Достоеffский FM

Чертовщина



- Здравствуй, Иван.


- Будь здоров, Семёныч! Дай поцелую. – старик прижал наклоненную голову, поцеловал пожилого мужчину в лоб и перекрестил.


- Иван, есть работа.


- Это ты на службе, не я. Что случилось?


- Хорошо, скажу иначе. Мне нужна твоя помощь.


- Что произошло?


- Чертовщина. В одной деревне решили дом разобрать. Давно стоит, пустой. Окна заколочены. Пока крыша не упала, никому не нужен был. Стали местные растаскивать. А там голос. Звонкий, юный. Побросали всё, разбежались. Один из деревенских, простой дядька, потихоньку забор-то разбирал. До темноты. А потом голос такого ему наговорил, что всё бросил.


- Участковый на месте уже был?


- Был. Мужика записали в алкаши и пригнали дом ломать с МТС трактор. Он перед избой в землю провалился. Ни колодцев там, ни проточной воды. Тракторист живой, но как из кабины вылазить – кто-то ему пинка сунул. А кто?


- Семёныч, тебе-то что?


- А то, что вести разлетелись быстро и приехали из столицы подростки, в доме ночевать и снимать видео. Ночью увидели или услышали что-то и побежали из избы. Одна девочка упала, кто-то наступил ей на шею. Труп. Высокого человека ребёнок был. И теперь у меня приказ – найти и ликвидировать. Хоть духа, хоть чёрта, хоть самого…


- Твои ребята были там?


- Были. Следов никаких. Если там кто-то прячется, то жрать ему надо, позасрал бы всё вокруг. А никого. С тепловизорами просидели трое суток.


- Это всё?


- Нет. Оно знаки рисует. На снегу палочкой, на тракторе ножичком. Вот фото.


- Всё?


- Нет. Сейчас, а тем более после того случая, в лагере, мы приставим к тебе нашего человека. Просто скажи вслух – МОЛОДОЙ! Он услышит тебя и поможет.


- Как это услышит? Семёныч, ты в колдовство поверил?


- Иван. Ты слишком много на иконы крестишься. XXI век на дворе. Телефоны вокруг, автомобили умные. Скажи вслух про кроссовки и тебя спамом с распродажами закидают на домашнюю почту.


- Я редко захожу в интернет.


- Зря, отстаёшь.


-Почему Молодой?


-Он талантливый. Я встречал их призыв. Такие мальчишки, друзья. Одноклассники! А Молодого спецы увидели, заметили, стали учить. Таскали по учебным центрам, разным. Снайпер. Мехвод. Переговорщик. Он на заставу только с друзьями в футбол успевал, раз в пару месяцев. Дружные ребята! За год Молодой успел много понять.


Забрали его вертушку учить. А у нас тут засада. Караван. Положили его одноклассников. Те нарвались на группу, большую. Духи мучили их, в глотку хуи резанные совали. Нашли наши патрульные тела. Вызвали меня, бортом и Молодой прилетел, обучение кончил. У меня свои дела, а этот связал оружейку, забрал РПК, СВД и гранаты. Ушел в горы.


Скандал! Трибунал? Нет. Сказал я ждать до вечера. С заходом Солнца пришел Молодой. Пропустили его на КПП, я на плацу встретил. Он положил на асфальт платок с ушами. Рассказал как нашел их, встретил пулемётом, минировал отход, бежал. Потом из СВД добрал остальных. Я обнимал его, а он плакал.


-Ты же Лешего любишь!


- Лешего? Ох, Иван… Леший.


- Что?


- Леший мечтает быть космонавтом.


- Что?


- Знаешь, о чем он думает? «Командир, я смогу. Там же всё на переработку? Пусть в полёте помидоры вырастут из говна того, кто мне в команде не нравится. Я это вытерплю, съем. Пусть из месячных какой-то нужной бабы, химика, как на удобрениях, стебель спеет. Съем. Мне похуй. Я съем члена команды, чтобы задание выполнить! Я хочу к звездам!»(с)


- ТАКИЕ тебе нужны, в космосе?


- Леший уже защитил диссертации по физике и генетике.


- Хорошо. Пусть Молодой.


- Дадим УАЗик тебе, от вертолёта туда только на нём, недалеко.


- Я не вожу давно. Андрюша поедет.


- Решай сам.


- Когда летим?


- Сейчас. Ты готов? Андрюша твой?


- Конечно.


- Спасибо, Иван.


- Пока не за что.



Конец 1-й части

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.