовников на жену. Это делается показушными "любовными" отношениями между мужем и женой, они могут начать сосаться в дёсны на публике, он будет говорить как ему повезло с женой, ибо она у него самая лучшая, самая умная, самая красивая, самая (придумай сам).

Либо она начнёт таскать его с собой по вечеринкам, по концертам, по магазинам.

Либо она может намекать ему, что дескать видела сон как её муж занимался сексом с двумя девицами и ей во сне почему-то это понравилось, тем самым негласно одобряя измену мужа, чтобы после его измены, когда она о ней узнает, у неё были развязаны руки и она свободно могла бы тоже изменять, а муж даже не пикнул бы.

Жена даже может пытаться приглашать к себе свою подружайку или группу девиц, распивать с мужем спиртные напитки, тем самым провоцируя пьяного мужа на кадрёжку с какой-то посторонней девицей. А когда подсунутая ему девица овладеет мужем, у жены появится свой повод блядовать безнаказанно, ибо муж как провинившийся ничего не возразит и не возмутится.

Женщина даже может жаловаться на приходящих в дом друзей мужа, что они якобы зажимают её в сортире, тем самым провоцируя мужа на избавление от друзей мужа. Ведь бабы зачастую не любят, когда в дом приходят друзья мужа, она старается ограничить его контакты с ними, она может бояться, что вот они сидят на кухне и что-то против неё замышляют, хотя они сидят с пивом, обсуждают свои дела и даже не думают о жене хозяина дома.

Что станет с ним, когда её потянет - зависит каждый раз от личности самого мужа, от того, изменял ли он сам до этого своей жене, если изменял, то скорее всего будет делать вид, что ничего подозрительного не происходит и закрывать глаза на аномальное поведение изменяющей жены. Если не изменял, то может и из дома выгнать, а может позорно стоять перед свой прошмандовкой на коленях, весь в соплях, и вопрошать - в чём же я провинился, не доглядел, за что ты мне изменила?

По разному. Всё зависит от исходников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный коммент.

Автор поста оценил этот комментарий

Характерная ошибка определения. Желание иметь чужое вовсе не ставит его на ранг выше.

Автор поста оценил этот комментарий

А может наоборот, они считают его ниже себя на социальной лестнице, считают себя более заслуживающими всё то,что он имеет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше думай что ты офигенная ))) но без фанатизма )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и да, зажимать в туалете и признаваться в этом помещении в любви -не камильфо)) Фото в студию, оценим реально и поддержим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких друзей "на х.. и в музей". жалко разочаровываться, но люди меняются, от горшка до взрослой жизни - ого-го! Так что они просто чужие и он их не знает уже. Заводите новых друзей.  Я делю всех мужиков по принципу: 1)знакомый, 2)товарищ, 3)друг.  Были друзья, готовые тонуть вместе с тобой, а вот оставить его (друга) с женой дома - я бы не рискнул. Извините, инстинкт перебивает иногда и чувства и совесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше фото ))) оценим какая вы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте квартиру на Ульяновск и будет вам счастье. А всё от того, что у нас в стране очень большое не равенство, Москва и все остальные регионы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии? Вывод то какой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это бот. политоту сюда вплести-талант нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию для полного понимания причин их поведения
Автор поста оценил этот комментарий

розовые очки слетели , правильно

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я Вас понимаю. История, конечно, не совсем похожа, но о том же. Был у мужа друг, дружили класса с 9-го, одна тусовка, похожие взгляды, в детстве тоже общались хорошо, люс соседи по дому (на разных этажах только).

Поженились мы в этом сентябре, спустя 4,5 года сожительства. Не без ссор было, конечно, но всё отлично. Могу сказать с уверенностью, что счастлива.

И друг, К., всегда к нам приходил, остальные ведь разъехались, а он один ( в течении полу года, примерно, ежевечерне засиживал у нас с пивком, а я, дура, жалела его - повезло ему меньше, женился по залету на молодой дурочке, и уехал к маме через год совместного ада). Жалела я его до одного момента. В этом году, 5-го января, сюрпризом нагрянула моя школьная подруга (очень близкий человек, не взирая на частоту общения). Ну, т.к. городок небольшой у нас, показали быстро что было, и приняли совместное решение собраться у К. дома, в настолки поиграть, кальян покурить, выпить, ну, околокультурная такая программа. Всё было более менее нормально, хоть и К. пытался подкатить к подруге, назовём её О., был быстро отшит. Начал сильнее налегать на алкашку. Это всё подводка к истории (ну, чтоб понятеен п**ц был).

