Дожили

Дожили Зубная щетка, Прошивка, Будущее наступило, Утро, Длиннопост

Если бы мне кто-то лет 10 назад сказал, что я буду обновлять прошивку на зубной щетке, я бы ответил

Дожили Зубная щетка, Прошивка, Будущее наступило, Утро, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже такая мысль посещала когда обновлял прошивку на чайнике

раскрыть ветку (62)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник, холодильник, мультиварка. О дивный новый мир.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Redmond?

раскрыть ветку (42)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi. Тоже обновлял и тоже так думал.
Чайник как кипятильник для воды, кстати, годный, а "умный" функционал нафиг не упёрся.
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня redmond чайник, брал сначала просто чтобы поменять старый потекший. По итогу очень удобно сидя в одном конце квартиры включать чайник в другом конце + всегда можно как на термопоте выставить температуру и поддерживать ее некоторое время, порой очень удобно с маленьким ребенком. Остальной функционал по большому счету не нужен ( рецепты чая, цветомузыка при проигрывании ритмов, какое то сообщество и хз что еще)

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пока надо вручную наливать воду - это все игрушки.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Представляем вам новый чайник сяоми. Чтобы его подключить, вызовите сантехника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во всяких кафешках есть такие чайники, которые не нужно пополнять вручную, они подключены к системе водоснабжения. Думаю, вполне возможно такой и дома поставить, и сантехника вызывать им придется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывать сантехника, чтобы подключить унитазы, смесители, раковины, фильтры и прочее сантехническое оборудование в доме в наше время очень глупо. Прошли внутриквартирные времена пакли, льна, обрезки металлических труб, порванных шлангов и сливов.


Сейчас если уж и вызывать сантехников, то для замены кранов на стояк, либо, на крайний случай, для установки водонагревателя/бойлера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Термопот охрененная тема для чая. Когда для зелёного нужно 90, например.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, особенно, когда чай принцесса Нури
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, вы тут разбираетесь походу в чае, подскажите, пожалуйста. Какой температуры должна быть вода, чтобы вкус ашановского чая лучше раскрылся? Или все же дело не в температуре воды, а в его качестве
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ашановский чай можно не класть в воду, вкус напитка не пострадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже будет лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт чифиря в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий

для ашановского и холодная заебись!

3
Автор поста оценил этот комментарий
по WiFi включить можно?
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он по BT со смартфоном связывается. Дистанционно закипятить можно, но через лайфхаки, штатного функционала нет. Он вообще не смарт-чайник, а чайник с настройками через приложение: можно посмотреть температуру воды и настроить режим подогрева (температура/время). Если чайник в режиме подогрева, то подключаешься, увеличиваешь температуру подогрева - вода кипятится. Потом обратно уменьшаешь до нужной. Лайфхаки.
Я его купил только потому, он не выглядит как говно и имеет нутро из нержи, и всё это за адекватные деньги.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный, кстати, чайник. В приложении раз выставил температуру и особо больше не игрался, но работу именно чайника выполняет отлично, до 80 градусов остывает чуть ли не час, за такие копейки вообще огонь))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Охеренный чайник. Купил только из за одного вида. Ну и тупо нра сенсорная кнопулька)))

Автор поста оценил этот комментарий

Он сообщит что чайник вскипел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В текущей прошивке нет, хотя вполне вероятно, что допилятю Но я не ухожу от чайника на такое расстояние, что не услышу сигнал самого чайника :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну мне надо чтобы не просыпаться полностью, одним глазом тыкнул в телефон, и чайник включился, и встать когда уже закипит. Уже думал радиореле колхозить на розетку к обычному чайнику, а то так впадлу вставать, ждать пока вскипит... Пока конечно жена имеет такую функцию, даже кофе готово пока встану, но функция ненадежна, может отказать в любой момент, и прошивку не выпускают чтобы данный баг пофиксить... Отечественное производство...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Впадлу тебе будет до того момента, как ты ткнешь кнопку - и у тебя начнёт кипятится пустой чайник, несмотря на все его защиты и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

верни по гарантии пока не поздно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, это всё таки хорошее приобретение было
1
Автор поста оценил этот комментарий

он работает со шлюзом? его можно добавлять в сценарии (типа домой зашел, он включился)?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, это надо подключаться, настраивать, у меня на панели кнопки вынесены. Нажал, он подогрел, тоже есть функция удержания температуры
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, захотелось сколько примерно дистанцию держит по BT? из другой комнаты не вставая от компа закипятить и идти с кружкой для заваривания, не ожидая пока вскипит. Идеально!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за беспроводные наушники и колонку. 10 метров радиус точно берет, на среднестатистическую хату точно хватит) 5 метров через 2 газобетонные стены пробивает, иногда с помехами. Но думаю чайник не аудиосистема, ему хоть какой то сигнал дай, уже работать будет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, часы бьют на кухне, когда телефон в комнате, так что думаю справится. Короче заказал :)
Интернет говорит:

— увеличенная дальность действия, свыше 100 метров (bluetooth 4.0, который как раз на чайнике)

Автор поста оценил этот комментарий

Херня, я так же купил смарт стиральную машинку. Думал удалённо можно запускать, но у ней даже BT нет, запускается через NFC.


Хотя всё же есть свои удобства, нужно постирать носки, выбираю программу стирка носков и не парюсь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И они их не проебёт после стирки? Охуенная стиралка)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ещё не пофиксили этот феномен)


После стирки носков всегда штуки 4ые не находят себе пару. Но я особо не переживаю) Кто видит что я ношу под обувью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложно что ли купить пачку одинаковых?

Автор поста оценил этот комментарий
Главное приблизительно по цвету похожие подобрать когда к даме в гости собрался)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот только из поста узнал, что обновление вышло...
Вечером буду ставить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нафиг покупать это чудо, если "функционал" не нужен (что он не нужен верю безоговорочно)? "Кипятильников для воды" вполне годных в любом магазине бытовой техники полно, причем даже по цене выигрыша нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За недорого с цельным нутром из нержи в наличии был только сяоми.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, таких и нет больше, цельнонержавеечных. Я не видел, по крайней мере. А искал долго в свое время.
Да и выглядит он охуенно. Все остальные, в плане дизайна, просто отсасывают в сторонке карандаш и кисть.
Кстати, внезапно, у сяоми есть "точно такой же, но чуть меньше и другой" вариант этого чайника. Абсолютно то же, только с обычной кнопкой и биметаллическим размыкателем вместо смарт-модуля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом купила ноунейм чайник из нержавейки за 500 рэ. Вскипает за 3 мин. О чем вы ваще говорите???
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стиралки по сути тоже - барабан с моторчиком.

Зато по ценам - офигеть.

Смарт ТВ тоже лишнее, возможности отстают, лучше купить hdmi стик или приставку. Цена 2-3 крубля, меньше чем разница в цене между Смарт ТВ и обычным

2
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку