Дракон Коля

Чем выше поднимаешься в горы, тем ярче светит солнце. Но тем холоднее вокруг.


Дракону Коле нравился холод. Но время от времени ему хотелось тепла, как и любому другому существу. Тогда он расправлял свои крылья пошире и летел вниз, в долину. Погреться да понежиться.


Коля щурился на солнышке, подставлял теплым лучам свое зеленое брюшко и млел. Внезапно его негу прервал тоненький девичий голосок.


- Ой, извините, а вы не подвинитесь? Ваша тень загораживает всю поляну, а я так хочу позагорать!


Дракон Коля удивился. Он считал, что в долине возле его горы никто не живет, и потому с недоумением смотрел на хрупкую девушку. Девушка робко переминалась с ноги на ногу на самом краю поляны.


- Кхм! - громко откашлсялся дракон Коля и слегка подвинулся.


Девушка с радостью улеглась на освободившееся солнечное пятнышко, сказала

- Спасибо! - и закрыла глаза, жмурясь от наслаждения.


Cказать, что Коля был заинтригован - значит, ничего не сказать. Но Коля был воспитанным драконом и не стал тревожить девушку. Он терпеливо сидел и дожидался, пока девушка откроет глаза.


Через пятнадцать минут девушка перевернулась на другой бок, посмотрела на дракона и скомандовала:

- Коля, почеши мне спинку! вот, так, так, спасибо! - и тут же вновь закрыла глаза.


- А как?.. - только и успел вымолвить Николай и замолчал вновь. Впервые в жизни он почувствовал себя смущенным.


Девушка позагорала еще немного, накинула платьице, поправила волосы и произнесла:

- Спасибо! До свидания! - после чего грациозной походкой скрылась в чаще.


Николай тут же взлетел над лесом и стал внимательно смотреть вниз, сквозь деревья. Но сколько он не высматривал девушку, ничего путного он увидеть не мог. Лишь зайцы, белочки да лисицы деловито сновали по узким извилистым тропинкам. У зверушек были свои дела, и им не было дела до одинокого дракона, парящего в безоблачном небе.


Всю ночь Коля ворочался, думал и переживал:

- Кто она такая? Откуда? И, главное, как ее зовут?


Но звезды и луна молчали. А больше ему спросить было не у кого.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты украл мой камент -_-

Автор поста оценил этот комментарий

Один пост в сутки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку