Доставка,  расследование и карма

Немного юмора, капля жести, детективное расследование, немного рекламы, тень мистики- в общем, пост про истории из жизни.

Меня вечером карма накрыла)))): довольно часто с таксистами делаю доставку, и по стилю ее заказа вчера таксисты посчитали мкня мошенником, доставка не удалась). Но Яндексдоставкой не пользуюсь- карту к ним привязывать- как истинный пикабушник- НЕ ХОЧУ). У меня другая схема, мошенническая)). На самом деле все честно,  но про это дальше в посте.

Сам в Кирове,  а вчера- 03.10.20 понадобилась доставка в Тольятти - купить в магазине продукты и привезти человеку (пикабушник, подозревается в мошенничестве,  забанен за просьбы о деньгах- если я не путаю;  по информации на данный момент- заболевший, оказавшийся в тяжелой жизненной ситуации,  попавший на пикабу под расследование о мошенничестве- оно сейчас еще не закончено, идет Сила Пикабу! Поможем или покараем! и,  кстати,  круг подозреваемых увеличивается)))- я обвинения уже тоже поймал,  там вчера почти все под подозрение попали, а т.к. тот пост создал я,  то и меня вечером карма накрыла)))). В комментариях того поста и срач, и юмор, и расследование, и попытка помочь.

Отвлекся! В ОБЩЕМ,  про мою доставку (не ноу-хау): вызываю такси к магазину или к адресу откуда мне нужно что-то забрать-купить; перед-желательно- или по приезду (у какого такси как программа позволяет, но желательно до приезда на место сразу при взятии заявки- чтобы таксиста не гонять если он не согласен и не оплачивать ложный вызов- соединяюсь с водителем и объясняю ему что или купить или доставить нужно, а я на карту сейчас заранее переведу сумму на покупки, если покупать нужно, плюс за его труды и доставку (если в Кирове- то обычно налом оплата по приезду-доставке, в Кирове отказов - 1 из 8. Москва - пока без отказов. Но дорого))). В других городах- редко, но пользуюсь.)

При это я пытаюсь одновременно объяснить испуганному или злому водителю), что я не мошенник, подходить к банкомату не нужно будет, никакие коды из смс сообщать не нужно, денег на телефон тоже класть не нужно))). И да, при передаче- наркотиков, оружия в сумке, пакете, конверте не будет). Хотя несколько раз была взрывчатка....- газовый 50-ти литровый балон на заправку возили.

И отказы бывают очень редко... наше российское авось; желание подзаработать пусть не намного, но больше; иногда- желание сделать доброе дело; безразличие; доверчивость; пофигизм; безалаберность и фатализм влияли на положительный результат. А долбоебизм, мнительность, лень, опыт или разумная голова (иногда несколько этих моментов одновременно) иногда мешали мне удаленно организовать доставку.

Примеры неудач,  когда первый водитель отказывался (варианты причины сами, если нужно, выбирайте):

- 2 раза  у бармена или официанта, вынесшего пакет с заказом- оплата доставки- нал при получении: часто заказываю манты, пиццу и т.д. в кафе-бильярдной "Бильярд-Холл" в ТРЦ "ДжемМолл" - заказ сразу при заявке оплачиваю (и да, это реклама- я с администрации кафе возьму вкуснейшую пиццу и манты себе за это упоминание,  правда они об этом не знают еще, и нужно чтоб модератор это не удалил))). Но считаю, что этот коментарий- заслуженный им от меня отзыв за качество кухни и профессиональное,  доброжелательное отношение команды сотрудников за последние 3 года);

- ключ в виде бабочки- вынесут, деньги сразу или по приезду;

- газовый балон на его заправку и обратно))) 1 раз - оплата нал по итогам;

- продукты вчера в Тольятти- самое громкое фиаско!- на 5 конторах такси не срослось: если в 15 часов согласился таксист, то в период  17.30 до 18.30 все пошли либо отказы, либо я попадал на такси, в котором операторы не соединяли с водителем. Сегодня придется снова пробовать. Таксисты Тольятти! Не посылайте меня!);

- с 3мя новыми зимними лопатами этой зимой МЕНЯ в Кирове в 5 утра из дома до ЖД вокзала на поезд с утра (до родителей собрался) не повез таксист с обоснованием- грузовую машину под это нужно)))), оплата -любая. Потребовал денег за ложный вызов, на что был послан- если техподдержка скажет- то оплачу (днем отзвонились, сказали платить не нужно). Может этот персонаж сказочный читает? - тогда привет ему! и спасибо искреннее! Объясню, почему: На поезд я на другой приехавшей машине не успевал, да и на первой- тоже, т.к. долго машина на заявку искалась)))), только зря время и деньги бы потратил при поездке до вокзала. И поехал я на такси с лопатами к родителям (120 км)! И растянулась дорога на 2 дня! - по пути заехал (и сразу отпустил такси, оплатив дорогу и накинув чаевые) к родне в Рехино, тетю повидал, дядек-братьев пообнимал, в баньке попарились, самогоночки попили, в сугробах покупались, на вездеходе накатались, о рыжих девченках наговорились. А с утра позвонил папе, он меня забрал, на рыбалку по пути заехали и к вечеру второго дня я был у родителей! Спасибо обоим таксистам! Первому я в итоге всей поездки через админа решил ложный вызов оплатить. Вроде оплатил).

Доставляли таксисты так пиццу, манты,  воздушные шары часто, ключи, цветы, покупали и привозили сигареты, продукты, лекарства.

Таксисты! Спасибо Вам за то что вы есть, за Вашу работу и нормальное отношение! (Нормальных людей больше, а долбоебов везде хватает!!!) И знайте- если клиент по телефону кучу просит купить и предварительно денег перевести - это может быть я, или другой пассажир, а не мошенник))).

Всем добра!

Пост мой, истории мои, тег мой.