Дополнительное соглашение, акт второй.

Добрый вечер, уважаемые участники Лиги Юристов.  
Снова прошу совета с дополнительным соглашением, поскольку история развивается и завтра мне предстоит принять решение: подписывать его или нет.


С первой частью можно ознакомиться здесь: http://pikabu.ru/story/vopros_lige_yuristov_dopolnitelnoe_so...


Сегодня я явился в отдел персонала с дополнительным соглашением и сказал что подписывать его не буду. Начальник отдела кадров сходу заявила, что будет меня увольнять на основании моего несогласия с изменениями в трудовом договоре. На моё замечание о необходимости уведомления об изменении в условиях труда за два месяца до подписания дополнения ответила, что GPS-навигатор является несущественным условием трудового договора и в связи с этим за два месяца меня никто уведомлять не обязан. На моё требование подкрепить её заявление сослалась на статью 57 ТК РФ.


Вопрос, вытекающий из создавшейся ситуации прост: имеет ли отдел кадров право на увольнение или просто берёт "на испуг" и по результатам увольнения можно смело идти в ГИТ?


Заранее признателен.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.