Дополнение для Fallouta 4 - ищу ра(зра)бов

Два знакомых фаната серии решили создать аддон, или дополнение для этого варианта игры. Сами они "просто программисты", и поэтому обратились ко мне за идей которая и была им предложена, и даже немного начала осуществляться: планировались перемещения во времени и пространстве, выходец из СССР-России, роман с Гвен MакНамара, интрижка с Кюри, взрыв Института или БС, два варианта прохождения - силовик или научник.

Но на этапе создания завязки сюжета и начала "приключения" программеры рассорились на почве того кто из них будет Team Leader, а кто просто Senior Developer. Вчера стало ясно что окончательно и как минимум на год. А мне вот идею мою стало жалко.


Поэтому вопрос: нет ли среди любителей этой игры, желающих все же воплотить подобную "русскую мечту" в полноценное хотя может и небольшое дополнение?

Я сам в подобном деле далеко не разработчик, даже RPG Maker освоить как следует не смог, но если судить по Обливиону - который родственен этой серии - это дело осуществимое? Там ведь целые сюжетные дополнении встречаются от фанатов?


Сам я пробую превратить свои наработки в художественный текст, но буду не против и такого воплощения, так что с меня будут сюжетная линия, диалоги, сюжетная история для ГГ.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

"планировались перемещения во времени и пространстве, выходец из СССР-России"

Опять это говно про попаданцев.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плохи попаданцы? Ведь полно зарубежных крутых книг про попаданцев от которых и пошли наши не очень крутые книги, но в целом попаданцев полно хороших.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из зарубежных "крутых книг про попаданцев" разве что "Алиса в Стране Чудес" вспоминается, да "Удивительный Волшебник из Страны Оз". Я, конечно, может про что забыл, но это ведь тоже показатель.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

гулливер?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но тенденция прослеживается, да? ;)

А на деле я бы еще "Оз" вычеркнул, так как там тема "попаданца" книге особо ничего не даёт, в чем одна из ключевых проблем большинства "попаданцев".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тенденция наверное простая, что в иностранный, что в русском сегменте (нав скидку Аэлита) "тогда" попаданство в литературе было просто инструментом для сюжета.

а сейчас оно стало самоцелью для автора. в женской русскоязычной ипостаси это выражается через тупое мерисьшство на уровень "я и умная, и красивая, и вааще". а в мужской тупо в попытке рассказать в чем не прав круз :) ну и немного "я и умный, и красивый, и вааще!" отсюда и такое неприятие этих навязших попаданцев, предоз просто.

в англоязычной литературе сейчас в принципе то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что в "Алисе", что в "Гулливере" суть попаданцев в создании контраста. Т.е. попаданец и мир, в который он\она попадает, должны быть чужды друг-другу, на этом должен выстраиваться упор в сюжете. Большинство же произведений про "попаданцев" никак это не используют, т.е. заменить "попаданца" на какого-нибудь "крестьянина из глубинки" и для сюжета мало что изменится.

Использование темы "попаданцев" еще не равнозначно получению плохого произведения в результате. Просто если это используется лишь для введения персонажа, то это будет ложкой дегтя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку