Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дроны, дроны, дроны, было страшно...

Заехали мы как то на задачу у Днепра, помочь братьям мотострелкам оградить их позиции от небратьев протвопехотками.

Приехали ночью, прошлись километров 5, зашли в лес, где обитали мотострелки. Кто-то тыловик, кто-то после госпиталя. Приняли нас хорошо, разместили, накормили уложили спать. Сами позиции были от них километрах в трёх, их и нужно было защитить.

В процессе ужина разговорились.

И пояснили нам наши братья по оружию, что у них небо заполнено вражескими дронами и нужно быть предельно внимательным. Причем полно всяких и разведчики, и камикадзе и большие и маленькие.

Дроны, дроны, дроны, было страшно... Судьба, Спецоперация, Война, Война на Украине, Военные, Солдаты, Армия, Чувства, Негатив

Дрон камикадзе из Яндекс картинок

Особенно докучали камикадзе из могли использовать даже против одного воина.

До этого я не сталкивался, с таким видом дронов, недавно за лентой и спросил: "Как их отличить от других?"

На что получил ответ: "Услышишь сам поймешь, они тяжелые и поэтому не жужжат, а визжат."

Ну дроны и дроны, что мы их не видели что ли? И ушли спать.

На следующее утро я понял о чем они говорили.

Пошли на разведку, да пообщаться с теми кто в окопах. А пока шли в небе не прекращалось жужжание. И громкое и тихое, каких только не было. Благо шли по лесу, и как бы незаметно было.

Разведали вернулись.

Решил пообщаться с супругой. Сказали связь есть, но в 500 метрах, ближе к раю леса и показали место.

Пошел я туда, начал общаться переписками с супругой. Надо сказать, что в этом лесу постоянно что-то бахало. То выход, то прилет, с утра и до утра. То наши, то по нашим.

Пока общался пару раз просвистела мина, недалеко раздались звуки прилетов. Интересный звук, мне очень понравился, сначала свист, потом приятный слуху треск, и в конце бах. Слава богу, что не совсем рядом.

Ну да ладно. Пишу жене, свистят мины, ннбглшие прилеты, улетают выходы, несколько раз прожужжали дроны.

Но тут мой слух привлекдо неприятное жужжание, похожее на визг поросят. Я прислушался, звук приближался. В какой то момент этот звук завис надо мной, или мне так показалось, уж очень медленно тянулось время.

Я не знал что делать, куда бежать, или не бежать. Все таки я стоят под раскидистой сосной. В общем страх наполнил меня, но трезво мысля, я решил остаться, если что ветки защитят, да и можно отпрыгнуть в сторону других деревьев.

Не знаю сколько прошло времени, но это чудовище висело и висело. В какой-то момент мне показалось, что оно начало снижаться. Я приготовился к прыжку...

Но, он улетел. Слава Богу. Было реально страшно, больше всего из-за того, что непонятно что будет и как действовать.

Следующие дни, мы стали привыкать к жужжанию в небе.

Задачи выполнили, вернулись к месту дислокации живые и здоровые. Но от жужжания в небе всегда теперь не по себе.