Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen

Здравствуйте, уважаемые любители лапши быстрого и не очень приготовления.

Недавно меня выписали из гастроэнтерологического отделения, поэтому я снова с вами и готов пилить обзоры на дошики. Тем более, в кой-то веке мне попалась новинка от Samyang.
Что ж, начнём обзор Topokki Ramen.

Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen Доширакология, Лапша, Острое, Обзор еды, Доширак, Корейская кухня, Длиннопост

В пачке находим 80 граммовый брикет лапши и пакетик соуса. Никаких вам порошковых супов и сушенных овощей.

Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen Доширакология, Лапша, Острое, Обзор еды, Доширак, Корейская кухня, Длиннопост

Не мешкая, переходим к приготовлению. Для начала кипятим 350 мл. воды.

Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen Доширакология, Лапша, Острое, Обзор еды, Доширак, Корейская кухня, Длиннопост

В кипяток добавляем густой, ароматный соус.

Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen Доширакология, Лапша, Острое, Обзор еды, Доширак, Корейская кухня, Длиннопост

Снова доводим до кипения и кладём лапшу. Вариться она будет 5 минут.

Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen Доширакология, Лапша, Острое, Обзор еды, Доширак, Корейская кухня, Длиннопост

Готово. Пробуем.

Доширакология. Масло масленное. Samyang Topokki Ramen Доширакология, Лапша, Острое, Обзор еды, Доширак, Корейская кухня, Длиннопост

Как я уже писал выше, соус в этом дошике очень ароматный и насыщенный, а пахнет он острым. Знаете, так бывает, нюхаешь еду и сразу понимаешь, что это острое. Это именно тот самый случай.
На упаковке присутствует надпись Chewy Chewy, что как бы намекает на "жевательную" текстуру лапши, и здесь производитель не обманул. Лапша действительно плотнее чем привычные корейские рамёны. Вкус бульона очень и очень похож на вкус соуса используемого для приготовления токпокки, острый, кисленький и сладковатый. Хорошо.
Для тех кто не знает, токпокки - это рисовые клёцки в пряном соусе, популярное блюдо корейского стрит-фуда, в котором нейтральный вкус клёцек компенсируется остротой и насыщенностью соуса.

Вердикт. Что касается этой лапши, она мне понравилась структурой и приятной, остротой (это когда острота расскрывается через сладость). Небольшое количество воды и крахмал выделившийся из лапши сделали бульон густым и насыщенным, очень хорошее сочетание. Рамён и токпокки можно назвать дваюродными братьями корейской кухни, они занимают примерно одну нишу и их часто смешивают. Но даже для человека незнакомого с этими подробностями, данный дошик зайдет на ура, конечно если этот человек любит острое. Острота здесь наличествует в достатке.

P.S. Это первая лапша из линейки маленьких бюджетных дошиков (а-ля Ролтон, Мивина) от известного бренда Samyang, которая мне попалась. Но надеюсь не последняя.

Всем приятного аппетита.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.