Доступное жилье в США или как мы купили дом за год жизни в Америке

До приезда в Штаты я думал, что все люди живут тут в красивых домиках без заборов, но оказывается есть такие места как трейлер парки(не путать с домом на колесах)

Доступное жилье в США или как мы купили дом за год жизни в Америке Американцы, США, Жизнь за границей, Эмиграция, Путешествия, Луизиана, Переезд, Истории из жизни, Жилье, Доступное жилье, Ипотека, Видео, YouTube, Длиннопост

Mobile home, трейлер , именно так их тут называют, размерами примерно 50-60 квадратов внутри, есть и двойные

Трейлер парк всегда принадлежит какому-то владельцу, на территории которого люди размещают свои трейлеры, к примеру в нашем парке 80 трейлеров, а напротив нас парк на 200 и кстати он намного больше ухожен

Доступное жилье в США или как мы купили дом за год жизни в Америке Американцы, США, Жизнь за границей, Эмиграция, Путешествия, Луизиана, Переезд, Истории из жизни, Жилье, Доступное жилье, Ипотека, Видео, YouTube, Длиннопост

В таких парках владелец взымает плату за аренду земли под трейлер, в нашем это стоит 200 в месяц, сама аренда трейлера стоит всегда 500-700 в месяц в моем штате, внутри достаточно много места и больше чем моя однушка была в Новороссийске

Вот к примеру я делал видео про наш трейлер, когда мы его еще не выкупали

Внутри две комнаты, две ванной и большая кухня с залом, согласитесь неплохо ?

Вы спросите зачем жить в трейлере если можно жить в нормальном доме?

Отвечаю - Снимать нормально дом не намного дороже или стоит столько же, но зачем платить много лет аренду, пока не появится свой в ипотеку, если можно сначала купить такой дом, а мы кстати купили его за 8000, а потом уже спокойно живя без аренды, не отдавая деньги в черную дыру, можно копить на что душе угодно, пока другие иммигранты в каком-нибудь Лос Анджелесе деситялитеями дают почти 2000 долларов в никуда

Можно подумать, что в таких местах типа этих парков живут одни криминалы, но увы нет, чтобы заехать в наш парк, менеджер парка, а он кстати отец моего друга, проверяет твою подноготную через полицию и если есть записи о нарушении закона то ты сюда не заедешь.

А однажды весной, напротив нас поселились соседи и в чем весь сок это были два молодых чернокожих гея, которые любили курить траву по выходным и громко врубать музыку.

Первый раз я пошел к ним сам,но на всякий случай взял с собой перцовый балон, а когда стучал в его дверь, возле двери спрятал хороший увесистый гаечный ключ, но негр сказал, что он не знад, что нам слышно его музыку и они выключат, на следующие выходные его микро мозг снова врубает музыку, я уже не стал второй раз что-то ему доказывать, а просто написал менеджеру, в итоге их выселили из трейлер парка.

А вот место между трейлерами -

Доступное жилье в США или как мы купили дом за год жизни в Америке Американцы, США, Жизнь за границей, Эмиграция, Путешествия, Луизиана, Переезд, Истории из жизни, Жилье, Доступное жилье, Ипотека, Видео, YouTube, Длиннопост

У нас тут кстати полно бегает белок и енотов

Доступное жилье в США или как мы купили дом за год жизни в Америке Американцы, США, Жизнь за границей, Эмиграция, Путешествия, Луизиана, Переезд, Истории из жизни, Жилье, Доступное жилье, Ипотека, Видео, YouTube, Длиннопост

А кстати почтовые ящики расположенны на въезде в трейлер парк, всей кучей, примерно как в российских многоэтажках на первом этаже

Вот такое вот доступное жилье, которое можно легко приобрести, чтобы не платить за аренду и копить на все, что хочешь.

ps по вопросам в комментариях добавлю - их перевозят, там колесики снизу, приезжает пикап или фура, цепляет их и везет

Жизнь пикабушников за границей

5.2K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.