Дорогие юристы нужна помощь

В общем дело так, бывшая жена позвонила. Хочет чтобы я стал созаемщиком по ипотечному кредиту. Так как мы официально не разведены , говорит это обязательно и без указания дохода. У меня у приставов несколько долгов лежит неоплаченные. В общем какие подводные камни могут тут быть?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо! Позвонил ей и отказался стать созаемщиком. Ей надо пусть развод оформляет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь жди подляны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, морально уже подготовился. Сыном угрожает зкб. Типа все ему расскажет и т.п. ладно пусть рассказывает, он уже большой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что она такого может ему про тебя рассказать???? Просвети.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа папа отказал в ипотеке=квартире. Да он с мозгами уже, поймет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Официально разведётесь, будешь платить. Правда, и на половину квартиры сможешь претендовать. Но вообще, нах связываться с бывшей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот предлагаю развестись, потом пусть оформляет. А она спешит говорит квартиру хорошую присмотрела. Пока развод то да сё квартиру другие купят.

показать ответы