А теперь сама история: ребята захотели пойти гулять, а у меня лично не было ну никакого желания, пюс заболел желудок, сказала мол идите без меня. Ок. Раз пошли, вернулись, постарались меня вытащить, повторяю что всё ок, нечего переживать. К. остался со мной в итоге. И как только закрылась дверь начал по-тихоньку: " вот О. ч(м)удак, как он мо бросить жену, и уйти с какой-то бабой гулять?! Да он же тебя вообще ни во что не ставит, ты для него как мебель какая-то, а ты же когда-нибудь не выдержишь...я же вижу, ты как и я всегда всё в себе держишь(ага, конечно)" ну и всё в этом роде, я в ответ "К., зачем ты пытаешься мне навязаться эти мысли? Всё действительно хорошо, а ты уже вообще перегибаешь палку. И если бы даже меня что-то не устраивало, то я явно не стала бы тут бить посуду, кидаться ножами и истерить." Ну, а парень не угомонится никак, начал звонить мужу, у того автоответчик( истеричка-неврастеничка могла бы себя накрутить, но я то знаю, что этот дурилка просто выключил звук ещё при мне, дома), ну и всякой ереси наговорил ему. Я всячески пыталась и угомонить К., и объяснить, что он перегибает палку, и что не надо меня позорить при О. Однако, К. ушёл их искать. Я сразу звоню О., объясняю что пьяный клоун пошёл вас искать и намерен бить морды -_- ну ок, предупредила, жду. Приходят, заходит О., и с порога "ну и что ты тут устроила?" и затихает. А я в шоке, не понимаю в чём дело. Оказывается, К. наговорил, что я устроила истерику, побила пол посуды и вообще мой муж и О. трахаются, вот точно!! И пытался это доказать моему мужу. Ну а я выложила свою историю. О. в шоке, конечно, со словами "действительно, я ж ехала 1500 км на машине ради того ,чтоб трахнуть твоего мужа" уходит. Муж попытался выяснить у идиота, нахрена тот пытается настроить нас против друг друга. Ответа, конечно же, нет...да и от кого? Этот пьянь начал рыдать, что хотел мне помочь, что муж такой сякой, а в итоге мы его виним. Успел головой об стену побиться, попытался всё в шутку перевести, но не вышло.

Прекратили общение с этим идиотом, это была последняя капля.

Так что, лучше уж вдвоём быть)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

может кто-то ходит жопой виляет и дохера о себе думает?

3
Автор поста оценил этот комментарий

похоже у вас на двоих не больше полтинника. потому и думаете что есть Друзья. забудь,живи сама.

ап одпишусь так.. на пикабе я всегда в минусе глубоком..а в жизни ..нормально-успешно.тьфу-тьфу-тьфу

1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй таких друзей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

какие - друзья детства, т.е. ходили в детсад и школу, потом будущий муж уехал учиться/ работать, поддерживался какой-то контакт. Потом свадьба на крале с квартирой и муж из детского знакомого превращается в "лучшего друга".

Муж - в детстве/юности был так себе, поэтому эти "альфачи" до сих пор (до не давних пор)  имеют(ли) перед ним авторитет. Если рвется между "друганами" и женой - то муж баран, если выбрал жену и себя, то хоть и с запозданием повзрослел и "поальфел".

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут же не вся правда, про зажимы в туалете и внушениях, это же явно выдумка автора...ну не нравится ей, когда с периферии к ним едут гости. Автор просто хороший интриган и знает свое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Жена может хотеть рассорить мужа с друзьями, тоже известная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот: как там говорилось, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!

3
Автор поста оценил этот комментарий

термин есть подходящий - лимита

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Какая связь? В курсе, что означает это слово? Или "где-то слышал и понравилось"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне глубоко за полтинник и я точно знаю что означает это слово, поскольку вас это интересует, поясню. Раньше по лимиту приезжали из других областей в Москву работать, предоставлялось общежитие. Очень приличное количество тех, кто по этому лимиту приезжал, вырывал место под солнцнм руками и зубами. Нас же, коренных москвичей, ненавидели уже лишь за то, что мы родились в Москве.

И да, моя сноха лимитчица, так что все эти прелести я видела и слышала воочию, в собственной квартире.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вас москвичей не любят, когда вы припираетесь в город за пределами Мкада и начинаете себя вести с людьми как с "деревенщиной", смотреть сверху вниз.

А самое главное - вы улыбаетесь в глаза и при этом пытаетесь НАЕБАТЬ, я извиняюсь за мой французский.


Я конечно не хочу обобщать всех людей, но с первого раза прямо в яблочко...

Всего раз в жизни пришлось общаться и больше никогда дел с ними иметь не буду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кстати аналогично. Раз в 1.5-2 месяца езжу в мск, очень редко вижу нормальных людей. В основном хамство вижу, особенно в метро. Выходишь из электрички и тебя начинают заталкивать обратно, не давая выйти. И это в выходные когда людей не очень много и вроде спешить особо некуда, работают в выходные немного я думаю. Приходится рычать и расталкивать активно и показывать зубы так сказать. Только тогда понимают

3
Автор поста оценил этот комментарий

За что вас,москвичей, любить ?

Автор поста оценил этот комментарий

"За полтинник" - это не показатель. Лимиты, нет уже лет 30. Сейчас любой, кто может, свободно осядет в Москве.
С добрым утром.
Моё сообщение было адресовано обладателю ника dmia, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, всегда было интересно, с какого поколения москвич считается "коренным"?
По расширению Москвы, вот, например, Чертановские и Лианозовские, они могут себя называть "коренными москвичами"? Или жители Химок, они имеют право называть себя москвичами или пока ещё недостойны? С жителями Долгопрудного не всё так прозрачно. У них какой статус среди "коренных"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку