Доставка хлеба в Уфе

UPD: фото сделано в пгт. Уруссу

Доставка хлеба в Уфе Уфа, Колледж, Глупость, Россия, Беспредел

Публикую с разрешения близкого друга.Вот так доставляют хлеб в Аграрный колледж в Уфе. С хлебозавода везут через весь город, что думать о качестве другой продукции - страшно даже представить. Друг мой, тег мое. Думайте перед тем как будете питаться в своих столовых.

За орфографию и граматику извините.

UPD

Региональный колледж экономики и предпринимательства, г.Уфа Факультет Аграрная промышленность.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, до 2000 хлеб только так и доставлялся в магазины. В хлебном висели специальные щипцы, чтоб брать хлебобулочные изделия и проверять их свежесть. Но кто ими пользовался- потрогал голыми руками 3-4 булки, выбрал, что понравилось и на кассу. Хлеб несешь без пакета. И никто ничем не заражался и не болел.

раскрыть ветку (23)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в то время жопу вытирали ватой многие, и воду заряжали у теликов. Ты понимаешь, что в век технологий и заявленых гостов, не говоря о бюджете этих заводов, то что ты ешь должно быть стерильным, а не перевозится не пойми как не пойми кем.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в то время жопу вытирали ватой многие,

странное утверждение. купить вату чтобы вытирать жопу?

когда газеты всегда были. вы, часом, не шпион? странные у вас представления о быте 90-ых годов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну постонно вытирать накладно было, а вот когда третий раз за день бежишь в туалет, то газета превращалась в наждачку, тут хочешь не хочешь начнешь ватой вытирать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка рассказывала что детям и многие взрослые так делали.Попробую погуглить,может найду пруфы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вата тоже не из дешевых была. Разве что богатеи вытирали)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала пруфы найди, что это Уфа)))

Спроси там у друга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

и насколько большой сейчас бюджет у уфимского хлебзавода?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стерильным? Ты живешь в операционной?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить в операционной - это быть чистоплотным то да. Просто хлеб это как бы еда, ок? А с едой так не обращаются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стерильным должно быть то, что подразумевает инвазию в тело, иглы, катетеры, скальпели, то, что идет в рот, может быть просто продезинфицировано, ну, в данном случае, не должно быть инфицировано патогенной флорой, я хз, как у пищевиков это называется правильно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, мой косяк. Но тут даже дезинфицированием не пахнет)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел доставки в открытом прицепе. Всегда фургон со стеллажами, на котором уже поддоны с хлебом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил у отца и он ни разу не видел, чтобы хлеб доставляли в открытом кузове. Даже на гужевой повозке возили накрытым. А уж в 90-ых машин хватало, но я не знаю из какой ты жопы мира, из Зимбабве, возможно...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему до 2000? С хлебзавода хлеб до сих пор так отпускают. И это самый вкусный хлеб. Да, понимаю что было бы лучше его упаковать, но по факту из самых вкусных тот, что не упакован

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто весь хлеб так доставляли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, машины хлебные были закрытыми фургонами все же. А в части что на деревянных лотках - то да, такое видела, и стеллажи в фургоне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в средневековье люди вообще ничем не заражались и не болели, только почему-то жили недолго.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 00х я помню доставку хлеба в закрытых машинах, плюс еще у магазинов было окошко специально, чтобы этот хлеб принимать. А вот самообслуживания в магазах вроде как еще не было (в моем городе точно), всегда приходишь в магазин после привоза, "дайте сайку белого", и продавщица сама кладет хлеб в полиэтиленовый пакет и отдает тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб в СССР всегда продавали в свободном доступе. Уже в 90е в магазинах отделили товар и покупателей. И судя потому что вы вспоминаете, что хлеб клади в пакет, то это воспоминания ближе к середине 90х.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. До 2000, оказывается

никто ничем не заражался и не болел.
Автор поста оценил этот комментарий
И никто ничем не заражался и не болел.

И откуда это утверждение? С потолка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть факты что болели? Среди ваших родственников, друзей, знакомых?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще нормальный? Слышал такую хуйню, что "Бремя доказательства лежит на утверждающем"? Утверждаешь, что никто не болел - пруф или пиздабол, инфа с потолка. Я ничего не утверждаю,, в т.ч. обратного, я просто попросил тебя пруфануть твои слова. Статистику поищи, приведи, не будь голословным.

А касательно друзей/знакомых: а) если среди них и были заболевшие всякой инфекционной хуйнёй, никто и никогда не узнает, было ли дело в хлебе или в чём-то ещё; б) если среди друзей/знакомых заболевших не было, это не означает, что их не было вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку